Предложения со словосочетанием «детская кровать»

У стены расположились две детские кровати, над которыми крепился полог.
Требование отправить обратно домой было, по-видимому, настолько сильным, что верхняя штанга детской кровати сошла с упоров и придавила большой палец руки.
Однажды мы с коллегой перетаскивали из одной квартиры в другую какую-то детскую кровать, которая буквально рассыпалась в руках.
Папа тоже не особенно впечатлился дизайном детской кровати. На его лбу пролегли глубокие поперечные морщины, которые никак не хотели разглаживаться.
Наличие различных ниш и наклон плоскостей потолка и стен позволяют применять подвесные или встроенные кровати, двухъярусные детские кровати, специальные конструкции выдвижных шкафов, секретеров, верстаков с подъёмной крышкой и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазхаб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль правой светлой стены, грустила одна не заправленная детская кровать.
В комнате девочки находилась детская кровать, раскладушка, шифоньер с вещами всей семьи, запертый на ключ, ковёр и полки с книгами.
Там стояла детская кровать, над которой возвышалось хрустальное украшение в виде короны.
Старая детская кровать по-прежнему стоит у большого окна, матрас до сих пор на месте, а простыней нет.
– Ну и почему ты не хочешь идти? – я замер на пороге шестиместного бунгало, оглядывая вполне комфортную, но весьма сдержанную обстановку внутри – шесть узких детских кроватей, шкафчики, тумбочки, письменный стол, один на всех, за дверцей – санузел.
В углу стояла небольшая детская кровать, на полу были разбросаны деревянные фигурки солдат, выточенные совсем недавно.
На детской кровати лежали разбросанные игрушки и картинки из букваря.
Ваши клиенты – молодые мамы, которые покупают детские кровати, игрушки и детское питание.
И единственное, что ему сейчас оставалось делать, – это дождаться брата-детектива, взяться за руки и проснуться в их обычных детских кроватях.
Она находилась в крошечной квадратной комнате, куда вмещалось только подобие железной детской кровати, покрытой какими-то тряпками сверху, и белое ведро в углу напротив.
Смышлёные и как получается, всё же не очень послушные дети, уложили в детские кровати плюшевых мишек и слоника, создав иллюзию своего безмятежного сна.
– Что произошло? – осознав, что желание отправиться подремать окончательно его покинуло, мужчина уселся на краешек детской кровати, уставившись на сына.
При создании планировочной структуры квартиры обычно пользуются следующими принципами заселения: спальные места для супругов помещают в отдельную комнату, однако при этом учитывается возможность временного расположения в спальне детской кровати для ребёнка до 4 лет.
Вдоль стен стояло четыре детских кровати. Дети были дома.
– Не надо ссориться, – подала голос с детской кровати подушка.
Так в конце дня улыбались подле детских кроватей матери, воспитывавшие в одиночку двоих сорванцов: умиротворённо и счастливо, несмотря ни на что и вопреки всему.
Тихо, чтобы никого не разбудить, они вошли в комнаты и почти сразу же испуганно выскочили обратно в коридор, обнаружив детские кровати пустыми.
Мы даже успели детские кровати завести.
В полумраке комнаты горел ночник, освещая детскую кровать, в которой, откинувшись на подушку, сидел беловолосый мальчишка, забавляясь игрой света на остром тонком клинке.
Когда убийца приблизился к приоткрытой двери в комнату безмятежно спящего ребёнка, хранитель очага быстрой тенью скользнул у ног преступника в направлении детской кровати.
Он был привычно пьян, но сегодня пришёл не просто занять детскую кровать.
Можно подумать, что если в одной комнате живут четыре человека, то такой потолок поможет с размещением вещей и комфортом устройства детской кровати.
Первые лучи солнца коснулись детских кроватей и осветили стены.
А доверие их аудитории не просто не пострадает, но и усилится, если ваше постельное бельё действительно нужно покупательнице детских кроватей.
Можно временно детскую кровать придвинуть к родительской, чтобы мама была в поле зрения ребёнка и он не испытывал тревогу, впервые разлучившись с ней ночью.
И, не найдя выключателя, в полумраке упал он на маленькую детскую кровать, окружённую силуэтами роботов, самолётов, машин времени.
Как всегда, три часа на краю детской кровати?
На пороге комнаты у второй детской кровати стояла его жена, держа в руках вытянутый чёрный предмет с электрическим проводом.
Вдруг со стороны детской кровати донёсся какой-то звук.
Вот спинка детской кровати, вот колченогий столик.
Чтобы лучше горело, под ножками детских кроватей установил аромосвечки, маленький язычок пламени, понемногу разгорелся, превращаясь в огромный костёр.
Всего два месяца назад в её комнате помещались детская кровать и книжная полка, уставленная старыми немигающими куклами.
Возле противоположной от окон стены стояла двойная детская кровать (вернее, двухэтажная – вверху и внизу).
Над детской кроватью темнел силуэт.
Рядом с кухней была спальня, оттуда виднелся угол детской кровати.
К тому времени она уже собрала несколько больших чемоданов, ещё нужно было перевезти детскую кровать, коляску и кое-какие вещи.
Мы делали их, натягивая на деревянные палочки от детских кроватей куски вакуумной резины – толстостенной трубки белого каучука.
В центре города, есть Wi-Fi, завтрак включён, ребёнок до трёх лет бесплатно, за пять евро предоставляется детская кровать, рядом рынок.
У противоположной стены стола небольшая в длину детская кровать.
И это неудивительно: некоторые детские кровати напоминают ванну, где связанный пелёнками ребёнок просто тонет в подушках и одеялах.
К утру она забылась недолгим сном у подножия детской кровати.
Ну, а я, по-пластунски заполз в спальную комнату, где мы ночевали и, подтащив к расстрелянным в пух и прах окнам, несколько детских кроватей, сорвал со стены бумажные плакаты и поджёг их.

Ассоциации к словосочетанию «детская кровать»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКАЯ КРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детская кровать»

  • Тут было поставлено четыре-пять детских кроватей, а на полу, на войлоках, спали няньки.
  • Крошечная детская с одним окном и двумя кроватями привела мисс Дудль еще раз в ужас, а потом она уже перестала удивляться. Гости произвели в детской что-то вроде обыска. Мисс Дудль держала себя, как опытный сыщик: осмотрела игрушки, книги, детскую кровать, заглянула под кровать, отодвинула все комоды и даже пересчитала белье и платья. Стабровский с большим вниманием следил за ней и тоже рассматривал детские лифчики, рубашки и кофточки.
  • Одна мысль, что ее Вася будет иностранцем в России, заставляла ее млеть от ужаса, и, падая ночью у детской кровати перед освященным образом Спасителя, она шептала: «Господи! ими же веси путями спаси его; но пусть не моя совершится воля, а твоя».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «детская кровать»

Ассоциации к словосочетанию «детская кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я