Предложения со словосочетанием «детский стульчик»

Хорошо помню, что я сидела на высоком детском стульчике спиной к простенку между окнами, где стояли напольные часы с мелодичным боем.
На третий этаж мы поднимаемся на лифте, обходим длинные ряды книжных стеллажей и бросаем якорь в отделе детской литературы, примостившись с книгами на крохотных детских стульчиках.
Наткнулась и, испугавшись, резко повернулась и увидела детский стульчик.
Достали детский стульчик со спинкой или просто ели у меня на коленках.
Розовые потёки на стене напротив её детского стульчика намекали, что стакан как минимум один раз уже летал через всю кухню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неонатология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не усаживала меня в принесённый родителями детский стульчик, а просто стелила посреди комнаты большое стёганое одеяло и клала меня на него.
В тот день я чистила детский стульчик моей годовалой дочери и поставила на него бутылку универсального моющего средства.
Они сидели, плотно прижавшись друг к другу на маленьких детских стульчиках у подножия большой двуспальной кровати; рядом на фоне окна темнел силуэт высокой женщины.
– Конечно! Это прекрасная кровать, и вообще… Ужас, до чего я отупел! Ведь у меня есть настоящий детский стульчик, зеркальце и замечательная картина в рамке!
– Таким толстым! Весь трясся на глупом детском стульчике!
Перед началом истории бабушка выключила в гостиной свет, поставила два детских стульчика перед своим креслом и зажгла свечу.
Весной она растягивалась на солнышке у бабушкиных ног, когда та выходила посидеть во дворе со своим маленьким, почти детским стульчиком.
Тем временем малышка проворно слезла с невысокого детского стульчика и подбежала к своему дяде.
После чего вытащила откуда-то из угла детский стульчик, пару лет назад купленный мамой на распродаже, и поставила напротив кукольной головы.
Он хлопнул по подносу детского стульчика, требуя ещё хлопьев. Я медленно попятилась к двери, сжимая в руке хлопья, которыми он в меня запустил. Не. Плачь.
Может, из-за того, что сидела на неудобном детском стульчике в комнате, пропахшей акварелью и пластилином?
В полутьме он мог различить большой стол, окружённый детскими стульчиками, коробки с цветными карандашами, детские рисунки, пластмассовые игрушки, мишек и кукол.
– Мне очень нравятся детские стульчики для кормления, которые трансформируются, их можно подрегулировать под высоту стола, и ребёнок в комфорте, с широкой спинкой, на уровне и вместе со всеми.
Я перевёл взгляд на малышку, которая сидела в подобии детского стульчика и в этот же момент с энтузиазмом ударила большой ложкой по своей тарелке.
За обеденным столом в детском стульчике сидел двухлетний малыш.
Лейтенант решительно отодвинул детский стульчик, пододвинул себе настоящий, с сомнением покачав его рукой, достал бумагу, щёлкнул ручкой: фамилия-имя-отчество? год рождения?
Старший воспитатель блока «Малышка» или, как все – и дети, и взрослые – называли ее «старшая мамочка» сокрушенно рассматривала сидящую перед ней на детском стульчике девочку, а та упорно не поднимала на нее глаз.
Когда комиссия вошла в группу, и эти взрослые люди сели на детские стульчики недалеко от столика воспитателя, он моментально догадался, что пришла опасность, замер и заволновался, краем глаза наблюдая за их поведением, в то время, как другие дети весело и непринуждённо возились на полу с игрушками.
Немного подумав, он вбил в дверной проём два прочных гвоздя, прикрепил к ним капроновый строп, а внизу закрепил детский стульчик, в который очень удобно садиться.
Буянит: кричит и яростно отбивается, так что старенький, мамин ещё, детский стульчик ходит под ним ходуном и, скрипя и скребясь о стену и о паркет, взывает к ним то возмущённо, то жалобно.
Ну при чём тут какой-то детский стульчик?
Та восседала рядышком на низком табурете, бывшем когда-то детским стульчиком.
В углу, возле телевизора, стояла нарядная ёлка, рядом лежал красный фонарик и перевёрнутый набок детский стульчик, но девочки в комнате не было.
Я вздрогнула, услышав, споткнулась о сломанный детский стульчик и остановилась.
Мама сидела, гордо выпрямив спину, на смешном детском стульчике с высоким сидением, но держалась по-королевски.
Например, вы продаёте детские стульчики для кормления.
Но вот что бросилось мне сразу в глаза: все игрушки были убраны наверх, на шкафы, дети не могли их достать самостоятельно, а все шкафчики снизу были придвинуты детскими стульчиками так, чтобы дети сами взять игрушки не могли.
Возле стола стоял детский стульчик брата, но тот уже спал.
Убедилась, что её сын в детском стульчике рядом, целиком и полностью доволен жизнью, и будто вскользь прошлась взглядом по незваному гостю.
В самом конце, в высоком детском стульчике восседала кривляющаяся мартышка.
Сама же села на пластиковый детский стульчик, комично поджав под себя полные ноги.
Я пожала плечами, сказала «Клянусь!» и стала раздумывать, где взять ещё несколько детских стульчиков.
Ноги ослабели, и я присела на невесть откуда взявшийся низкий детский стульчик, укачивая, обнимая бережно и крепко, обмирая каждой клеткой от запаха волос этого светлого ребёнка.
Шезлонг также удобен для кормления, когда вводится прикорм, а малыш ещё не сидит, или пока не куплен детский стульчик.
И, не успела я что-либо предпринять, сделал последний в своей жизни шаг, с грохотом опрокинув детский стульчик.
В это время на балконе упал детский стульчик – видимо, призраку надоело меня ждать, и он в очередной раз повесился.
Кормить себя она теперь позволяла всё реже и, схватив ложку, размазывала овощное пюре по одежде, столешнице детского стульчика и лицу.
Вернувшись в зал, кассир расслабленно опустился на стул, который под ним показался детским стульчиком, и вытянул ноги, почти дотянувшись ими до работающего телевизора.
Это и детские стульчики всевозможных форм, замысловатые кресла и большие диваны.
– Что будем? – поинтересовалась, с любопытством рассматривая меленького усатого человечка, – Может вам детский стульчик подать?
Детский стульчик раскладывали в комнате и складывали каждый раз после кормления сына.
Там была парочка плюшевых животных, три куклы, какие-то аксессуары для этих кукол, на маленьком столике, к которому был приставлен детский стульчик, красовались раскраски, альбомы краски и фломастеры.
Мы передвинули кухонный стол, я поставил на него табурет, а потом детский стульчик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский стульчик»

Значение слова «детский»

Значение слова «стульчик»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «стульчик»

СТУ́ЛЬЧИК, -а, м. Уменьш. к стул (в 1 знач.); маленький стул.

Все значения слова «стульчик»

Синонимы к словосочетанию «детский стульчик»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «стульчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я