Предложения со словосочетанием «детские истории»

– В таком случае позвольте мне, ваша эминенция, рассказать коротенькую детскую историю.
А если бы записанных детских историй было больше, тогда и лицо войны можно было бы увидеть и осознать в полном объёме, а не в усечённом, как нам её представляют.
Это расхождение взглядов относится не только к концептуализации детской истории наших пациентов, но и к восприятию психоаналитического процесса.
Работая психологом, я видела много детских глаз, общалась с огромным количеством родителей, слышала множество детских историй из уст уже выросших детей и отчётливо поняла тогда, какая пропасть нередко лежит между двумя этими вселенными – миром взрослых и миром детей.
Но, продолжая работать, имея дело с бесчисленными детскими историями, которые мне рассказывают как мои маленькие клиенты, так и взрослые, я отчётливо понимаю, что совершенно простые и даже банальные вещи, понятия, явления ускользают от понимания многих взрослых, воспитывающих детей в нашей стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юбиляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не будем вызывать из памяти многочисленные детские истории, которые происходили с нами самими или с кем-то из наших знакомых, – когда родители, искренне заботясь о своих чадах, призывали их перестать «витать в облаках», заняться «делом» и «чем-то серьёзным, а не всякой ерундой».
Я почему-то вспомнила эту старую детскую историю, проснувшись в тёмной прохладной комнате.
Эта причина – в какой-то детской истории или ряде повторяющихся обстоятельств, где ты застыл в состоянии беспомощности.
Мои детские истории отличались от тех, которые обычно рассказывают другим детям.
Обе непринуждённо смеялись, когда на память приходила давно забытая детская история, шутили без устали, и бабушка, позабыв всё на свете, раскатисто смеялась вместе с ними.
Неважно, держимся ли мы за свою уникальную детскую историю или пытаемся приглушить, забыть или даже отрицать её, у нас нет возможности прекратить её влияние на нашу жизнь.
– Таковы большинство детских историй, насколько я помню. Море косвенных предупреждений и зловещих посланий, спрятанных за говорящими животными.
Это напоминает детскую историю про банку с вареньем, обладавшую волшебным свойством оставаться полной после того, как вы запускали туда ложку.
Он походил на персонаж детской истории.
С этим забором связана забавная детская история.
– Хватит меня пугать детскими историями, капитан!
От этого он всегда вздрагивал, почему-то боясь таких касаний, с которыми было связано несколько детских историй, изгнанных из сознательной части головы куда-то глубоко в подсознание.
Он стал изо всех сил стараться быстрей вжиться в этот непонятный обыкновенный мир, целыми днями читал книжки, сквозь детские истории пытаясь продраться к тому смыслу, что понимают все вокруг, кроме него, пытаясь вычислить этот слепой, беспомощный и что-то слишком уж оптимистичный способ жизни, каким все люди вокруг живут – и жизнью довольны.
Детские истории оказались полными светлых воспоминаний и вызывали у всех улыбку и смех.
Эта книга представляет собой сборник популярных текстов, группирующихся вокруг тем, которые особенно интересовали меня в последние пять-семь лет: психологическое восстановление человека после сложных детских историй, и такие вытекающие из этого задачи, как реабилитация чувств, пересмотр отношения к прошлому, обретение и укрепление собственных психологических границ, движение от самооценки к самоподдержке, от созависимости к самодостаточности в отношениях с партнёрами и др.
Одна наивная, детская история случилась с ним давно и сейчас он почему-то её вспомнил.
Детские истории закончились переходим в настоящее время.
– Вы можете почитать. Правда, у нас нет книг на вашем языке, но детские истории полны красочных иллюстраций.
С детства он обожал рисовать, особенно детские истории в картинках, и в 16 лет у него возникла бредовая, как тогда казалось, идея: организовать своё дело – выпуск комиксов.
Не растрачивать моё время детскими историями про призраки.
Наши детские истории живут в нас и влияют на наших детей.
Конечно, не всем жильцам домов нравилось выслушивать детские истории, и ребятам часто приходилось менять место посиделок, махая на прощание руками взрослым, кричащим вдогонку.
Я помню детскую историю, когда я тебе предлагал помочь.
Но детские истории по-прежнему определяют нашу действительность…
Ну, или же вам подойдут детские истории 8+.
Мне казалось, что подобные детские истории созданы для того, чтобы скрасить будничную жизнь искусственным праздником.
Если читать детские истории создаётся впечатление о глобальном переписывании друг у друга с умышленным искажением текста.
Покопавшись в своём прошлом, я вытащила на свет детскую историю с падением с велосипеда.
Сначала разберём стратегии её проработки: понимание горя и его форм, переосмысление детских историй, прерывание травмирующего цикла (в том числе на уровне поколения), а также поиск психотерапевтической помощи.
Вот такой детской истории достаточно, чтобы у ребёнка сформировалась психологическая травма – двойное предательство.
Ну а когда ему рассказали, как я почти правдоподобно уверяла, что его не существует, а потом вообще в ход пошли детские истории, я окончательно уверилась, что все здесь против меня.
Лучшие детские истории не только рассказаны хорошим языком, они ещё предлагают поразмышлять на интересные темы.
О врождённом и обострённом чувстве слова, его звучания говорит детская история со словом «валь».
На сегодня хватит детских историй и истерик!
Для использования в личностном развитии собственных мотивов и мотивации следует осознать влияние последствий ранней детской истории и определить защиты человека: компенсацию и гиперкомпенсацию.
Ей вспомнилась глупая детская история о поезде-призраке, который вёз своих пассажиров на смерть в неизвестность.
Психоанализ в первую очередь уделяет внимание детству и рассматривает многие наши ощущения и психические закономерности, как последствия детской истории жизни, что и в этом случае полностью раскрывает причину того, почему можно ощущать приятные эмоции при страдании.
Он подумал, что сейчас мертвец оживёт и вцепится ему в палец, как это бывает в страшных детских историях, и в то же время он ясно осознавал, что этого не произойдёт.
Как милую детскую историю, как прошлое…
Они говорили о нём. Вспоминали его. Мама с умилением рассказывала какую-то детскую историю
Мы хотели, чтобы читатели были увлечены, но не ошеломлены сложностями развития мозга или эмоциональной интенсивностью болезненных детских историй.
Ведь, в конце концов, кто погружает вас в свою собственную детскую историю, как не я?
Но я после той детской истории насторожённо отношусь к красавцам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детские истории»

  • — Меня беспокоит Лидия, — говорила она, шагая нога в ногу с сыном. — Это девочка ненормальная, с тяжелой наследственностью со стороны матери. Вспомни ее историю с Туробоевым. Конечно, это детское, но… И у меня с нею не те отношения, каких я желала бы.
  • Мы могли бы не ссориться из-за их детского поклонения детскому периоду нашей истории; но принимая за серьезное их православие, но видя их церковную нетерпимость в обе стороны, в сторону науки и в сторону раскола, — мы должны были враждебно стать против них.
  • Я с удивлением смотрел на детскую беспечность, с которой старый жандарм мне рассказывал эту историю. И он, как будто догадавшись или подумав в первый раз о ней, добавил, успокаивая меня и примиряясь с совестью:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «детский»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я