Карта словосочетания «диалоги героев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «диалоги героев»

Во время диалога героев рассказа младший показывает старшему снимок какой-то планеты и предлагает угадать, что это за небесное тело: «Планету, которую ты видишь на снимках, не наблюдал до сих пор ни один астроном, а линии на снимках – оливковая сетка, покрывающая огромные пространства в поле зрения телескопа, это искусственные сооружения, созданные руками её обитателей».
Необычность решения заключается в том, что пьесы не сменяют одна другую, а идут по кусочкам, перемежая диалоги героев, перебивая друг друга от сцены к сцене, существуя на всём сценическом пространстве – разом и по очереди, вплетаясь друг в друга и прерывая на полуслове.
Разница едва уловима, как в диалоге героев научно-фантастического боевика «Матрица», но тем не менее действительно существует.
Я, как мог, продвинулся в создании сюжета, а теперь продумываю диалоги героев.
– Ну, например, диалоги героев должны работать на развитие сюжета. А всё это очень сложно сделать без специальной подготовки. Понимаешь?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиаперевозки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зная историю этих слов, многие читатели отныне не будут удивляться диалогам героев классических произведений.
Начинаешь обдумывать сцену по дороге на работу, а после не можешь сосредоточиться на деле – из-за череды ярких образов или юморных диалогов героев.
Монологи и диалоги героев романа несут информационную нагрузку, создавая при этом ощущение достоверности исторического знания событий, о которых идёт речь в произведении.
При этом я не отдавал себе отчёта в том, что на самом деле меня притягивал диалог героев, происходящий при их первой встрече.
Конечно, позже, когда появится звуковое кино, монологи и диалоги героев возьмут на себя существенную нагрузку в передаче психологического состояния персонажей.
Мысли считываются не только при личном общении, но и при созвоне по телефону, и даже когда просто смотрю фильм по телевизору, то часто предвижу, о чём сейчас пойдёт диалог героев практически дословно.
Все выделенные нами штрихи диалога-повествования образуют в перспективе этого сравнения («как кролик от удава») определённое единство: диалог героев изображается конфидентом как диалог «удава» и «кролика».
Тексты, задуманные и написанные в самолёте, диалоги героев получались тёплыми и интересными.
Так, в начале двадцатой песни «Одиссеи» внутренний диалог героя, тайно вернувшегося в собственный дом и пытающегося удержаться от желания немедленно расправиться с неверными служанками, представлен как его обращение к собственному сердцу.
И почти сразу же стал растворяться в потерявших смысл диалогах героев фильма.
Off – закадровая сцена (Off screen). Сцена, в которой диалог героев проходит за кадром, без физического появления актёров на экране.
Достаточно лишь заметить, что понимать диалоги героев так же непросто, как и само название.
У меня самой в доме при каждой возможности воцаряется кромешная тишина, нарушаемая редким щёлканьем по клавиатуре компьютера да моими шизофреническими возгласами, когда я проговариваю диалоги героев.
Наша беседа всё больше напоминала диалог героев шекспировской трагедии.
Я достигла таких высот перевода, что иногда дописываю диалоги героев романа, делая их более выразительными, или употребляю более сильные слова и выражения.
Я решил сохранить сказовую манеру, частично оставил даже комментирующие диалоги героев, охваченных вдохновением.
И вся история – это прямой диалог героя с читателем.
Книга, которую вы держите в руках, – это в основном диалог героя с собственной историей.
Что ж, продолжим, помолясь, скорбный и страстный диалог героев
Он образуется из диалогов героев друг с другом, с предполагаемым автором и с их собственными внутренними «я».
Теряла сюжет, не могла понять суть диалогов героев.
Поджав ноги, свернувшись рядышком, она с ученической прилежностью слушала диалоги героев.
В-четвёртых, опыт радиоведущего позволяет автору просто мастерски выстраивать диалоги героев в своих рассказах.
Стоя у зеркала в своей каюте, я банально кривлялась и произносила новые слова то с улыбкой, то с прищуром, проговаривала колкие диалоги героев романов, особенно врезавшиеся в память.
Имена, места происшествий, диалоги героев плод авторского воображения, используются в художественных целях.
И, одновременно, именно из этих печальных подробностей, из их неприкрытой достоверности, натуралистичных зачастую диалогов героя с иными персонажами, из описаний нелепых и бесперспективных следственных мероприятий автор постепенно высекает искру подлинного интереса – внимание читателя затягивает то, что эти драматические события происходили реально и что дело в итоге, благодаря упорству главного героя и следственному фарту (как же без этого), доведено до логического конца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диалоги героев»

  • Кутузов промычал что-то, а Клим бесшумно спустился вниз и снова зашагал вверх по лестнице, но уже торопливо и твердо. А когда он вошел на площадку — на ней никого не было. Он очень возжелал немедленно рассказать брату этот диалог, но, подумав, решил, что это преждевременно: роман обещает быть интересным, герои его все такие плотные, тельные. Их телесная плотность особенно возбуждала любопытство Клима. Кутузов и брат, вероятно, поссорятся, и это будет полезно для брата, слишком подчиненного Кутузову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «диалог»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «диалог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диалог»

ДИАЛО́Г и ДИА́ЛОГ, -а, м. Разговор между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «диалог»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «диалог»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «диалог»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я