Предложения со словосочетанием «децентрализация власти»

Происходила децентрализация власти, придание ей коллективного характера.
Поскольку институт частной собственности, предполагающий децентрализацию власти и принцип верховенства права, является стержневым для западной цивилизации, возникла нужда в обзорной книге по этому вопросу.
К XII веку из-за особого порядка наследования началась децентрализация власти.
Во‐первых, если сутью либеральной демократии является широкая децентрализация власти, то широкое распространение частной собственности является сутью этой сути.
Эта система децентрализации власти и ответственности, столь благоприятная для экспериментирования, предполагает право собственности инноваторов на необходимые средства, лаборатории, фабрики и систему сбыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лаоска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она строится на парадоксе: для децентрализации власти нужно сначала обеспечить её централизацию.
Во-вторых, необходимо осуществить децентрализацию власти и урегулирование отношений между центральным и местным правительствами, принимая во внимание одновременное существование проблемы децентрализации на всех уровнях.
Значение последнего всё время растёт за счёт децентрализации власти.
Первое: решительно провести децентрализацию власти, экономики, демонтаж административно-командной системы.
Анализ этих статей говорит о том, что подлинной децентрализации власти и наличия у субъектов государственности говорить рано.
Развитие скаутских организаций в 1916 году можно объяснить только нарастанием общей децентрализации власти в стране.
Особое внимание было уделено проблемам децентрализации власти и выравнивания асимметричного устройства государства, что привело к необходимости конституционной реформы.
Децентрализация власти привела к расширению количества участников в распределительном процессе, хотя политическая власть до сих пор оставалась в руках правящей элиты, которая потеряла свой чрезмерно кастовый характер, представляя собой более смешанную хозяйственную и партийно-номенклатурную группы.
Таким образом, децентрализация власти исключалась.
Либо самодержавие «как оно есть», либо децентрализация власти, переход к «многоканальной вертикали», крайней и бескомпромиссной формой которого является последовательная федерализация – вот тот единственный реальный стратегический выбор, который должен сделать русский народ в XXI веке.
Речь о полной децентрализации власти перед компаниями и предпринимателями, чтобы последние могли осуществлять независимые инвестиции, принимать независимые решения и самостоятельно нести риски в соответствии с законами рынка.
Как уже говорилось, ключевой тенденцией в управлении современным государством является децентрализация власти, которую можно разделить на децентрализацию политического и структурно-функционального характера.
Пожалуй, этим, а не только приверженностью принципу децентрализации власти, от которого большевики отказались очень скоро – и навсегда! – объясняются некоторые послабления или попытки центра передать на места заботы (а заодно и траты) о развитии школьного дела.
При этом идеальный руководитель значительно меньше должен проявлять командные черты, властные полномочия, а также высокую требовательность к подчинённым, что предполагает в качестве вероятного децентрализацию власти со стороны руководителя.
Решительно провести децентрализацию власти и экономики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «децентрализация власти»

  • Недаром же так давно идут толки о децентрализации, смешиваемой с сатрапством, и о расширении власти, смешиваемом с разнузданностью. Плоды этих толков, до сих пор, впрочем, остававшихся под спудом, уже достаточно выяснились. «Эти толки недаром! в них-то и скрывается настоящая интимная мысль!» — рассуждает провинция и, не откладывая дела в долгий ящик, начинает приводить в исполнение не закон и даже не циркуляр, а простые газетные толки, не предвидя впереди никакой ответственности…
  • Но что же необходимо учинить, дабы ввести сию многожелаемую и спасительную децентрализацию? На сие отвечу прямо: необходимо прежде всего вооружить власть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «децентрализация»

  • ДЕЦЕНТРАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Система управления, при которой часть функций центральной власти переходит к местным органам самоуправления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «децентрализация»

ДЕЦЕНТРАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Система управления, при которой часть функций центральной власти переходит к местным органам самоуправления.

Все значения слова «децентрализация»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «децентрализация власти»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я