Карта словосочетания «детское личико» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детское личико»

Едва округлились формы и милое детское личико стало лицом девушки, её надо немедленно отдавать замуж.
У неё было миловидное, почти детское личико, шелковистые русые волосы, затенённые длинными ресницами глаза, ротик сердечком и девическая скромность манер, скорее естественная, нежели наигранная.
Ни одно хмурое лицо изгнанника, тоскующего по родине вдалеке от её пределов, никогда не выражало это более красноречиво, чем бледное детское личико.
Ей никогда не забыть, как ребёнок бросил свои кубики и кинулся отталкивать отца, защищая её, как на детском личике появилась ужасная смесь ненависти и страха.
Немного детское личико, усеянный веснушками вздёрнутый нос и открытая улыбка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невзрослый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь приоткрыта, и четыре серьёзных детских личика разглядывают вас с таким любопытством, будто вы редчайший музейный экспонат.
– Злобный прищур тёмных глаз на миловидном детском личике заставил отшатнуться видавшего многое охранника.
Слегка подавшись вперёд, человек в сером костюме что-то шепчет ей на ухо, так чтобы отец не слышал. Детское личико озаряет робкая улыбка.
Во время бесконечных походов в деревню она с удовольствием наблюдала, как всё явственнее на детских личиках проступало волнение, каким счастливым предвкушением светились их глазёнки, и улыбалась им в ответ.
– А дрова рубить и хворост носить тебе доводилось? А, – она перевела дыхание, и на ещё детском личике отразилось торжество, – ружья заряжать и стрелять?
Её круглое детское личико совершенно не сочеталось с внушительной грудью.
Худая, бледная, с ещё совсем детским личиком, она с каким-то отстранённым смирением безучастно смотрела на всё вокруг происходящее.
Она замерла рядом с матерью, широко распахнув глаза, слишком большие для маленького детского личика.
Могучее сердце воина дрогнуло, когда он увидел выражение детского личика, – выражение полного замешательства и ужаса.
Но она была уже далеко не первоклассницей и из забавной малышки с наивным детским личиком давно превратилась в девушку-подростка.
Но спустя мгновение на детском личике отразилось удивление, а грязные ладошки прижались к раскрасневшимся от холода и борьбы девичьим щекам.
Такая же белая кожа, такие аккуратные точёные черты детского личика, ни одного грубого изгиба губ, бровей.
Его детское личико сморщилось, как будто я задала вопрос, ответ на который ему не говорили.
Вместо прекрасного детского личика на него смотрела ужасная лохматая морда…
Она нагнулась к игрушке, чтобы рассмотреть выражение лица, и в ужасе отшатнулась – на ангельском детском личике отсутствовали губы, а глаза выражали такую боль и отчаянье, что волосы вставали дыбом.
Младшие носили красные октябрятские звёзды с пухлым детским личиком вождя, обрамленным длинными вьющимися волосами, разбивались на «звёздочки», которые соревновались в успеваемости, сборе макулатуры и прочих добрых делах.
Открыв электронную папку с докладом, я к своему удивлению обнаружил в ней маленькую записку со смешным улыбающимся детским личиком.
И откуда-то сверху, куда смотрели испуганные детские личики, доносилось, почти басом: «Здравствуйте, дети, здравствуйте».
Гость улыбнулся, и эта улыбка – лукавая и многозначительная – смотрелась жутко на невинном детском личике в обрамлении белокурых мягких локонов.
Её глаза, большие, чёрные, сверкающие жизнью, разбуженной лихорадочно, красивому детскому личику придавали выражение дивное, поразительное, глаза её говорили больше, нежели объяснял возраст – преждевременная зрелость, зловещая, которая пугает мать и заставляет сомневаться в будущем, была заметна на лице ребёнка.
При виде блестящих синих глаз, радостно сверкавших на розовом детском личике, обрамленном темно-каштановыми локонами, у всех становилось как-то веселее на душе; приветливая жизнерадостность молодой девушки, словно солнечный луч, освещала всё вокруг, и никто не в состоянии был сердиться на неё.
Даже обнажённые нежные плечи нервно вздрагивают, приводя в движение массивное бриллиантовое колье, которое так и горит всеми цветами радуги, придавая ещё более красоты её хорошенькому детскому личику.
Горячее полуденное солнце ярко освещало стройную фигурку, распустившиеся локоны и прелестное детское личико с разгоревшимися щеками и сияющими от радости глазами.
Попробовала закрыть глаза, а перед взором снова заплаканное детское личико.
Эту картину он подарил пятилетнему ребёнку, но до сих пор помнит милые черты очаровательного детского личика.
Детское личико покраснело, а на теле выступила сыть.
И снова ей пришли на память два одинаково счастливых детских личика: одно освещённое восковою свечкой, а другою – сальною.
Три детских личика просияли.
Она вынула из шкафа другое платье, но безрезультатно: девочка по-прежнему не проявляла никакого интереса, на детском личике застыла пугающе-холодная маска.
– Боюсь, что не увижу его милое детское личико больше, аж сердце разрывается.
Молодая маркиза была очаровательное создание восемнадцати лет, со свежим детским личиком, оживлённым большими серо-стальными глазами, обрамленными длинными, чёрными ресницами.
Когда путники подошли ближе, в одном из окон мелькнуло детское личико.
Также если взглянуть на это ещё детское личико можно увидеть прямой, правильный носик, тонкие губки, за которыми таились белоснежные ровные зубки, они же делали улыбку этой девушки столь сияющей и привлекательной.
Я узнал обезображенное детское личико.
Милое детское личико говорило о том, что он находится под пристальным вниманием.
Подвижное детское личико выражало крайнюю степень удовольствия, девочка подцепляла десертной ложечкой поочерёдно то кусочек пирожного, покрытого сверху блестящей шоколадной глазурью, то мороженое и с видимым наслаждением отправляла лакомства в рот, довольно прижмуриваясь.
А на чистом детском личике тот же страх выдавали только глаза.
Только мельком она заметила светлое детское личико.
Тёплый луч солнца упал на его немного грязное детское личико.
Крышка была закрыта, но сквозь стеклянное оконце на уровне головы виднелось белое детское личико, обрамлённое каштановыми локонами.
Из машины высунулись два человека, мужчина и женщина, где-то на заднем сиденье виднелись детские личики.
Выпавшие из причёски, вьющиеся локоны, обрамляли детское личико золотистым ореолом.
Она заметила, как из-за угла выглянуло детское личико.
К окну первого этажа, давя носами на стекло, прилипли два детских личика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детское личико»

Значение слова «детский»

Значение слова «личико»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «личико»

ЛИ́ЧИКО, -а, ср. Уменьш.-ласк. к лицо.

Все значения слова «личико»

Синонимы к словосочетанию «детское личико»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «личико»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я