Предложения со словосочетанием «детская школа искусств»

Но можно сказать точно, что работа по разработке и внедрению джазовой импровизации в детских музыкальных школах и детских школ искусств уже ведётся.
Закончив обучение в детской школе искусств на художественном отделении, а затем и в индустриально-педагогическом техникуме, я начала работать преподавателем в той же художественной школе, которую некогда посещала сама.
Это точно вам нужно, если вы собираетесь работать в государственном учреждении типа детской школы искусств.
После войны в здании сначала располагался рабочий клуб, детская школа искусств, а затем, благодаря великолепной акустике, его стали использовать в качестве концертного зала и дворца бракосочетаний.
Следует так же учитывать, что ребёнок приходит в детскую школу искусств на инструментальное отделение с основной целью – научиться играть на инструменте, а стремление его родителей – через как можно более короткое время услышать пусть и простейшие мелодии в его исполнении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельфинолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По проекту, в «жемчужном» городке, рассчитанном на 35 тысяч жителей, предполагалось возвести четыре школы, пять детских садов, один дом детского творчества и детскую школу искусств, шесть встроенных библиотек и два досуговых учреждения.
На профстандарт ориентируются особенно строго в государственных детских школах искусств, в детских садах.
Закончила детскую школу искусств, хореографическое отделение, занималась росписью по дереву…
Работает хореографом в детской школе искусств в своём маленьком городке.
В свободное время сын, Дима, ходит в детскую школу искусств.
Это обусловило выбор темы исследования, проблема которой сформулирована следующим образом: каковы педагогические условия музыкального развития учащихся детских школ искусств (далее – ДШИ) в процессе исполнительской деятельности в классе клавишного синтезатора?
Детскую школу искусств закрыли, всех учителей разогнали.
Уже в 1987 году была открыта детская музыкальная школа, через время она была реорганизована и вошла в качестве музыкального отделения детской школы искусств.
Девушка совмещает увлечения с работой в детской школе искусств и помогает в обучении детей игре на гитаре, которую сама освоила в довольно юном возрасте.
В этом доме находится детская школа искусств.
Возникли новые школы, детские сады, техникум, институт физической культуры, музыкальное училище, детская школа искусств, городской музей, картинная галерея, спортивные сооружения.

Значение словосочетания «школа — детский сад»

Значение словосочетания «детская музыкальная школа»

  • Де́тская музыка́льная шко́ла (Музыкалка) — музыкальное учебное заведение, в котором дети школьного возраста в свободное от уроков в общеобразовательных школах время дополнительно получают начальные музыкальные знания и навыки. Подобные заведения могут существовать как независимые учреждения или же быть интегрированы в структуру основной школы. По данным на 2015 год, в России насчитывалось 3089 детских музыкальных школ и школ искусств с музыкальными отделениями. Сокращение «ДМШ», в принципе, допустимо по отношению к любой детской музыкальной школе, но, во избежание путаницы, его стараются использовать только применительно к районным школам с 8-9-летней программой. В настоящее время такие школы в РФ являются государственными или муниципальными учреждениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА

Значение словосочетания «детская художественная школа»

  • Де́тская худо́жественная шко́ла (Худо́жка) — учреждение, дающее дополнительное художественное образование детям школьного возраста начиная с первого класса (на подготовительных классах). Стандартный срок обучения составляет 4-5 лет. Обучение, как правило, платное. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА

Значение словосочетания «школа драматического искусства»

Значение слова «детский»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «школа — детский сад»

1. детское воспитательно-учебное заведение, объединяющее в себе начальную школу и детский сад

Все значения словосочетания «школа — детский сад»

Значение словосочетания «детская музыкальная школа»

Де́тская музыка́льная шко́ла (Музыкалка) — музыкальное учебное заведение, в котором дети школьного возраста в свободное от уроков в общеобразовательных школах время дополнительно получают начальные музыкальные знания и навыки. Подобные заведения могут существовать как независимые учреждения или же быть интегрированы в структуру основной школы. По данным на 2015 год, в России насчитывалось 3089 детских музыкальных школ и школ искусств с музыкальными отделениями. Сокращение «ДМШ», в принципе, допустимо по отношению к любой детской музыкальной школе, но, во избежание путаницы, его стараются использовать только применительно к районным школам с 8-9-летней программой. В настоящее время такие школы в РФ являются государственными или муниципальными учреждениями.

Все значения словосочетания «детская музыкальная школа»

Значение словосочетания «детская художественная школа»

Де́тская худо́жественная шко́ла (Худо́жка) — учреждение, дающее дополнительное художественное образование детям школьного возраста начиная с первого класса (на подготовительных классах). Стандартный срок обучения составляет 4-5 лет. Обучение, как правило, платное.

Все значения словосочетания «детская художественная школа»

Значение словосочетания «школа драматического искусства»

Теа́тр «Шко́ла драмати́ческого иску́сства» — московский драматический театр, основанный в 1987 году режиссёром Анатолием Васильевым.

Все значения словосочетания «школа драматического искусства»

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Синонимы к словосочетанию «школа искусств»

Синонимы к слову «детский»

Синонимы к слову «школа»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «школа»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я