Карта словосочетания «дикое мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикое мясо»

Приверженцы этой традиции считают употребление дикого мяса в пищу целительным и полезным для организма, получающего таким образом частицу природной энергии животного.
Люблю, грешным делом, диким мясом полакомиться.
Выбор дикого мяса, выращенного на свободном выгуле, травяного откорма и замена мяса бобовыми, белым мясом или рыбой улучшит общее состояние здоровья.
С левой стороны – там, где под кожей угадывалась пульсация артерии, – к шее крепился уродливый нарост вытянутой формы: неприятная мешанина дикого мяса, серое пятно, которое можно было накрыть подушечкой большого пальца.
Иногда на пути появлялась протока – широкая и глубокая, часто приходилось переплавляться с левого берега на правый или наоборот, в зависимости от того, по которому удобнее тянуть бечеву или где удобнее основать табор для ночёвки, а может, и подневать, половить рыбы, убить дикого мяса: козу, кабана, чего здесь в те времена было в изобилии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: екатеринка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я видел, как мало дикого мяса было на местных рынках, и как сильно оно нравилось людям, особенно богатым людям.
Также заготовил и приличный запас дикого мяса.
Злополучная глазница почти заросла диким мясом.
Надо именно при готовке дикого мяса следует уделять особенное внимание тщательной прожарке/проварке, поскольку гибель трихинелл гарантирована только при температуре от 50° C (время приготовления 570 минут).
Охота «из-под фары» – это был обычный способ для тех мест между делом разжиться диким мясом к ужину, в связи с чем карабин у него всегда лежал наготове между сиденьями.
Дикое мясо покинуло наши края.
Может, повезёт тебе и добудешь козу или глухаря, уж очень хочется отведать свежего дикого мяса.
Всю следующую тренировку он выдумывал варианты добычи дикого мяса.
Там, где их пытались содрать, они лепилась особенно густо и бесформенно, как нарастающее на ранах дикое мясо.
Нищета фистуляла утиными шажками в кожаных поршнях, от ношения которых пятки растаптывались вширь, как неподкованные копыта, а вросшие в дикое мясо ногти толщиной в пятак люди приучались терпеть до последнего, пока хромота не заставляла расщедриться на полушку для мучителя-лекаря, что вырывал ногти в тёмной каморке на базаре с громким хеканьем малыми копытными щипцами.
Ты хоть раз пробовала дикое мясо с приправой из диких трав?
Лицо же мутанта представляло собой безобразное месиво из наслоений дикого мяса, а глаза светились, словно два уголька.
Пойдём быстрее к костру и сварим суп с крупой, давненько я не кушал дикого мяса.
Но, действительно, дикое мясо лежало в миске, а он охотник, поэтому сразу отличил его от домашнего.
Бараны таскают под плотной шерстью самое вкусное дикое мясо.
Он привёз дичь – двух небольших оленей – и хочет подарить её школе, чтобы все дети хотя бы в этот день отведали здоровое дикое мясо.
Якуты в продаже не отказывали приискателям, ведь оленьи стада большие, самим сверх меры хватало, а от продажи получали деньги, а на них приобретали одежду и продукты, от сдачи же заготовляемого дикого мяса, рыбы и пушнины получали оружие и боеприпасы, снасти.
С этим стволом человек и собирался в вечерних сумерках, когда закончит с клюквой, немного пошалить и добыть на стол семьи, вкусный и полезный кусок дикого мяса.
Лекари рекомендовали «листьевие крапивное и семи её сырое толчено с солью прикладывать к старым гнилым язвам, тако из них дикое мясо истребит и заживит».
Из нас наросло дикое мясо современности.
Не сказать прямо – хозяева, это образно, но за ними закреплены угодья договором со зверопромхозом, а в нём прописан план по сдаче дикого мяса и пушнины, боровой дичи, что в этом таёжном месте обитают, а иным и хариуса полагалось наловить, смотря какая речушка.
Великаны, увешанные диким мясом обычно очень медлительны.
Да стоит задумываться и о том, что в последнее время охотники почти не озабочены тем, чтобы прокормить диким мясом или одеть в меха свою семью, своих близких.
Изобилие рыбы, десертов, дикого мяса завораживало девушку.
– Товарищ генерал, ваше приказание выполнил, как просили вы, так я и сделал, пошёл и добыл свежего дикого мяса.
Некоторые вели на охотничьи базы, где жили небольшие гарнизоны и занимались добычей дикого мяса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикое мясо»

  • Возвратиться к селу, к артели работников, к мирской сходке, к казачеству — другое дело; но возвратиться не для того, чтоб их закрепить в неподвижных азиатских кристаллизациях, а для того, чтоб развить, освободить начала, на которых они основаны, очистить от всего наносного, искажающего, от дикого мяса, которым они обросли, — в этом, конечно, наше призвание.
  • Нет, это не так: надо бережно обращаться с соплетением жил, связующих дикое мясо с живым организмом, и ради спасения сего организма потерпеть иногда и гадкое мясо дикое».
  • Пожалуй; но ведь это выйдет вот что: «Англия страна дикая, населена варварами, которые питаются полусырым мясом, запивая его спиртом; говорят гортанными звуками; осенью и зимой скитаются по полям и лесам, а летом собираются в кучу; они угрюмы, молчаливы, мало сообщительны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дикое мясо»

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дикое мясо»

Дикое мясо (мед. разг.) — болезненный нарост около раны. См. также дикий.

Все значения словосочетания «дикое мясо»

Синонимы к словосочетанию «дикое мясо»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я