Карта словосочетания «детский парк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детский парк»

Он будет заниматься миниатюрными моделями, в том числе – моделями железных дорог, лелеять мысль о создании детского парка развлечений прямо через улицу от студии.
Зелёную карту детского парка на стене тронули первые сумерки.
Так как тётя сказала, что ждать её не нужно, я с чистой совестью направила свой «Фольксваген» в сторону детского парка.
Она каталась с горок в детском парке аттракционов, занималась бегом, садилась за руль собственного автомобиля, слушала популярную музыку и т. д.
Несколько огромных зданий, тут вам и отель, и взлётная вертолётная площадка, и фонтаны, и огромный детский парк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был какой-то детский парк развлечений…
Кроме поставки сметаны, масла, надувных утят и светящихся баночек, чибзики сделали для барашков: складные тряпочные домики для ночёвки в дремучем лесу; деревянные удлинители ножек, чтобы барашки могли быстрее передвигаться по земле; качели и карусели в детском парке музея сказок; занялись разведением цукарей и ещё много чего.
Сейчас на месте оврага детский парк с каруселями, фонтаном и крошечным кинотеатром в раскрашенном кузове старого автобуса.
Они сидели на разных краях лавки и в этот момент выглядели весьма странно. Ночью в детском парке притаились два мужика. И при этом – не пьют и не курят.
Мы вышли из двора, миновали милый детский парк «Милютку»; постояли возле особняка, перед которым когда-то по весне розовым и белым цветом расцветали яблони и груши; теперь фруктовых деревьев не было в помине, некогда цельные стёкла окон особняка расчленили небрежно выполненными переплётами.
Люди увидели реальные дела комсомольцев: рядом с райкомом комсомола в выходные дни благоустроили детский парк; вдоль автотрассы, идущей из города, посадили деревья; после смены наши активисты частенько докладывали об обнаруженных в заброшенных горных выработках различных нужных для дела материалов; начали не только фиксировать пере-простои железнодорожных вагонов, но и помогать в их загрузке и выгрузке; к радости ребятни, во дворах стали оборудовать хоккейные площадки; даже провели шахтёрскую спартакиаду.
Сеть детских парков «Zамания» родилась потому, что топ-менеджер Tele2 понял, что корпоративный мир крупных компаний не приносит ему удовлетворения.
Так что я, закончив восстанавливать дыхание, остался при мнении о каком-то детском парке развлечений, но, почему-то, с креслами для сидения в них взрослых.
Ты погружаешься в сосновую прохладу детского парка.
Потом здесь устроили детский парк, прочистили и вырубили дикие заросли.
На холодных плитках детского парка – сморщенные ладони листьев.
Именно поэтому она без сил села на ступеньки недалеко от него, и предалась безграничной тоске, не желая выходить из мира веселья и беззаботности, который царил в этом замечательном детском парке.
А чибзики даже высказали безумную идею: организовать путешествия по пещерам камнеедов с плаваньем на надувных утятах по подземной речке до озера детского парка.
Проезжая детский парк, ей пришла ещё одна идея, чтобы улучшить и продвинуть первую идею.
В уютном детском парке, где были детские карусели, а в старом ненужном автобусе был оборудован кинотеатр для самых маленьких под мало соответствующим названием «Луч», находился небольшой домик, по-видимому, предназначенный для сторожа.
Я со своей семьёй хожу по одному и тому же маршруту на рынок, и всегда по дороге нам попадается детский парк.
Кровь зашипела, закипая в голове, оглушая так, что я не сразу расслышал крики – что-то случилось в одной из частей детского парка «Нетландия».
У волков нет специальных детских парков и аттракционов; лес – это наша площадка, тренажёры, место для игр и всё, что необходимо, с точки зрения волков, ребёнку для развития.
Здается мне он там детский парк аттракционов хочет открыть.
– О нет, тогда – нет, но когда она была студенткой, выиграла конкурс, и город поручил ей украсить детский парк, это было за год до нашей с ней встречи.
Я и раньше бывал в вашем городе, да только понятия не имел о существовании детского парка.
Сразу за дорогим сердцу ручейком расположился большой красивый детский парк, окружённый кольцом железной дороги.
Или после школы полететь не домой, а в ближайший детский парк развлечений и прокатить дочь на каком-нибудь аттракционе.
Я бы развёлся, но меня крепко переплело с фирмой её отца, мы вместе разрабатывали четыре проекта новостроек и торговых площадок в четырёх провинциальных городах, где не было даже нормального детского парка.
Кто-то готовит себе чётки, чтобы сидеть в парке с другими пенсионерами и с ностальгией вспоминать прошлую жизнь, кто-то заранее присматривает детские парки, карусели и качели, чтобы выводить внуков на прогулку, а кто-то заранее ищет место «лёгкой» работы, типа охранника, сторожа…
И в тот знаменательный день по своему обыкновению в своём необыкновенном плаще он отправился гулять, выбрав для прогулки детский парк.
Несколько далеко не приятных часов бродил он по этому необычному детскому парку.
Вот детский парк с несколькими каруселями, которые с дьявольским скрипом гоняет ветер.
– Например, выслеживаем тех, кто ветки на деревьях в детском парке ломает. Кроме того, приколачиваем таблички «Берегите лес – источник кислорода».
– На карусель. Около старой ярмарочной площади, где сейчас детский парк. Я там работал.
По этой же причине детские парки работали до глубокой ночи.
Что-то смутно знакомое, я знала только, что это новый детский парк развлечений.
А там дорога через детский парк идёт, я после казенных-то харчей притомился и на скамейку у пруда сел.
Я неторопливо шёл на центральную улицу, пересекая небольшой детский парк с ласковым названием “Черепашка”.
– Боже, да в туалете общественном в детском парке лучше пахнет, чем в коридоре! У них тут что, авария случилась? Канализацию прорвало?
– В парк так в парк. – согласился я, хоть какое-то разнообразие. – Но ты сперва скажи, какого тебя в детский парк потянуло.
Сегодняшняя встреча должна была состояться в городском детском парке около одиннадцати часов.
Подглава «Сказочные мгновения» приглашает тебя в удивительный детский парк «Забава».
Уже начинало светать. Карту детского парка на стене постепенно охватывал дневной свет. Начинался новый рабочий день.
В сокровенных чаяниях он мечтал стать великим политическим деятелем, как ручеёк мечтает стать великой рекой, он грезил о великих свершениях на благо народа, как грезит о небе самолётик в детском парке аттракционов.
Любитель поваляться на пляже и посидеть в барах вряд ли расскажет что-то полезное о музеях или детских парках развлечений.
Власти города даже подумывали о закрытии ежегодной городской ярмарки, и детского парка аттракционов, боясь снижения посещаемости.

Ассоциации к словосочетанию «детский парк»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКИЙ ПАРК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский парк»

  • В это мгновение шагах в двухстах, из парка, со стороны пруда, раздался свисток. Липутин тотчас же ответил, еще по вчерашнему уговору, тоже свистком (для этого он, не надеясь на свой довольно беззубый рот, еще утром купил на базаре за копейку глиняную детскую свистульку). Эркель успел дорогой предупредить Шатова, что будут свистки, так что у того не зародилось никакого сомнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «детский парк»

Ассоциации к словосочетанию «детский парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я