Карта словосочетания «шелушение кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шелушение кожи»

Так, при нехватке жиров в рационе собаки у неё наблюдается шелушение кожи с локализацией сначала в области живота, затем на хвосте и, наконец, на спине.
Такие компрессы отлично дезинфицируют повреждённый кожный покров, оказывают обезболивающее действие, ускоряют регенерацию повреждённых тканей, устраняют шелушение кожи.
За аллергическую принимается абсолютно любая сыпь, даже если это просто элементы шелушения кожи, любые сухие бляшки, корочки и т. д., а уж красные пятнышки точно ассоциируются исключительно с аллергической реакцией.
Косметическими проявлениями нерационального питания являются, например, тусклые волосы без блеска, истончение и поредение волос, повышение секреции кожного сала в области крыльев носа, покраснение в уголках глаз и губ, сухость кожи, излишнее ороговение устьев волосяных луковиц, небольшие подкожные кровоизлияния, очаговое шелушение кожи, отёки подкожной клетчатки и т. д.
При сильном шелушении кожи помогают каротиновые маски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каучуконосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если она по любым причинам пересушена, то использование поросуживающей маски может усилить ощущение сухости и спровоцировать шелушение кожи.
На некоторых людей морозы действуют ещё и как аллерген; в редких случаях возможна аллергия на холод, которая проявляется покраснением кожных покровов, зудом, отёчностью, иногда шелушением кожи.
Дефицит этого витамина в организме приводит к нарушению синтеза и усвоения аминокислот (что выражается в задержке роста), стоматиту, поражению слизистой оболочки губ (единичные и множественные трещины), себорее (жирное шелушение кожи, высыпания), к поражению конъюнктивы глаз, в результате чего снижается острота зрения и появляется светобоязнь.
У таких питомцев шелушение кожи, которое появляется во время линьки, сводится к минимуму.
Если так, то такое питание вызовет шелушение кожи, она покроется красными пятнами, начнутся головные боли, нарушатся гормональные уровни, в организме накопятся канцерогены, появится риск рака молочной железы, наступит депрессия…
При обильном шелушении кожу ребёнка смазывают растительным маслом.
Проявляется шелушением кожи, выпадением волос и ломкостью ногтей.
Скарлатина – одна из форм стрептококковой инфекции, сопровождающаяся лихорадкой, ангиной, сыпью, нередко с последующим пластинчатым шелушением кожи, дающая осложнения стрептококкового и инфекционно-аллергического характера.
Он характеризуется у некоторых больных шелушением кожи и сохранением «сосочкового малинового» языка.
После её исчезновения возникает шелушение кожи, которое особенно обильно у переношенных детей и незначительно выражено у недоношенных.
Шелушение кожи новорождённого – это норма, проходит к концу первого месяца жизни.
– Не то чтобы опасно для жизни, но всё же неприятно. У него может начаться шелушение кожи, выпадение шерсти…
Практически всегда начинается с головы, в виде перхоти, которая на самом деле является шелушением кожи.
При недостатке никотиновой кислоты наблюдается шелушение кожи, снижение её эластичности, изменение цвета (кожа темнеет), выпадение волос, повышенная чувствительность к свету, синдром усталости, болезненность и покраснение языка.
Два раза в неделю нужно использовать мягкие сыворотки с самым низким сожержанием кислот, чтобы устранить шелушение кожи, избавить её от кератоза (панциря из омертвевших клеток, ухудшающих состояние кожи, её цвет).
Иногда, вначале, солнечные ванны вызывают шелушение кожи, пузырьки, сыпь и даже чирьи, чего отнюдь не следует бояться.
Реже встречается сухая экзема без мокнутия, но с обильным шелушением кожи, при неблагоприятном течении которой может развиться нейродермит.
При недостаточном содержании в пищевом рационе линолевой кислоты уменьшается масса тела, замедляется рост детей, наблюдается шелушение кожи, увеличивается потеря воды через кожу, появляется частый жидкий стул.

Ассоциации к слову «шелушение»

Все ассоциации к слову ШЕЛУШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шелушение кожи»

Значение слова «шелушение»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шелушение»

ШЕЛУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. шелушить. Шелушение зерна. Шелушение гороха.

Все значения слова «шелушение»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «шелушение кожи»

Ассоциации к слову «шелушение»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я