Предложения со словосочетанием «деятельность группы»

Вертикальное разделение труда, т. е. отделение функции координации от непосредственного выполнения задач, – это условие, необходимое для успешной деятельности группы.
Данная отчётность предназначена для отображения финансового положения, результата хозяйственной деятельности группы нескольких организаций и предприятий.
Другими словами, деятельность группы произвела в корейской шоу-индустрии эффект, по мощности сравнимый с тектоническим движением земной коры.
Обучение ремеслу – это деятельность групп учащихся, совершающих одинаковые действия, а художественное изобретение требует самостоятельных усилий отдельных личностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окопка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Космические наблюдатели, находясь на огромных расстояниях, имеют возможность через энергоинформационные импульсы, посылаемые пирамидами, контролировать уровень развития различных областей науки и техники, отслеживать деятельность групп людей, даже изучать жизнь конкретного человека и многое, многое другое.
Большинство авторов (криминологи, социологи, педагоги, психологи и психиатры) рассматривали в основном девиантное поведение личности и гораздо реже обращали внимание на социальные отклонения в деятельности групп лиц (объединений).
Там в ходе археологических раскопок, проводившихся в 1962 и 1973 годах, было выявлено пять мест, где была обнаружена древняя стоянка и кости убитых животных – предполагаемый результат деятельности группы древних охотников.
Позже были опубликованы и другие документы о финансовой поддержке большевиками различных видов деятельности группы «Смена вех».
Важным источником для изучения деятельности группы, стремившейся к публикации своих взглядов и идей, является периодическая печать.
При изучении психологами вопроса готовности личности к экстремальной деятельности, чем и является физическое столкновение в единоборствах, было выявлено, что если взять за основу 100 % случаев, картина готовности к деятельности группы примет следующий вид: примерно 10–15 % будут иметь сверхвысокую готовность, 60–70 % индивидов будут иметь среднюю готовность, 10–15 % очень низкую готовность.
Предоставление информации иногда означает раскрытие информации, считающейся конфиденциальной, в том числе таких тонких и важных тем, как конкурентные решения, планы и стратегии организации, данные о финансах, производственные вопросы или проблемные области, лучшие методы, с помощью которых деятельность группы вносит свой вклад в достижение целей организации, а также эффективность работы.
Он заявил о солидарности с политической деятельностью группы.
Следовательно, коренное отличие многосторонней дипломатии от традиционных форм дипломатии состоит в том, что она не только является средством координации внешнеполитической деятельности группы трёх и более государств, но эта координация осуществляется на основе определённых принципов, являющихся общими для всех участников данной группы.
Балакшиной удалось по крупинкам собрать архивные документы, освещающие деятельность группы, найти письма её участников, проследить их жизненный путь.
Игнорирование церковно-культурного контекста деятельности группы «32-х» зачастую приводит исследователей к излишней категоричности в оценках.
И наоборот, чем больше в деятельности группы творческой составляющей, тем менее будет заметна «социальная лень».
Не меньший интерес представляет специфика деятельности групп давления в закрытых и переходных политических системах с точки зрения корпоративизма.
Они могут войти в прямой конфликт с обществом из-за идеологических разногласий и агрессивной позиции с обеих сторон, что потенциально может привести к преступной деятельности группы.
Мы должны были внимательно проанализировать направление деятельности группы и существенно пересмотреть ожидания почти всех её сотрудников.
Структура подразумевает, что руководитель планирует и организует деятельность группы и взаимоотношения с ней.
Во‐первых, мы даём задание или назначаем род деятельности группе людей и приглашаем их заниматься предписанным до тех пор, пока сами не попросим прекратить занятия.
– Источники власти – руководитель наделяется соответствующими официальными правами, связанными с организацией деятельности группы.
Постепенно была восстановлена и деятельность групп самозащиты при домоуправлениях.
О результатах своей деятельности группа экспертов по евро-азиатским связям отчитывается перед рабочей группой экспертов по тенденциям и экономике транспорта WP.
От того, как построены коммуникационные сети, деятельность группы может отличаться большей или меньшей эффективностью.
Вообще, деятельность группы нужно было тщательно планировать, а не полагаться на русский авось, как сегодня.
Даже литературная деятельность группы была чревата трудностями.
Наибольшее внимание жандармов было приковано именно к деятельности группы эсеров.
Не было иного пути решения проблемы, кроме как привлекать к деятельности группы наиболее подготовленных, политически зрелых командиров и бойцов партизанской бригады.
Любая организация представляет собой совокупность вариантов деятельности группы людей в контексте одной конкретной цели.
Руководитель социальной службы организует работу в учреждении, руководит производственной деятельностью групп сотрудников учреждения.
Консолидированная финансовая отчётность предназначена для характеристики финансового положения и финансового результата деятельности группы хозяйствующих субъектов, основанной на отношениях контроля.
До тех пор, пока в 1933 г. «GAR» вынудили быть поглощённым «Centro studi di economia corporative» (Центром изучения корпоративной экономики), что неизбежно привело к концу деятельности группы.
Напомним, что все предыдущие вариации условий деятельности группы допускали для её членов обмен лишь очень простыми командами.
Когда речь зашла о финансовом обеспечении деятельности группы, мы с "Коршуном", не сговариваясь, настояли на том, чтобы все расходы поровну делились на троих.
Банк, являющийся инициатором привлечения, обычно берёт на себя функции управления и координации деятельности группы, а также большую часть обязательств по реализации ценных бумаг.
Теория политических партий имеет сложный объект анализа, где первый уровень составляет изучение процессов развития отдельных политических партий, второй – изучение структуры и деятельности группы партий, обладающих схожими структурно-функциональными, идеологическими либо статусными (парламентские, внепарламентские) характеристиками.
Поэтому группа взялась с ещё большей энергией за точное определение неразрешенных нашим анархическим движением вопросов, как, например, вопрос о согласовании деятельности групп между собой в развёртывающихся событиях.
Ну скажите, какое отношение к многообразию индивидуальности человека могут иметь точечные исследования внимания или речевой деятельности группы людей?
А именно складывающийся рынок, через который обособлявшиеся в своей профессиональной деятельности группы производителей могли и реализовать произведённую ими продукцию, и получить в обмен на неё те жизненно необходимые средства, которые производились всем обществом в целом.
Однако, несколько прибывших из-за границы товарищей, принадлежавших к хлебовольческому течению, выступили за то, чтобы деятельность группы легализовать.
Соответственно, за рамками предлагаемого набора остаются лишь те формы жизнедеятельности, которые характеризуют деятельность групп не-субъектов, т. е. стихийных групп, ситуативно и формально организованных групп, групп, находящихся на самых ранних стадиях их формирования, и т. п., т. е. любых социальных групп, объединённых лишьпространственными и временными связями.
Любительский командный спорт – это спортивная деятельность группы людей, которая материально обеспечивается личными взносами участников, не направлена на получение выгоды и преследует цели физического развития, а также получения удовольствия от процесса занятия спортом.
Соответственно, продукт организованной деятельности группы людей, имеющих разные потребности и ожидания своих выгод от участия в этой деятельности, всегда должен быть продан за деньги, то есть монетизирован.
Возобновление деятельности группы в 1910 году уже не могло вернуть её былой роли, тем не менее, в истории русской культуры это объединение оставило глубочайший след.
Межличностные же статусы, повторимся, могут быть только «закрепившимися» – постепенно, в процессе деятельности группы.
И если раньше список неформальных политических коммуникаций был довольно скудным и часто замыкался только на лоббистской деятельности групп давления, действующих внутри системы с расчётом на прямой контакт с носителем власти, то сейчас произошёл стремительный рост различных видов коммуникационных каналов, как и акторов, которые пытаются использовать не прямое, а косвенное лоббирование, применяя разные инструменты давления на фоне кризиса института традиционных посредников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность группы»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «деятельность группы»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «группа»

Какой бывает «деятельность группы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я