Карта словосочетания «детский стул» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детский стул»

Паучиха расположилась точно над детским стулом. Она затаилась в ожидании, её глазки поблёскивали как капельки воды на чернике.
Такие родители не разрешают малышу есть самостоятельно, чтобы он не испачкался, а им не пришлось бы потом мыть самого ребёнка, дорогой детский стул и белый пол на кухне, ведь нужно приучать ребёнка к чистоте, чтобы он ел аккуратно.
Так, магазины IKEA, например, часто используют в качестве «товара-локомотива» подушку, полотенце, детский стул или ещё что-нибудь небольшое и недорогое.
И ещё: если бы человек купил стулья для класса, было бы написано, наверное, что это детские стулья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкислять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришло время посадить его на детский стул, имеющий фиксирующие ремни вокруг туловища и между ног.
Между тем детей умыли, утёрли, и усадили – мальчишек в высокие стульчики со столешницами, девочку за общий стол, но на специальный детский стул.
Рядом со станком, у окошка, через которое видно небольшое зелёное поле, стоит высокий детский стул, и маленький ребёнок часами сидит в нём, глядя, как челнок снуёт туда и обратно.
Девочка справа сидела на ярко-красном детском стуле в фотостудии на фоне декораций, похожих на фрагмент нелепого, вымышленного мира.
У нас дома был детский стул, который мог раскладываться и превращаться в низкий стульчик с маленьким столиком впереди или складываться и становиться уже высотой, пожалуй, немного выше обычного стула.
Когда после ужина мы покидали столовую, я предложила ему покушать за высоким детским стулом, переходящим в стол, который можно было найти при входе в столовую.
Елка действительно была большая, под самый потолок, и вся в игрушках, лентах и ватном снеге, но трогать её опять было нельзя, а надо было рассаживаться на детские стулья, которые были расставлены по стенам.
Одновременно с этим процессом, посадите малыша за высокий детский стул и дайте малышке несколько пластиковых тарелок, ложек, мисок, крышек, ложек.
Кухня, примыкающая к прихожей, оказалась просторной и светлой, у окна стоял детский стул, на котором лежали твёрдые банки из-под сока.
Сползал с детского стула, касался голой ногой влажного пола и подтянувшись на локтях возвращался к еде.
Более достоверно известно, что во время выборов проводилась другая церемония, в которой использовался так называемый sella stercoratia (стульчак, детский стул).
– Ну, эти можно взять. Детских стульев у нас нет. А эти крепкие и удобные.
На детских стульях, расставленных вокруг полукресла, восседали, демонстрируя разнообразие поз, мягкие игрушки.
Да такой чтобы у него ноги свешивались как на детском стуле.
Вокруг длинных столов – детские стулья.
А сидела на кухне в детском стуле, наблюдая за тем, как мама кормит её с ложечки.

Ассоциации к словосочетанию «детский стул»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКИЙ СТУЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский стул»

  • Там, на большом круглом столе, дымилась уха. Обломов сел на свое место, один на диване, около него, справа на стуле, Агафья Матвеевна, налево, на маленьком детском стуле с задвижкой, усаживался какой-то ребенок лет трех. Подле него садилась Маша, уже девочка лет тринадцати, потом Ваня и, наконец, в этот день и Алексеев сидел напротив Обломова.
  • — Пожалуйте, ваше сиятельство, Петруша с бумагами пришел, — сказала одна из девушек — помощниц няни, обращаясь к князю Андрею, который сидел на маленьком детском стуле и дрожащими руками, хмурясь, ка́пал из стклянки лекарство в рюмку, налитую до половины водой.
  • Присутствие княгини Тверской, и по воспоминаниям, связанным с нею, и потому, что он вообще не любил ее, было неприятно Алексею Александровичу, и он пошел прямо в детскую. В первой детской Сережа, лежа грудью на столе и положив ноги на стул, рисовал что-то, весело приговаривая. Англичанка, заменившая во время болезни Анны француженку, с вязаньем миньярдиз сидевшая подле мальчика, поспешно встала, присела и дернула Сережу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «детский стул»

Ассоциации к словосочетанию «детский стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я