Предложения со словосочетанием «детская кроватка»

Персонал я предупредила – за небольшую доплату в номер поставят детскую кроватку.
У дальнего края детской кроватки подвесьте перевёрнутый зонтик так, чтобы ребёнок мог до него достать.
У окна стояла детская кроватка под кружевным балдахином.
Взрослых смешит то, что ребёнок не понимает различия в размерах: разве может поместиться большой человек в маленькой детской кроватке?
Две детские кроватки стояли под углом друг к другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амавроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыт ребёнка, бросившего игрушку за решётку детской кроватки и с изумлением обнаружившего, что игрушка упала вниз, а не полетела вверх или в сторону, и рационализировавшего этот эмпирический факт, в каком-то смысле более фундаментален, чем опыт, полученный в процессе университетского образования.
Он также объясняет, как ранний культурный опыт – например, то, насколько часто ваши воспитатели были в физическим контакте с вами и спали ли вы в отдельной детской кроватке или вместе с родителями – придаёт форму взаимосвязям клеток головного мозга.
На самой ужасной фотографии в альбоме была изображена палата с рядами детских кроваток вдоль стен.
Её взгляд упал на деревянную детскую кроватку, с которой осыпалась белая краска.
Остановился возле пустой детской кроватки, потянул носом, удовлетворённо кивнул, наклонился и бережно положил в неё спящего ребёнка.
Стоя по бокам старой детской кроватки, они разглядывали двойняшек.
Неподалёку от них в детской кроватке спала маленькая дочь сестры, такая же красивая, как и мать.
Помимо небольшой, но достаточно уютной детской кроватки, столика для переодевания и шкафчика с детскими вещами, там находилась кровать для меня.
Медсестра ушла, и тут из стоящей в углу детской кроватки раздался плач, больше похожий на вой.
– Да у вас тут вовсю идёт обустройство, – он посмотрел на коробки и разобранную детскую кроватку. – Помочь? Или муж займётся? – кивнул на инструкцию.
От вида детской кроватки на сердце стало тяжелее – сегодня она точно будет пуста, сегодня в ней никто не будет ночевать.
В качестве колыбели можно использовать люльку, кровать-качалку или обычную детскую кроватку для младенцев.
Я представляю тёплую детскую кроватку, руки, которые гладили его по спине, чтобы успокоить.
Большую комнату теперь украшала новенькая детская кроватка, ожидающая своего владельца, а вечера проходили в разговорах и обсуждениях.
Нужно ещё купить детскую кроватку и коляску, так как первое время ей придётся пожить у сестры.
Но рядом уже детские кроватки.
– У тебя дома найдётся детская кроватка?
И даже похрапывал, стоя на коленях и прижавшись лбом к деревянным прутьям детской кроватки.
Лик незнакомца скрывался под покровом падающей тени от капюшона, а его костлявая и длинная рука потянулась в сторону детской кроватки.
Мальчики увидели детскую кроватку, закрытую балдахином, и в ней что-то шевелилось.
– Я, конечно, знал, что у вас прибавление в семействе, но чтобы настолько… – с улыбкой присвистнул некромант, обнаружив в комнате большую детскую кроватку, в которой мирно сопели трое малышей.
Скажу честно – я мечтала о письменном столе, когда писала книги в кухне или изголовье детской кроватки.
Сквозь приоткрытую дверь можно рассмотреть уголок небольшой детской кроватки, да вон, же и прекрасная малютка спит в ней.
Это его возвращение ознаменовалось потерей моей свободы в связи с тем, что в нашей гостиной появилась детская кроватка со спящей в ней девочкой.
Сквозь щель приоткрытой двери желтел краешек детской кроватки. Там дочка обычно спит днём. Не понял.
Там же стояли ещё три детских кроватки и колыбель.
– Смотрите, здесь у стенки детская кроватка.
Новая начальница прикажет ей снова установить детские кроватки параллельно и запретит выдуманные праздники.
Она заказала детскую кроватку цвета розовой пудры, коляску, сумку, ванночку, все спальные принадлежности, все ванные принадлежности со всеми оттенками розового цвета.
Хотя в доме было достаточно больших и светлых комнат, но это были комнаты парадные,дети же постоянно теснились днём в небольшой классной комнате, а ночью в общей детской, тоже маленькой и с низеньким потолком, где стояло несколько детских кроваток, а на полу, на войлоках, спали няньки.
В этом случае ниши либо альковы используют для установки там детской кроватки или для оборудования в ней рабочей зоны.
Успев разглядеть в своей комнате большое заколоченное досками окно и застеленную голубым постельным бельём детскую кроватку, стоящую как раз под этим самым окном, брюнет повертел фонарём в руке, когда тот перестал подавать признаки жизни.
Хочу, чтобы ты сделал детскую кроватку вот из этих досок, думаю, их должно хватить.
– И ещё много разных примеров, вплоть до потери любимой игрушки (она ведь могла быть лучшим другом, которого ребёнок воспринимал, как живое существо) или передачи его детской кроватки младшему (даже если старшему уже 7+).
В углу стояла широкая детская кроватка, в какие обычно кладут двойни.
Попав на приём, сдав все нужные анализы и дождавшись доктора, который вынес вердикт «всё хорошо», она решила заехать в магазин и посмотреть детскую кроватку.
Над моей детской кроваткой висела карта мира, но даже это не помогло мне – в школе я никогда не могла запомнить названия стран и городов.
– В тёмную ночь ты, любимая, знаю, не спишь, и у детской кроватки тайком ты слезу утираешь, – если бы лис умел плакать, наверняка бы смахнул непрошеную слезу: до того душевной и проникновенной получалась песня.
Рядом на моих глазах высотный дом раскололся на две части, в «осколке» виднелась детская кроватка и горшок, только хозяев там уже не было видно…
В детской кроватке посапывали два очаровательных мальчугана четырёх и пяти лет.
Нежно-голубого цвета детская кроватка с прикреплёнными у изголовья причудливыми ангелочками стояла рядом.
Она насобирала там несколько сундуков со старыми вещами, туда снесли ещё лет 35 назад детские кроватки сыновей, потрёпанное одеяло, сломанный стул, который недосуг было чинить, вешалку, три табурета и ящик с игрушками, корзины, мелочёвку по шитью, простыни, рваныё.
В лучах еле забрезжившего рассвета тёмным силуэтом выделялась напротив беленой стены детская кроватка.

Ассоциации к словосочетанию «детская кроватка»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКАЯ КРОВАТКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детская кроватка»

  • Это произошло так. В одно из его редких возвращений домой он не увидел, как всегда еще издали, на пороге дома свою жену Мери, всплескивающую руками, а затем бегущую навстречу до потери дыхания. Вместо нее у детской кроватки — нового предмета в маленьком доме Лонгрена — стояла взволнованная соседка.
  • А в маленькой задней комнатке, на большом сундуке, сидела, в голубой душегрейке [Женская теплая кофта, обычно без рукавов, со сборками по талии.] и с наброшенным белым платком на темных волосах, молодая женщина, Фенечка, и то прислушивалась, то дремала, то посматривала на растворенную дверь, из-за которой виднелась детская кроватка и слышалось ровное дыхание спящего ребенка.
  • Вернувшись в палату, где стояло восемь детских кроваток, Маслова стала по приказанию сестры перестилать постель и, слишком далеко перегнувшись с простыней, поскользнулась и чуть не упала. Выздоравливающий, обвязанный по шее, смотревший на нее мальчик засмеялся, и Маслова не могла уже больше удерживаться и, присев на кровать, закатилась громким и таким заразительным смехом, что несколько детей тоже расхохотались, а сестра сердито крикнула на нее:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «кроватка»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «кроватка»

КРОВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Уменьш. к кровать; маленькая кровать.

Все значения слова «кроватка»

Синонимы к словосочетанию «детская кроватка»

Ассоциации к словосочетанию «детская кроватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я