Карта словосочетания «парк отдыха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «парк отдыха»

Видели в парках отдыха аттракционы для маленьких детей, в которых машинки или паровозики двигаются по рельсам, а дети увлечённо крутят руль?
А пока невозмутимо продолжил копать углубление под декоративное озеро, которое должно было стать изюминкой нового парка отдыха.
Утром мы встретились внизу, сели в машину и отправились в "Шесть флагов", – сеть парков отдыха, что-то вроде "Диснейленда", в основном для взрослых и подростков.
Сегодня – это уютный городской парк отдыха с молодыми дубками и раскидистыми трёхсотлетними дубами.
В каждом квартале города имелись небольшие парки отдыха, в которых, в специально отгороженных вольерах, обитало множество разнообразных животных и птиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом с ней разбивали парки отдыха и скверы.
Зимой в городе делать было нечего, а летом, – там красивые парки отдыха, особенно парк им. Горького.
Грузовики очистят территорию от грязи, и на этом месте согласно плану возникнет современный парк отдыха и развлечений.
Такие здания образуют большой круг, внутри которого находится парк отдыха.
Однажды на проспекте два взрослых парня спросили меня, есть ли в нашем городе парк отдыха.
Он резко повернул назад и направился туда, где располагался парк отдыха – место всегда тихое и уединённое.
По замыслу более 30 километров вдоль реки в черте города должны превратиться в парки отдыха населения.
И так я дошла до места назначения – до нашего сельского парка отдыха.
В местных ресторанчиках готовится очень вкусная еда по доступным ценам, а на берегу моря был выстроен курортный парк отдыха.
Внутри оказался обычный парк отдыха.
Выделяем шесть парков отдыха в различных районах с прилегающими к ним кафе.
– Обязательно поедем, вот только победим фашистов и съездим. А там наш знаменитый парк отдыха – Бакинский бульвар.
В парке отдыха тренировочного комплекса космонавтов, под огромными прозрачными куполами микроклимата, на лавочке у выложенной старым деревом дорожки под стайкой лиственниц и кедров сидели два человека – старый и молодой.
– Это мост через каменную преграду на территории будущего парка отдыха.
Этот успешный бизнесмен, возглавивший предприятие по производству строительных материалов, активно участвующий в возрождении города, строящий дороги, восстанавливающий местный парк отдыха, пропал бесследно 3 месяца назад.
Ну как спорту: поехали за город в огромный парк отдыха, где был устроен каток протяжённость в несколько километров.
Собор сровняли с землёй, каменным крошевом от него и могильными надгробиями отделали дорожки парка отдыха для трудящихся.
Большая центральная площадь плавно переходила в приличный парк отдыха.
Мы предпочитали более спокойный маршрут с различной флорой и фауной, а также многочисленными животными, которые были очень уютно интегрированы по краям парка отдыха.
– Прогуляемся ве-черком по парку отдыха трудящихся?
Светло для ночи – завернул к центральному парку отдыха, ожидавшего шумных дневных гостей зазывными зонтиками, цветастыми шатрами, лодками на озере, весело постукивающими друг дружку бортами.
Словно это и не госпиталь вовсе, а разбитый по высочайшему указу царский парк отдыха.
Всё это напоминало какой-то закрытый парк отдыха.
У поворота в парк отдыха остановились.
Хорошо у нас в городке, всё-таки – территория национального парка отдыха.
После, посмотрел по карте, где ближайший парк отдыха и поехал туда, свою лавочку, для чтения – искать.
А для тех, кто любит сушу, есть специальный парк отдыха.
Две капли крови на генератор порталов, и мы входим в кованые ворота парка отдыха в нашем родном городе.
Рядом с домом "Адвоката", расположен парк отдыха, где в последнее время вместо старика инвалида стали работать дюжие хлопцы с повадками ищеек.
С учётом моих рассказов в парке отдыха строился этакий «Солнцелэнд» – развлекательный парк для детей и взрослых.
И вот от безделья устроился он на лето подработать сторожем в расположенном поблизости парке отдыха.
Все эти грустные картинки из прошлого, какие нам любит подсовывать наше подсознание иногда совсем не к месту, пришли мне когда я уже шагал через стеклянно – компьютерный диснейленд, созданный на месте бывшего парка отдыха.
Мы знали, что передача всю неделю снимается где-то в районе парка отдыха, но где конкретно – неизвестно.
Московский следователь, ведущий два дела об избиении мужчин в московских парках отдыха, давно подозревал серию, только доказать ничего не мог.
Миллионами таких «произведений искусства», в виде сотен тысяч одноликих «девушек с веслом» или «крестьянки и рабочего», заполнены постсоветские парки отдыха и «культуры», скверы, стадионы и даже просто государственные учреждения.
Территория представляла из себя подобие парка отдыха с поющими фонтанами, летними беседками, удобными лавочками вдоль тропинок, детскими площадка с миниатракционами и множеством развлечений.
Парень был уверен, что в окружённом жилыми домами плотном кольце района нет ничего, кроме завода, школы, университета, крохотной библиотеки, скромного парка отдыха, продуктового магазина и кафе с иногда игравшей живой музыкой.
Сколько репортажей понаделал про условия содержания животных в неволе: устанавливал камеры слежения в крупных зоопарках, выкладывал в сеть видео, где обслуживающий персонал ворует мясо, положенное хищникам, заменяя его пожухлой, облитой мясным бульоном травой; снимал обгаженные клетки одиноких медведей в региональных парках отдыха, или трупы дельфинов, которые пытались тайно вывозить и утилизировать нерадивые владельцы передвижных дельфинариев.
Вид, конечно, открывался шикарный: парк отдыха успокаивал бескрайней зеленью посадки, манил торчащими конструкциями аттракционов, а извилистая дорожка вела к пруду с утками.
Возле дома культуры, как в народе его называли просто – клуб, был разбит небольшой, но нарядный и уютный парк отдыха, в центре которого была расположена большая овальная клумба.
Он с заметным удовольствием вспоминал забавные эпизоды из недавнего экстремального житья-бытья, по-настоящему первобытно-общинной, зачуханной, собачьей и страшной болезненной жизни в мрачном, полуразрушенном чужом городе, рассказывал в легчайшей, полувоздушной, и только ему свойственной, манере, так, как будто изнурительная, иногда непосильная и опасная работа на аварийной ядерной станции стала для него праздничной воскресной прогулкой в городской парк отдыха.
Рядом с детским домом располагался городской парк отдыха, где счастливые молодые мамаши на красивых колясках катали свои сокровища – маленьких малышей.
В центре пара кварталов пятиэтажных домов, магазины, небольшой парк отдыха с детскими площадками.

Ассоциации к словосочетанию «парк отдыха»

Все ассоциации к словосочетанию ПАРК ОТДЫХА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парк отдыха»

  • За мостом он уже без приглашения кондуктора взобрался в вагон, на котором стояла надпись: «Central park». [Центральный парк. (Ред.)] Спокойное сидение и ровный бег вагона манили невольно бесприютного человека, а куда ехать, ему было теперь все равно. Только бы ехать, чем дальше, тем лучше, не думая ни о чем, давая отдых усталым ногам, пока дремота налетает вместе с ровным постукиванием колес…
  • На местах отдыха, в воксале, на музыке или пред фонтаном, он уже непременно останавливается где-нибудь недалеко от нашей скамейки, и, где бы мы ни были, в парке ли, в лесу ли, или на Шлангенберге, — стоит только вскинуть глазами, посмотреть кругом и непременно где-нибудь, или на ближайшей тропинке, или из-за куста, покажется уголок мистера Астлея.
  • Катя Чистякова рассказывала, какой чудный парк был в их доме отдыха, бывшем графском поместье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «отдых»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к словосочетанию «парк отдыха»

Ассоциации к словосочетанию «парк отдыха»

Каким бывает «парк отдыха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я