Карта словосочетания «дикие розы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие розы»

Неизвестные скользнули в проём в стене. В колючих кустах дикой розы были заранее припрятаны орудия труда – две железных кирки и лопата.
Там, в каменной чаше, среди аромата дикой розы покачивалось маленькое чёрное перо.
На них росли дикие розы, райские птицы мелькали среди листвы магнолий и лавров.
Другой солдат, вдохновлённый примером первого, вышел на улицу и принёс ветки дикой розы, густо усыпанные шипами.
Крестьянам предписывалось платить подати в казну цветами и плодами дикой розы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гохуа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был медальон тонкой золотой чеканки с изображением маленькой дикой розы, выложенной бриллиантами.
Наконец, гарпия приблизилась к пышной поросли кустов, покрытой мелкими дикими розами.
Дикие розы цеплялись за пиджаки.
Но особо напрягаться и не требовалось, потому что как только открылся первый лепесток, все остальные последовали за ним, и на свет появился новый прекрасный и душистый молодой цветок шиповника, этой маленькой лесной дикой розы.
На картинке был погожий летний день; за живой изгородью из диких роз виднелся таинственный замок – очень красивый, с острыми крышами и башнями разной высоты, с галереями, переходами и ажурными переплётами на окнах.
Шёлковую тунику цвета дикой розы украшали вышитые золотом цветы и молнии.
Только теперь за серебристой травой виднелся домик, увитый дикой розой и вьюнком, а дорожка к нему почему-то была усыпана кленовыми листьями.
Из первой кареты выскочили шустрые слуги и, растолкав народ, засыпали каменную тропинку белыми лепестками диких роз, начиная от позолоченной кареты до самого крыльца храма.
Взгляд суровой женщины впился в неё, как шип дикой розы, и причинял почти физическую боль.
Это было хорошее местечко, чтобы побыть в одиночестве, зарядиться позитивной энергией, вдыхая аромат цветущей дикой розы, слушая щебетанье птиц и любуясь рутарием, разбитым напротив входа в беседку.
Сделав несколько шагов по заросшему дикими розами и сорняками саду, я оглянулась.
Весна в этом году припозднилась, но распускающиеся повсюду полевые цветы – голубая синюха, жёлтый кипрей, красные дикие розы и тёмно-лиловые фиалки – были верным признаком приближающегося потепления.
Отец ничего не отвечает, но вскоре возвращается с охапкой диких роз, или с поросёнком, или щенком, или козой.
На первый взгляд выглядело безумно. На второй – тоже. Дыра в заборе, скрытая зеленью дикой розы. Пока пролезешь, исцарапаешься!
Я всегда держал их с собой, так как они были полезны в случае атаки тигра, который мог вырваться из густых зарослей дикой розы, и в этом случае наши трое слонов могли дать отпор ему.
За стеной запахло дикими розами и ещё чем-то душистым.
Они встретились в беседке, овеянной кустарниками дикой розы, и он произнёс важные слова.
В ней оказался свёрток, пересыпанный тальком и сухими травами, и несколько хранивших слабый запах бутонов дикой розы.
Её прутья обвивали дикие розы.
И голубоглазые блондинки с золотистыми кудрями, украшенными дикими розами; руки их венчали тонкие браслеты из жемчуга, в ушах сверкали крупные неровные жемчужины.
– Эти пышные красавицы ведут свой род всего от нескольких сортов диких роз.
Я выбираю бар под названием «Тысяча диких роз» и захожу внутрь.
Она так представилась ему, когда он вложил ей в руку увядшую , но вкусно пахнущую дикую розу.
Ни дать ни взять дикая роза – красивая, но колючая.
А ещё росла там белая дикая роза среди дорожек, что были выложены белыми мраморными плитами.
Колючая правда оплетает шею ветвью дикой розы, шипы вонзаются в кожу, но сладкий цветочный запах дарит короткое ощущение эйфории.
Дети никак не могли сорвать дикие розы – мешали шипы.
Дикие розы оплетали кусты на окраине кукурузного поля, за которым виднелся аул.
От студёного ветра дрожали обвитые дикими розами ветви деревьев, которые окружали это странное место, больше подходящее для какого-нибудь ритуала, нежели для тренировки.
На следующий день сухо поинтересовался, как я и прислал большой букет диких роз.
Болотные фиалки голубели в траве, цветы водосбора раскачивали свои пурпурные заострённые венчики над серыми мшистыми скалами, тут и там густые заросли дикой розы покрывали землю одеялом розовых лепестков.
Дворцы никто не чинил, плющ да дикие розы увили беломраморные колоннады.
Оно сообщало какую-то удивительную воздушность и стремительность её стройной фигуре, туманило глаза, вызывало на её щеках румянец, свежий, как только что распустившаяся дикая роза.
В одном месте колючие плети диких роз перекинулись через стену, и проходить здесь было очень трудно – можно было уколоться.
Шиповник, наверное, с весны ещё пробрался внутрь по стволу к молодой осинке и вот теперь, когда время пришло осинке справлять свои именины, вся она вспыхнула красными благоухающими дикими розами.
Нежный аромат диких роз невозможно перепутать с каким-либо другим, но ему далеко до запаха Memorial Day, Elizabeth Harkness или Fragrant Cloud.
Уильям взял в руки лист с изображением пурпурной дикой розы и немедленно принял точно такой же цвет.
Палатинский холм утопал в зелени, по тенистым аллеям среди всевозможных цветущих кустарников и диких роз мирно прогуливались жители.
Используй дикую розу или выращенную в твоём саду.
Ой, смотрите, какая чудесная ранняя дикая роза вон там!
Она обожала дикие розы.
Она достала секатор, чтобы срезать последние в этом сезоне дикие розы и ветки с ярко-красными плодами.
В высоком кресле, спрятанном в тени дикой розы, сидел понтифик и задумчиво глядел поверх ярких кустов шиповника, аккуратно рассаженных по всему периметру террасы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие розы»

  • Русь! вижу тебя, из моего чудного, прекрасного далека тебя вижу: бедно, разбросанно и неприютно в тебе; не развеселят, не испугают взоров дерзкие дива природы, венчанные дерзкими дивами искусства, города с многооконными высокими дворцами, вросшими в утесы, картинные дерева и плющи, вросшие в домы, в шуме и в вечной пыли водопадов; не опрокинется назад голова посмотреть на громоздящиеся без конца над нею и в вышине каменные глыбы; не блеснут сквозь наброшенные одна на другую темные арки, опутанные виноградными сучьями, плющами и несметными миллионами диких роз, не блеснут сквозь них вдали вечные линии сияющих гор, несущихся в серебряные ясные небеса.
  • Не отвечая на вопрос // (Примета явная печали), // Щипал он листья диких роз, // И, наконец, две капли слез // В очах склоненных заблистали;
  • Я обожала ее улыбки, как обожала ее песни… Одну на них я отлично помню. В ней говорилось о черной розе, выросшей на краю пропасти в одном из ущелий Дагестана… Порывом ветра пышную дикую розу снесло в зеленую долину… И роза загрустила и зачахла вдали от своей милой родины… Слабея и умирая, она тихо молила горный ветерок отнести ее привет в горы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дикая роза»

  • «Дикая Роза» (исп. Rosa Salvaje) — мексиканский телесериал. Один из первых сериалов, показанных в странах бывшего СССР. Премьера в России состоялась 31 мая 1994 года по 20 апреля 1995 года, на телеканале Останкино (1 канал). Продюсер — Валентин Пимштейн. Производство мексиканской компании «Televisa». (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИКАЯ РОЗА

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дикая роза»

«Дикая Роза» (исп. Rosa Salvaje) — мексиканский телесериал. Один из первых сериалов, показанных в странах бывшего СССР. Премьера в России состоялась 31 мая 1994 года по 20 апреля 1995 года, на телеканале Останкино (1 канал). Продюсер — Валентин Пимштейн. Производство мексиканской компании «Televisa».

Все значения словосочетания «дикая роза»

Синонимы к словосочетанию «дикие розы»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «роза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я