Карта словосочетания «городской парк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «городской парк»

Несколько аллей городского парка просто завешаны объявлениями. Здесь их тысячи, а может, и десятки тысяч! Как в них не потеряться?
Перешли дорогу и оказались в гуще деревьев городского парка.
Он знал всё о палатках, снаряжении и выживании, но тем не менее его ботинки не уходили дальше дорожек городского парка.
Никем не замеченный, он стартовал из самого центра городского парка, распугав сидящих на деревьях ворон, и теперь стремительно набирал скорость.
Я могу всё время смотреть на сад, за которым начинается городской парк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септориоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С берега реки, со стороны городского парка слышались звуки духового оркестра.
В старом городском парке жизнь шла своим чередом: старички сидели на лавочках, дети играли, пары прогуливались по тенистым аллеям.
Через дорогу от кафе раскинулся большой городской парк.
Прохладным весенним утром на скамейке городского парка у самого пруда сидел худощавый аккуратно одетый мальчик в лёгкой спортивной куртке и делал вид, что увлечён перепиской в планшете.
Здание и теперь расположено на территории городского парка
Празднование проходило на большой лужайке городского парка.
Издалека доносится музыка – в центральном городском парке играет оркестр.
Квартирка, которую я снимала, выходила окнами во двор, а недалеко от нас располагался городской парк.
Миновал небольшой кусочек роскошной жизни – главный городской парк, за которым начинались богатые кварталы. А ещё дальше – королевская резиденция.
А вечером вас нашли в дальней части городского парка с раной на голове.
Подходящее место нашлось буквально в пяти минутах ходьбы – за оградой городского парка, пусть небольшого, но весьма ухоженного.
В городском парке играла музыка, крутились карусели, торговали киоски, трещали стрелковые тиры, взлетали мячи.
Девчонки громко рассмеялись и повернули в сторону заброшенного городского парка, от которого осталась ограда и куча ржавого железа, некогда бывшего каруселями.
Даже здесь, в центральном городском парке можно было найти что-нибудь интересное.
В глухом углу городского парка девушка резко развернулась и, поднявшись на носочки, прильнула к его губам.
Печальное солнце смотрело сквозь осеннюю дымку на желто-багряную листву городского парка, как смотрит старый друг перед долгой-долгой разлукой.
Городской парк уже подёрнулся золотом осени, в листве пряталась красная крыша музыкальной школы, и огромная лужа у крыльца магазина тканей за прошедшее время нимало не уменьшилась.
По воскресеньям из городского парка доносилось механическое звучание радиорепродуктора.
– Я видел, милсдари, как ведьма приказала господину торговцу биться в падучей головой о стену городского парка.
Городской парк оказался пуст, лишь я по привычке возвращалась с работы затемно, решив прогуляться с парковки до квартиры, где меня никто не ждал.
По дороге домой, сидя в автобусе и перебирая в памяти весь свой первый рабочий день, улыбаясь вспоминала как командир полка, человек богатырского сложения, с круглым красным лицом и судя по всему с большим добрым сердцем, поздравил её со вступлением в должность и по отечески тепло напутствовал её на успешную военную карьеру.... она была по своему счастлива, ей нравилось всё, и коллектив, и её работа, и сама войсковая часть которая была образцово – показательной ,удивительно благоустроенной, чистой и уютной, и утопала в зелени деревьев напоминая городской парк культуры и отдыха.
На берегу озера, в меру загаженного, находился небольшой городской парк и старинный кремль. Много всего повидали озеро, кремль и парк.
И вот она уже у ворот городского парка. Зелёные аллеи укутаны снегом, деревья стоят огромными тёмными великанами. Куда идти?
Рядом находился городской парк, утопающий в красоте и неповторимости своей архитектуры и прочем обворожительном обустройстве.
По её сторонам в зелени огромного городского парка скрывались уютные коттеджи известных жителей города.
Сегодня – это уютный городской парк отдыха с молодыми дубками и раскидистыми трёхсотлетними дубами.
Однако по сторонам тянулся обычный городской парк, в котором никто не искал на берёзах ананасы, за деревьями виднелись самые натуральные теплицы, а далеко справа можно было разглядеть большой пруд.
Взял рабочий компьютер, рюкзак с проводами и адаптерами, закрыл офис и направился к гаражу, стоящему на окраине городского парка.
Но я была не в обиде, мне хотелось побыть одной. Вот только даже в тенистой зелени городского парка мне этого сделать не удалось.
Ну да, наши планы провести день в городском парке рядом с загадочным озером под давлением непогоды и бесконечной занятости были отложены на неопределённое время.
Однажды, выруливая с прогулочной дорожки в местном городском парке имени одного известного советского молоткасто-серпастого поэта, я вдруг наткнулась взглядом на стройные до невозможности ножки в капроновых колготках, грациозно вышагивающие на элегантных чёрных сапогах на тонюсенькой шпильке.
Нет уж, увольте, я лучше посижу у телевизора, съезжу к друзьям на дачу или, в крайнем случае, покатаюсь на велосипеде по дорожкам ухоженного городского парка.
А по вечерам часто компаниями они ходили в пивной бар, который находился за городским парком недалеко от центра посёлка в подвале одного маленького приметного здания из красного кирпича.
В старом городском парке стояла осень. Листья ярким ковром покрывали землю и кружились в воздухе маленькими пёстрыми птичками.
Кино, театры, скверики и особенно городской парк всегда по вечерам были полны будущими авиаторами.
В лесу, который больше напоминал городской парк своими ровными аллеями деревьев при полном отсутствии кустарника и подлеска, стараясь быть как можно незаметнее, осторожно двигался одинокий путник.
Местные и впрямь очень переживали за эти деревья, ассоциируя их с культурным наследием своего города; проводились выступления и протесты; по крайней мере одно из деревьев, за которые боролись, уцелело, а по тропинкам городского парка по-прежнему можно гулять и сидеть на скамейках под полуденным солнцем.
Пойманная учёным «чёрная тень», вскоре выпуталась из сети и поселилась в пруду городского парка.
В последние пару месяцев единственным местом, где его можно было найти, являлось ветхое, красного кирпича старинное строение, затерявшееся в укромном уголке городского парка, теперь буквально утопавшего в весенней зелени.
Одним словом, две звезды, чьи траектории до поры до времени гуляли где-то в разных районах города, однажды-таки встретились в местном городском парке, окончательно переплетясь страстными взглядами, где настоящая природная блондинка с голубыми глазами, оттенёнными плотным забором ресниц, отразилась в раскосых восточных зелёных глазах высокого бравого брюнета.
Его жертвами становились женщины разных возрастов, которых он терпеливо подстерегал в тёмных подворотнях, в укромных местах городских парков и скверов, в глухих переулках и ночных подъездах.
Старая голубятня стояла на краю городского парка. От дороги парк был отделен забором из металлических прутьев с декоративными пиками.
В этот день в городском парке проходил праздник по случаю нового учебного года, который может посетить любой желающий, а дети, подростки и молодые люди смогут побывать на различных мастер-классах, записаться на пробные занятия в творческие студии города и просто хорошо провести время.
Однажды в осеннем городском парке я заметил сидящих на одной скамейке красивую девушку, которая по видимости кого-то ждала, а на другом пожилого человека с седеющими от времени волосами.

Ассоциации к словосочетанию «городской парк»

Все ассоциации к словосочетанию ГОРОДСКОЙ ПАРК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «городской парк»

  • Они каждую неделю, в послеобеденные часы, играли то в Stadt-Parck'e (городском парке), то в Volks-Garten'e (народном саду), в концертных залах.
  • Городской парк — обоз, значит.
  • В газете появились: Н. Щепкин, Н. Киселев, П. Самарин, А. Кошелев, Д. Шумахер, Н. Кетчер, М. Демидов, В. Кашкадамов и С. Гончаров, брат жены Пушкина. Это были либеральные гласные Городской думы, давшие своим появлением тон газете навсегда. Полемика с Катковым и Леонтьевым закончилась дуэлью между С.Н. Гончаровым и П.М. Леонтьевым в Петровском парке, причем оба вышли из-под выстрелов невредимыми, и в передовой статье «Русских ведомостей» было об этом случае напечатано:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «городской»

  • ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОДСКОЙ

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Афоризмы русских писателей со словом «городской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «городской»

ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт.

Все значения слова «городской»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «городской парк»

Ассоциации к словосочетанию «городской парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я