Карта словосочетания «дикая смесь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикая смесь»

Какая-то дикая смесь водяной крысы и тушканчика размером с небольшую собаку.
Верфокс подавился и, откашливаясь, посмотрел на меня с дикой смесью возмущения и ужаса.
Вернее дикую смесь времён.
Мои чувства сложно было бы передать в двух словах. Дикая смесь страха и возмущения, а ещё обиды, что не так всё оказалось…
Город представляет собой совершенно дикую смесь зачатков роскоши и трущоб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лучинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только вот это изображение, которое я воспринимал как какую-то дикую смесь цветов и кусочков, имело отношение к фасеточному зрению!
На что она низко поклонилась и юркнула обратно в толпу, а я медленно повернулся и посмотрел себе за спину, где ощущалась дикая смесь чувств, от страха до удивления.
Нам удалось достигнуть с ними взаимопонимания и провести переговоры на дикой смеси испанского, английского и русского языков.
А вот радость монстра трудно было описать, мамаша всё время крутилась, вокруг излучая в пространство дикую смесь радости и довольства.
Волоски на всём теле тут же поднялись дыбом от столь дикой смеси ощущений, а замершее на мгновение сердце, затрепыхалось пойманной в силки птицей.
– Лучше тебе не знать, – честно призналась я, вспоминая, какую дикую смесь трав засыпала в заварочный чайник.
На его лице читался упрёк и дикая смесь ревности со злостью.
Находка, очевидно, была важной, ибо руководство активно беседовало на какой-то дикой смеси русского, английского и японского языков.
И хотя эта короткая речь была произнесена на дикой смеси языков нескольких местных племён – её всё поняли и нехотя выстроились вдоль задней стены сарая.
Неудивительно, что практически вся работа объединённого военно-морского штаба свелась к поиску выхода из образовавшегося тупика, и жаркие споры на дикой смеси русского, немецкого, французского и итальянского языков наверняка создавали массу проблем контрразведчикам, которые, по долгу службы, обязаны были за всем этим бардаком приглядывать.
От садовника всегда пахло дикой смесью ароматов навоза и роз.
Птица напоминала дикую смесь жаворонка и снегиря.
Точнее, дикую смесь французского и английского – называется креольский.
Внутри уже просыпался настоящий торнадо, дикая смесь боли, ярости и обиды.
Такая дикая смесь получается – огонь!
У меня внутри кипела дикая смесь собственных чувств.
Голубые глаза смотрели без страха, но в них было выражение из дикой смеси непонимания и все возрастающего любопытства.
Получалась этакая дикая смесь магии с техникой.
Он немного говорил по-немецки – вернее, на этой дикой смеси польских и немецких слов, которую евреи полагают своим языком, – и рассказал, что он и его родичи снесли в синагогу всё самое ценное, что у них было, рассчитывая, что иудейский бог убережёт добро от огня.
На салфетке был ряд странных символов, напоминающих дикую смесь скандинавских рун и египетских иероглифов.
На веранде стареющая дама в чёрном купальнике с блёстками сидела в компании парня-латиноса лет двадцати пяти, с натянутыми улыбками они скандалили на дикой смеси английского и испанского.
Вот только кота на моих коленях больше не было. Вместо него теперь была чья-то голова, обладатель которой вытаращился на меня с совершенно дикой смесью эмоций.
Может, по отдельности что-то из этого и могло пахнуть аппетитно, но всё вместе создавало дикую смесь запахов, от которой хотелось только зажать нос.
Это была дикая смесь итальянской речи вместе с английскими выражениями.
Испытывал дикую смесь страха, злости и одновременно сожаления о том, что произошло.
Он испытывал дикую смесь стыда, страшной силы и необузданной воли.
Что за слог у этого господина? Просто дикая смесь современных бюрократических терминов со словесными атавизмами и рудиментами из далёких допушкинских времён!
Один только вид внушает дикую смесь ужаса, восхищения и, стыдно признать, чего-то совсем несоответствующего ситуации.
Каждую секунду кивая коллегам, я взбежала по лестнице, коснулась ладонью замка – дверь сразу распахнулась, впуская меня в помещение, пахнущее дикой смесью разнообразных трав и книжной пыли.
Какая-то дикая смесь дешёвого китайского рынка и содержимого бабушкиных сундуков.
Но туземцам себя не жалко: одни берут взятки, другие дают, и все вместе дышат дикой смесью, чтобы умереть до срока и в муках…
– Совершенно девственная задница! – восхитился наконец доктор на дикой смеси голландского и английского языков.
Вышла дикая смесь, которую я к тому же хорошенько перемешала с мёдом.
И это самое чувство, дикая смесь азарта, горячки боя и наслаждения битвой, подступило ближе и также вступило в схватку с волками.
– Я не хочу умирать, – чётко и громко сказал он, глядя на меня с какой-то дикой смесью надежды и обиды. – Хеда, я не хочу умирать! Мне страшно…
Испытывая дикую смесь смущения и облегчения, я подобрал направляющую проволоку лестницы и обмотал вокруг одной из перекладин.
То, что построили в двадцатых-тридцатых – дикая смесь европейского и восточного стиля.
Датчики химсостава жидкости зафиксировали появление в воде дикой смеси телергонов.
Дикая смесь испуга, стеснения и чего-то ещё… возбуждения?
– Не голос – грубый рокот, от которого тут же, как по щелчку проснулась та самая дикая смесь похоти и страха, что так подставила меня в прошлый раз.
Я никогда ещё не сталкивался с такой дикой смесью энергии творения и разрушения.
Эта дикая смесь красоты и смертельной опасности, которая исходила от него, заставляла трястись от страха любого.
Ну совершенно типичнейший рельеф – высокий статный мужчина, белокожий, черноволосый, с горящим взором, в тёмных одеяниях, похожих на дикую смесь военного мундира и мантии волшебника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикая смесь»

  • Но тотчас же, повернувшись к Тамаре, она страстно и быстро заговорила что-то на условном жаргоне, представляющем дикую смесь из еврейского, цыганского и румынского языков и из воровских и конокрадских словечек.
  • После шипучего все стали садиться за стол. Гости говорили, двигая стульями. Пели и сенях певчие, играла музыка, и в это же время на дворе бабы величали, все в один голос, — и была какая-то ужасная, дикая смесь звуков, от которой кружилась голова.
  • Но их мало, жизни нет, и пустота везде. Мимо фрегата редко и робко скользят в байдарках полудикие туземцы. Только Афонька, доходивший в своих охотничьих подвигах, через леса и реки, и до китайских, и до наших границ и говорящий понемногу на всех языках, больше смесью всех, между прочим и наречиями диких, не робея, идет к нам и всегда норовит прийти к тому времени, когда команде раздают вино. Кто-нибудь поднесет и ему: он выпьет и не благодарит выпивши, не скажет ни слова, оборотится и уйдет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «смесь»

  • СМЕСЬ, -и, ж. 1. Механическое соединение, смешение разнородных веществ, элементов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «смесь»

СМЕСЬ, -и, ж. 1. Механическое соединение, смешение разнородных веществ, элементов.

Все значения слова «смесь»

Синонимы к словосочетанию «дикая смесь»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «смесь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я