Предложения со словосочетанием «диагностические ошибки»

Подобное видение роли этих компонентов в развитии ребёнка оказалось эффективным и позволило снизить вероятность диагностических ошибок в ситуации дифференциальной диагностики различных вариантов отклоняющегося развития.
Другим важным критерием было обеспечение комплексного исследования с целью достижения полноты сведений о субъекте, страдающем нарушением речи, и избежания диагностических ошибок.
Обзор трёх очень крупных исследований показал, что в год мы имеем дело с 12 млн диагностических ошибок.
Наиболее частыми причинами диагностических ошибок являются две: отсутствие фтизиатрической настороженности и незнание клинических проявлений туберкулёза.
Перенесение теста с одной популяции на другую без проверки как минимум однородности распределения тестовых баллов (устойчивости тестовых норм) может привести к серьёзным диагностическим ошибкам или к непроизводительным затратам на бесполезную психодиагностику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отплюнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Личными выездами в медсанбаты и медицинские пункты частей проводил консультативную работу по налаживанию медицинской помощи в войсках и исправлению диагностических ошибок молодых медработников, чем способствовал обеспечению высококвалифицированной медицинской помощи непосредственно в войсках.
Широкая осведомлённость современного пациента в психиатрической и психологической терминологии, его попытки не описать своё состояние, а проанализировать, увеличивают риск диагностических ошибок, особенно в случаях невозможности непосредственно наблюдать изменения поведения и переживаний человека, а также из-за отсутствия данных объективного анамнеза (т. е. информации о поведении – последовательности и характере действий, высказываниях).
Мы надеемся, что подробные описания предлагаемых вариантов и форм искажённого развития, в том числе особенностей поведения и других феноменологических проявлений, которые ребёнок демонстрирует на приёме у специалистов психолого-педагогического профиля, позволят минимизировать диагностические ошибки.
Пусть это будет какая-нибудь диагностическая ошибка вследствие исключительного сочетания симптомов, при котором одни надёжные признаки резко противоречили другим, не менее ценным и диагностически важным.
Или вместо диагностической ошибки можно вызвать эмоции зала краткой цитатой какого-либо исключительно досадного несчастья, трагичного самого по себе и столь же невыгодно, сколь несправедливо ухудшающего статистику смертности.
Это означает, что на самом начальном этапе взаимодействия с больным была совершена диагностическая ошибка – гипердиагностика соматического заболевания.
Футурологи утверждают, что доктор Watson от IBM скоро заменит терапевтов, но пока он совершает диагностические ошибки, которых не сделал бы и студент-медик первого года обучения.
Чем увлекательнее представить безвыходность трудностей, тем живее возникают интерес и любопытство у публики, которая всегда весьма склонна к шарадам и ребусам, поэтому вам самому охотно простят диагностическую ошибку, как, пожалуй, не простили бы, если случайно диагноз вам удалось бы угадать правильно.
Таковы были страшные последствия повторной «коллективной диагностической ошибки».
Именно этим и объясняется в первую очередь высокий процент диагностических ошибок даже достаточно опытных врачей.
Немногочисленные диагностические ошибки связаны с тем, что образцы тканей получены из участков желудка, где микроорганизмы отсутствуют.
Сохранение этих пороков у взрослых наиболее часто бывает обусловлено диагностическими ошибками у детей, приводящими к отсутствию своевременной хирургической коррекции дефекта.
Дифференциальное распознавание кисты яичника от гидронефроза оказывается наиболее опасным подводным камнем, так как гидронефроз, если он велик, представляет при наружном исследовании совершенно такую же картину; поэтому подобного рода диагностические ошибки очень не редки («Гинекология» Шредера).
Тогда будет меньше диагностических ошибок и терапия станет более эффективной.
Существуют виды личностных нарушений, при которых диагностические ошибки более вероятны.
Да, постановка правильного диагноза в данном лечебном учреждении была возможна, но тем не менее диагностическая ошибка существенно не повлияла на исход заболевания.
Наличие порока у взрослых может быть обусловлено либо диагностической ошибкой, либо консервативной тактикой у пациентов с небольшим дефектом (диаметр отверстия менее 1 см).
Цель работы –провести анализ диагностических ошибок на примере ксеродермы и кератомы.
И мы надеемся, что благодаря нашему изданию многих диагностических ошибок удастся избежать.
При кистах яичника встречаются очень неприятные диагностические ошибки
Это уже серьёзнее, так как от рассуждений врач переходит к конкретным воздействиям на организм больного, а здесь диагностическая ошибка может стоить дорого.
Он редко определяется одновременно во всех образцах, полученных от больной, поэтому для уменьшения диагностических ошибок необходимо исследовать максимальное число образцов от одной пациентки.
Весь этот ряд заболеваний, встречающийся иногда в громадном количестве при многих ясно выраженных и тяжёлых случаях, давал и до сих пор даёт поводы к большим диагностическим ошибкам.
Проанализировав данные из более чем 30 000 медицинских карт, учёные выяснили, что диагностические ошибки стали причиной 17 % случаев неблагоприятного течения болезней.
И всё же диагностические ошибки по-прежнему страшат и врачей, и пациентов, так что в последнее время на них обращают всё больше внимания.
Исследования, посвящённые диагностическим ошибкам, как и исследования диагностического процесса вообще до сих пор являются достаточно новаторской областью.
Нет даже точного определения того, что считается диагностической ошибкой.
Эта система разработана клиницистами для клиницистов с целью повышения качества их работы и предотвращения, по крайне мере, банальных диагностических ошибок.
Искажение в развитии аффективной сферы приводит и к своеобразному искажению развития других компонентов базовой структурной организации – регуляторного обеспечения психической активности и ментальных структур, что определяет искажение пропорций в развитии и когнитивной, и регуляторно-волевой сфер, формируя своеобразный рисунок поведения и социальной адаптации и специфичную недостаточность познавательной деятельности, что нередко является причиной диагностических ошибок.
Некритичное использование параметров лабораторных тестов и рекомендаций по их проведению, представленных в научной литературе, приводит к серьёзным диагностическим ошибкам, неправильной трактовке результатов и ошибочным решениям.
Диагностические ошибки можно было бы уменьшить, проявляя большую бдительность, более часто используя венографию и вентиляционно-перфузионное сканирование лёгких.
Диагностические ошибки связаны с ошибкой в распознавании заболевания, расширении или, наоборот, сужении локализации травмы, с неправильным определением вещества, вызвавшего отравление, и т. д.
Чтобы избежать диагностической ошибки при обследовании больного, врачу очень важно определить не только процентное соотношение разных типов лейкоцитов, но и их абсолютное количество в крови.
Все заболевания, проявляющиеся болевым синдромом в прекардиальной области, могут быть причиной диагностических ошибок.

Значение слова «диагностический»

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «ошибка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диагностический»

ДИАГНОСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Мед. Прил. к диагноз, к диагностика. Диагностические методы. Диагностическое отделение клиники.

Все значения слова «диагностический»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «диагностические ошибки»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я