Предложения со словосочетанием «десятки разновидностей»

Существует несколько десятков разновидностей этого метода, однако все они лишены красоты, присущей идее чистого мозгового штурма.
Причём этот соус имеет более полутора десятков разновидностей.
В зависимости от преобладающего окраса и наиболее распространённых цветов выделяют несколько десятков разновидностей персов.
Десятки разновидностей рыб и морских животных обитали в их чаще, некоторые подплывали к окну батт отсека, с любопытством заглядывали внутрь.
Существуют десятки разновидностей борща, но на самом деле это просто жалкие копии оригинала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затоваривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С того времени в обращении появилось несколько десятков разновидностей стейблкоинов.
Выпускаются десятки разновидностей аквалангов, которые отличаются вместимостью баллонов (от 1 до 10 л), максимальным давлением воздуха (от 20 до 60 МПа), максимальной глубиной погружения пловца (от 20 до 60 м) и др.
Если даже вы не связаны с необходимостью реставрации одного ветхого предмета за другим, если собрались всего-навсего в первый и последний (зарекалась свинья…) раз в жизни «уподобить» шаткий дедушкин буфет морёного дуба так, чтобы им не стыдно было пользоваться в квартире с евроремонтом, вам ни за что не обойтись номенклатурой химикатов менее десятка разновидностей.
Миллиарды скоргов таились во мгле, образуя многочисленные колонии, десятки разновидностей металлорастений образовывали настоящие заросли, которые могли убить, а могли и спасти жизнь, в зависимости от того, обладал ли человек, дерзнувший выжить в царстве машин, достаточными знаниями об окружающем мире, имел ли он мужество принять новую данность и следовать её законам.
Приведём пример – мы используем много различного упаковочного материала: полтора десятка разновидностей коробок, скобы, разного типа скотч, несколько видов пакетов для упаковки, рулоны гофрированного картона, полиэтиленовой плёнки, стреч-пленку, ленты для перетяжки палет, термостикеры и т. д.
Ныне известные десятки разновидностей взаимоотношений между сотрудниками подобных компаний, среди которых можно выделить 6 основных: одноуровневый, бинарный, линейный, матричный, смешанный, ступенчатый.
Описаны десятки разновидностей пульса, каждая из которых даёт информацию о состоянии того или иного органа.
Подали десятки разновидностей сыров и вин, а также огромный миндальный пирог с фигурками из сахара сверху и по бокам.
Красные нескольких оттенков, зелёные десятка разновидностей, несколько жёлтых, единственная оранжевая точка, многочисленные синие отметки.
Над головой закачались алые бумажные фонарики, прилавки манили десятком разновидностей спелых манго, грудами кокосовых орехов и маленькими красными помидорами, продаваемыми как деликатес.
Специалисты насчитывают более десятка разновидностей терроризма: от революционного до криминального.
Показались вывески дельцов, специализирующихся на обслуживании богатой клиентуры – они украшали разнообразные нотариальные и адвокатские конторы, парикмахерские, модные ателье и десятки разновидностей торговых лавок.
Существует несколько десятков разновидностей карточного вольта.
Мы видим с вами монеты, купюры, у нас есть деньги на банковских картах, десятки разновидностей валют разных государств, сотни криптовалют.
Их встретили твари двух десятков разновидностей.
Нужно ли удивляться тому, что люди, возделывающие столь плодородные земли, знали полтора десятка разновидностей хлеба?
На поверхностях скал, казавшихся свысока безмолвными, при снижении стали заметны примостившиеся друг к другу гнезда десятков разновидностей птиц, обитавших близ реки, – уток, ворон и ласточек.
Да и простых нет – с жасмином, с розами, чёрный крупнолистовой, ранний, ферментированный в смеси с цветами апельсина… – она назвала ещё десяток разновидностей будничным тоном.
Ультразвуковой сканер высокой разрешающей способности позволяет на этих сроках беременности обнаружить десятки разновидностей врождённых пороков развития плода.
Но таких завсегдатаев становилось всё больше, и для них отгородили целый угол: с диким болотным рисом и десятком разновидностей риса басмати, с кунжутным маслом холодного отжима и ещё с десятками бутылок разного масла, с витринами травяных чаёв, пирамидами разных видов зелёного чая, и шариками тапиоки, и брикетиками прессованной коры пальмы, и банками побегов бамбука, и какими-то сушёными корешками, – и всё это расхватывалось, а сейчас хозяйка магазина говорит, у неё чуть ли не две трети прибыли идёт именно от этого съедобного отдела.
В русском фольклоре насчитывается более десятка разновидностей упырей.
Он приобрёл удобное кожаное кресло руководителя, Дивиди-проигрыватель, телевизор, огромный монитор для компьютера, чтобы удобнее было играть в Fallout, дорогую кофе-машину, которая варила несколько десятков разновидностей кофе, маленькое баскетбольное кольцо на стену и прилагавшийся к нему мяч, боксёрскую грушу на присоске, крепившуюся на стол, хьюмидор для хранения сигар, бар и несколько сортов виски и коньяков.
А уж в нынешние справочники страшно и заглядывать – чуть ли не десятки разновидностей понятия.
Множество приборов, десятки разновидностей блюд, бокалы разного вида.
В результате с десятками разновидностей христианства, существовавших в империи к IV в. н. э., произошла престранная вещь.
Магниево-железистый гидросиликат имеющий пару десятков разновидностей – гриналит, бертьерин, фрайпонтин.
Здесь только я понял, что такое «гнус» – это с десяток разновидностей кровососущих насекомых, которые не позволяют тебе спустить штаны по большой нужде более чем на 1–2 минуты.
Одних только мечей я увидел десятки разновидностей – от вполне привычных катан, бастардов и фальшионов до довольно экзотичных экземпляров.
Стерноманты различали несколько десятков разновидностей жён. груди: лисий носик – сдержанность и острый ум; яблоко – уравновешенность, но слабая возбудимость; бутон – раздражительность; ананас – карьеризм и невероятное упрямство; бокал– скрытность и готовность идти до конца и др.
Но и кроме пресловутой инии, существовало ещё несколько десятков разновидностей.

Значение слова «десяток»

Значение слова «разновидность»

  • РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОВИДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «разновидность»

РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни.

Все значения слова «разновидность»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «разновидность»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «разновидность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я