Карта слова «трёп» примеры предложения

Предложения со словом «трёп»

И те, кто собирается на совещание, должны продумать, что они хотят получить от встречи с коллегами, иначе это будет просто пустой трёп по телевизору.
Офицеры успели опорожнить почти весь стоявший перед ними штоф, прежде чем их разговор с обычного трёпа перешёл на злободневную тему.
Напряжение, сковывавшее её, да и меня тоже, сразу же спало, и разговор превратился в лёгкий трёп.
Кроме того, порой подвыпивший человек во время обычного светского трёпа хоть на мгновение, да обнажит своё истинное лицо.
Случалось ли с вами такое, что во время общения с человеком, будь то деловой разговор или просто дружеский трёп, вы испытывали чувство дискомфорта, неудовлетворённости и даже недоверия к своему собеседнику?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неогрек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отношения в вашей семье могут измениться в лучшую сторону, если вы постараетесь вести внутренние переговоры с позиции не простого трёпа, а коммуникативного общения – в этом главная идея этой книги.
И начался обыкновенный трёп с подначками, отшучиваниями и контрподначками – словом, всё шло путём. Как раз нужное настроение перед началом серьёзной работы.
И тем, кто не пытался заглянуть за ширму роскошных костюмов и беззаботного трёпа, казалось, что у меня всё в порядке.
Под этот бессмысленный трёп мы прошагали мимо всех автобусов и остановились на краю освещённого последними фонарями-прожекторами круга.
Надо сказать, что человек, терпеливо ожидавший окончания нашего с тётушкой женского трёпа и момента, когда ему наконец откроют дверь, действительно был если не стандартным красавцем, то весьма симпатичным молодым человеком.
– Так мы ж, почитай, отовсюду, – сказал странно бледный, не участвовавший в общем трёпе боец и вроде как с намёком добавил: – Знаешь, дед, где девять месяцев зима, а остальное лето?
– Ладно, кончай трёп, пора делом заняться!
– Заканчивайте трёп. Я же к маме её веду, а не на свидание.
– Выскочка! – может, и зря обострился, теперь ещё слушать трёп завистников.
Ведь каждый может выдать её в пьяном трёпе или расхваставшись, даже если не желает ей зла.
Обычный бабский трёп даже не её, а как выяснилось, подружки.
Это наверняка прозвучало как ничего не значащий трёп фаната фэнтези, неловкая попытка найти общий язык с понравившейся девушкой.
Человек с настолько раздутым эго даже не заметит, в какой момент станет помогать мне своим глупым трёпом.
В итоге была вынуждена всю дорогу слушать пустой трёп двух студенток, поскуливание какой-то мелкой шавки и всё это под аккомпанемент плачущего младенца.
Просто трёп, балагурство, задиристые подначки на далёкой от нормы лексике.
Под телепередачи, под разговоры в транспорте, под кухонный трёп.
Обычный девчачий трёп, но обсуждали, к моему удивлению, короля – какой он статный и красивый. По мне, так его величество слишком худощавый, но на вкус и цвет…
И были наспех натянутые джинсы, и дурацкий смех, и мокрые короткие волосы, и даже необязательный трёп быстро смешался сначала с духотой автобуса, а потом с грязным шумом вокзала.
Думаю, что отнести эту привычку к разряду вредных можно тогда, когда простой приятельский трёп переходит границу безобидной болтовни и начинает причинять реальный вред обсуждаемому объекту.
Затевается бесконечный трёп обо всём на свете – нигде так хорошо и свободно не разговаривается, как в снежной пещере на приличной высоте.
Как отделить чёрное от белого, как понять, где избыток чувства юмора оборачивается глумлением, где весёлый трёп становится паскудством…
Ссохранить от бесполезного трёпа вместе со своими другими какими-то сотрудниками – от всего этого вам необходимо охранять своё самое максимальное полезное время ещё раз 10:00 я с 2 часов до 6:00 вечера.
Они понятия не имеют, каково внизу, вот и источают страх, маскируя его пустопорожним трёпом.
– Ближе к делу. И без лишнего трёпа.
Как такие маленькие смешливые тётки в ватниках и сапогах не боялись, стоя прямо на путях, ворочать судьбы мира в промежутках между беззлобным бабьим трёпом и жалобами на непутёвую семейную жизнь?
Через интернет можно все купить и все продать, можно вести переговоры с нужными людьми и заводить знакомство с ненужными, но просто веселыми собеседниками, можно платить налоги и проводить платежи, можно оформлять официальные бумаги и вести ни к чему не обязывающий треп в социальных сетях, можно играть в индивидуальные или коллективные игры, можно выдавать себя за совершенно другого человека, можно даже сменить пол, а можно быть честным и искренним.
Азарт этот играючи вытеснил, казалось, неодолимое пьянство, пустой мужской трёп и бесцельное натирание своего оружия.
В общем-то, ничего интересного, обычный застольный трёп.
– Ладно, други, хватит трёп разводить, пора и за работу приниматься.
Мы не понимали, что происходит, почему этот милый трёп стал для нас важен настолько, что мы готовы были скрывать его от других, лишь бы он не прекращался.
Я хмыкнул. Влезать в этот весёлый, но бестолковый трёп я не собирался.
Не было никакого привычного трёпа ни о чём и никто ничего не говорил.
Нет ничего нового, так, очередной трёп про улучшение качества питания при снижении издержек в процессе изготовления продуктов.
Меня самого тошнит, когда я слышу трёп про то, что «во всём жиды виноваты».
Банальный трёп, ежедневный ритуал, поддерживающий семейные узы.
Они травили байки и рассказывали всё подряд, наслаждаясь каждой секундой столь редкой возможности пустого трёпа друг с другом.
Они продолжили трёп, постоянно перескакивая с темы на тему, то и дело взмахивая руками над головой.
– Мне что, сейчас придётся выслушивать подобный трёп?
Она рассеянно слушала шутливую перепалку ребят на заднем сидении, постепенно переходящую в обычный дорожный трёп, и ей было хорошо.
Пару часов трёпа о том, о сём и приятель убежал по важным делам.
Глаза сестрички выразили крайнее возмущение таким предположением, мыслью – но тут же взгляд её изменился, стал спокойно-сосредоточенным, и обычный наш трёп закончился.
В нашем автопарке много лет работала трудолюбивая цыганская семья на разных должностях, целая династия уважаемых людей и относиться к словам одного из них, как к легкомысленному трёпу я не могла, но и поверить, что выйду замуж за человека, которых полюбит не только меня, но и моих сыновей было невозможно.

Цитаты из русской классики со словом «трёп»

  • Генерал Трепов был главным начальником всей санитарной части армии. Какими он обладал данными для заведования этою ответственною частью, навряд ли мог бы сказать хоть кто-нибудь. В начальники санитарной части он попал не то из сенаторов, не то из губернаторов, отличался разве только своею поразительною нераспорядительностью, в деле же медицины был круглый невежда. Тем не менее генерал вмешивался в чисто медицинские вопросы и щедро рассыпал выговоры врачам за то, в чем был совершенно некомпетентен.
  • «Далеко Арапке до тряпки» (в то время в Петербурге был обер-полицмейстером Трепов, а в Москве — Арапов).
  • Однако фактическим обвиняемым на суде оказался, вместо Веры Засулич, генерал Трепов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трёп»

Цитаты со словом «трёп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёп»

ТРЁП, -а, м. Груб. прост. То же, что трепотня.

Все значения слова «трёп»

Синонимы к слову «трёп»

Ассоциации к слову «трёп»

Каким бывает «трёп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я