Карта словосочетания «дефекты кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дефекты кожи»

Пудра – средство декоративной косметики, употребляемое с целью скрыть дефекты кожи и защитить её от неблагоприятного воздействия внешней среды.
Земские врачи лечили пиявками своих пациентов и от головной боли, и от желудочных расстройств, и от нервных болезней, и сердечных недомоганий, а также устраняли различные дефекты кожи.
При наружном осмотре больных наблюдаются трофические дефекты кожи, мелкие розовые стрии на бёдрах, животе, плечах, подмышечных впадинах, гиперпигментация шеи, локтей, а также мест трения.
Что интересно: если мелкие дефекты кожи женщина способна скрыть под слоем пудры и тонального крема (хотя этот вариант далеко не лучший), то проблему с волосами невозможно спрятать от посторонних глаз.
Объяснялось эта мода довольно просто: бушевавшая в это время оспа не пощадила никого, и у каждой женщины были какие-то дефекты кожи, которые необходимо было как-то скрывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текстолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тональный крем – средство декоративной косметики, которое затушёвывает дефекты кожи (например, веснушки, пятна и т. д.) и придаёт ей приятный вид.
На фото 2б сознательно спрятаны дефекты кожи, которые ничего не добавляли к образу человека, но могли отвлечь внимание от главных черт лица.
Нейтрализует активные цветовые дефекты кожи – например, пигментные пятна, прыщики, покраснения.
Сглаживаю дефекты кожи, вплоть до рубцов от оспенных пустул.
Согласитесь, что психологический комфорт, который испытывает человек, получивший шанс исправить дефекты кожи или сделать их максимально незаметными, имеет огромное позитивное значение для полноценной жизни.
Скрыла незначительные дефекты кожи лица, к сожалению появившиеся, когда я накануне объелась сладостями.
Пожелтевшие снимки, с нечёткими мелкими деталями, будто специально скрывающими дефекты кожи, (сейчас некоторые особы намеренно так ретушируют в фоторедакторах свои снимки, чтобы скрыть морщинки и тени под глазами), притянули внимание девушки.
Да, правильно сделать макияж, скрыть какие-либо дефекты кожи, подчеркнуть выразительность глаз, скорректировать форму губ – это большое искусство.
Рубцы после прыщей – это один из самых неприятных дефектов кожи лица, который только может с нами приключиться.
Скольким людям он помог избавиться от комплексов из-за врождённых дефектов кожи – от опасных образований до просто неэстетичных.
Не пытайтесь, милые мои, замаскировывать дефекты кожи толстым слоем тонального крема, дермакола.
Именно этот дефект кожи привлекла моё внимание, и, если бы её не было, я бы и вовсе не заметил голубоглазую девушку.
Используя ретроградный лоскут, кровоснабжение которого обеспечивается за счёт лучевой артерии и вены, можно восстанавливать большие дефекты кожи кисти.
На основании размеров дефекта кожи тыльной поверхности кисти на коже предплечья метиленовым синим рисуем границы будущего ретроградного лоскута.
Данная методика показана при относительно больших дефектах кожи первой межпальцевой складки или при обнажении в ране глубжележащих мягких тканей.
Данная методика показана при относительно больших дефектах кожи первой межпальцевой складки, состояние близлежащих мягких тканей не позволяет выполнить пластику перемещением местного кожного лоскута.
Особенно если после удаления костей пальцевые артерии и вены с двух сторон остались неповреждёнными, то такой лоскут можно использовать для восстановления дефекта кожи ладонной или тыльной поверхности кисти.
Дефекты кожи ладонной поверхности большого и других пальцев кисти без сопутствующих повреждений сухожилий и костей, с сохранением кровообращения в мягких тканях на дне раны могут быть устранены путём выполнения свободной кожной пластики.
Рубец – это грубоволокнистая соединительная ткань, заполняющая глубокий дефект кожи.
Определить размер дефекта кожи в состоянии отведения и противопоставления большого пальца.
Данная методика применяется для восстановления относительно небольших дефектов кожи кисти.
Масло облепихи или шиповника довершает процедуру и способствует полному закрытию дефектов кожи.
Ключом к успешному лечению дефекта кожи является определение степени тяжести травмы и своевременное и рациональное оказание помощи.
Сравнение этой фотографии с изображением лица на кадре, где освещена правая часть лица, показывает похожий изгиб брови, и есть аналогичные дефекты кожи.
Она с малых лет страдала от какого-то дефекта кожи.
Посттравматические дефекты кожи кончика (ногтевой фаланги) пальца без обнажения кости и сухожилий.
Для закрытия дефектов тыльной и ладонной поверхностей большого пальца либо дефекта кожи на тыльной поверхности пястно-фалангового сустава среднего пальца обычно используют островковый лоскут с тыльной поверхности проксимальной фаланги указательного пальца с проходящими в нём первой тыльной пястной артерией и веной и тыльным пальцевым нервом.
Сначала восстанавливают дефект кожи, а во втором этапе выполняют свободную тендопластику.
Если не удалось полностью провести консервативное лечение гнойной раны кожи, то осуществляется радикальное лечение раны – с последующим назначением кожной пластики, т. е. замещения дефекта кожи аутотрансплантатом.
В этот период на месте проникновения возбудителя появляется твёрдый шанкр, который представляет собой поверхностный дефект кожи или слизистой оболочки.
Корректор не только убирает дефекты кожи, но и увлажняет её.
Рубец — следствие разрастания соединительной ткани на месте дефекта кожи. Пигментация — изменение окраски сыпи вследствие распада гемосидерина эритроцитов.
Судебно-медицинская экспертиза обнаружила на шее убитой женщины кровоподтёки и дефекты кожи двух видов: одни были оставлены пальцами и ногтями рук, другие – наволочкой.
На кольцевой его вдруг осенило: слишком заштукатуренные лица, наклеенные ресницы, нарисованные брови, множество дефектов кожи.
Спадал отёк, температура снизилась почти до нормы, но дефект кожи срастаться не собирался.
Отсутствуют явные дефекты кожи, всяческие брыли, вторые подбородки и так далее.
Никаких мимических морщинок, возрастных дефектов кожи и никакой седины в волосах.
Достаточно её сменить или заклеить ссадину пластырем, как дефект кожи тут же заживает.
К тому же это создаёт дополнительный дефект кожи в донорской зоне.
Либо при излишнем сдавливании краёв раны во время накладывания шва, которое вызвало некроз тканей, расхождение краёв раны с последующим нагноением или при лечении обширного дефекта кожи с обнажением подлежащих структур методом свободной кожной пластики.
Что касается дефектов кожи кончиков или подушечек нескольких пальцев, можно использовать несколько кожных лоскутов с соседних пальцев либо комбинировать с пересадкой тенарного лоскута (рис. 3–4).

Значение слова «дефект»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дефект»

ДЕФЕ́КТ, -а, м. Недостаток, изъян, недочет.

Все значения слова «дефект»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «дефекты кожи»

Ассоциации к слову «дефект»

Ассоциации к слову «кожа»

Какими бывают «дефекты кожи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я