Карта словосочетания «детские работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детские работы»

Ей тоже до жути не хотелось опять на рассвете тащиться в садик, а ведь родители постоянно твердили ей, что детский сад и школа – это такая особенная детская работа.
Для несложных композиций и для детских работ интересно использовать рисунки из детских книжек-раскрасок.
Стены нашей рабочей комнаты плотно увешаны детскими работами. Эта экспозиция постоянно меняется и играет важнейшую роль в занятиях.
Мне хотели показать детские работы, но ключ от комода, в котором лежат оконченные работы, был у дамы, слушавшей вместе с детьми обедню.
Приобщать к мероприятиям, которые проводятся в детском саду, в том числе и совместно с родителями (спектакли, спортивные праздники и развлечения, подготовка выставок детских работ и т. п.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трикотажник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особое внимание должно уделяться сопоставительному анализу детских работ, выполненных в разных условиях обучения: в ходе групповой и индивидуальной работы, в общеобразовательном классе и в специализированном классе, а также на занятиях с профильными специалистами.
Процесс изготовления детских работ можно сделать ещё проще.
Не принято при всех негативно оценивать детскую работу.
Повсюду размещаются детские работы: они имеют разные форматы, размеры и выполнены в разных материалах, техниках и стилистиках.
Экспериментальные задачи:от отдельных, узко утилитарных приёмов арттерапии перейти к полноценной художественной деятельности; сфокусировать внимание детей со специальными потребностями не на лечебных, а на творческих задачах; увести терапевтические усилия на периферию детского сознания; привлечь родителей не только к педагогической, но и к творческой работе; использовать возможности совместной художественной деятельности детей с различной тяжестью заболевания; создать и максимально использовать в терапевтических целях экспозицию детских работ.
Последующая работа: воспитатель может оформить из детских работ общий альбом «Сказочный сон».
Она принесла с собой несколько экземпляров детских работ, выполненных задолго до её приезда и вскоре после того.
Не стоит подробно обсуждать детали и/или обучать родителей интерпретации детских работ.
Этот стол в клубе всегда облеплен детьми, занимающимися серьёзной детской работой.
Задачей настоящего очерка является наивозможно полное, а вместе с тем неизбежно сжатое и краткое изложение результатов обследования детских работ.
Для проведения занятий по изобразительному искусству преподаватель должен иметь книги, альбомы, журналы с иллюстрациями, крупные таблицы образцов, элементов и приёмов росписи в народном творчестве, технические рисунки, схемы, образцы детских работ, слайды, видео-аудио пособия, а также изделия народных промыслов, сказочные персонажи для сюрпризных моментов, муляжи, различные предметы и материалы для показа их детям.
Навыки 21 века требуют от педагога высокого уровня социально-коммуникативной компетентности, то есть роли хорошо владеющего знаниями организатора, как по предмету, так и психологии развития и социальной психологии, регулирования процесса совместной детской работы.
Хорошим приёмом, сближающим детей, является совместный просмотр детских работ: рисунков, фигурок из пластилина, построек из кубиков и пр.
В детских работах сквозила коммунистическая идеология, даже петроглифы рассматривались с точки зрения классовой борьбы.
Группы по пятнадцать человек набирались туго, но стены всё так же украшали детские работы.
Для выставки детских работ потребуется картон, который должен быть достаточно жёстким для того, чтобы не прогнуться под тяжестью поделки или целой композиции.
Устраиваются выставки, показы детских работ, а когда в библиотеку приходят новые читатели и посетители, им обязательно показывают целые свитки сочинённых в библиотеке сказок и других волшебных историй.
Только спустя два часа я всё же смогла добраться до своего стола и допроверить детские работы.
В школе искусств весь холл был заставлен высокими двухстворчатыми полотнами, которые с самого верха донизу были завешаны детскими работами.
В мае и июне 2022 года мы прочитали около сотни прекрасных детских работ, и выбрать лучшие оказалось весьма непросто.
Постепенно, но верно прививала она бережное отношение к играющим солнечными брызгами красок детским работам.
Этой проблеме я посвятил в возрасте, когда «сердце занято наполовину игрою, наполовину богом», мою первую литературную детскую работу, моё первое философское упражнение.
Просто однажды ко мне, выполняющей нехитрую детскую работу – собрать гусениц с капусты – подошла незнакомая бабка и уверенно взяла за руку.
Последующая работа: оформление коллективного альбома детских работ «Весёлое лето».
Но одна за другой на конкурс стали поступать детские работы, которых набралось более пятидесяти.
Детские работы заняли всю стенку длинного школьного коридора.
Её пальчики так уверенно метались по каталогу детских работ с выставки «Подари жизнь», что стало очевидным подробное и успешное знание этого произведения композитора.
Главная детская работа – это швейный цех.
Почему-то эта совсем не детская работа обычно сваливалась на неё.
Уж я-то как-нибудь детскую работу от взрослой отличу!
Между прочим, хотел включить в книгу несколько детских работ.
Оформление выставки детских работ «День и ночь: синички и совы».
Взрослые зачастую оценивают детские работы с точки зрения похожести на работу учителя или образец.
И даже в какой-то мере по детским работам можно определить степень проявленного творчества или даже негативизма (нежелание применять те навыки, которым обучали).
Небольшая выставка детских работ на стене дополняла картину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детские работы»

  • Собственно говоря, в своей странной детской работе старик являлся не ремесленником, а настоящим художником, создававшим постоянно новые формы и переживавшим великие минуты вдохновения и разочарования — эти неизбежные полюсы всякого творчества.
  • Овэн добился этой возможности, убедивши работников, что ранее десяти лет не следует посылать детей на фабрику, и ограничивши срок детской работы десятью часами в день — maximum.
  • «Да, темная душа», — повторил Самгин, глядя на голую почти до плеча руку женщины. Неутомимая в работе, она очень завидовала успехам эсеров среди ремесленников, приказчиков, мелких служащих, и в этой ее зависти Самгин видел что-то детское. Вот она говорит доктору, который, следя за карандашом ее, окружил себя густейшим облаком дыма:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «детские работы»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я