| новая | разновидность |
| особая | разновидность |
| редкая | разновидность |
| местная | разновидность |
| множество | разновидностей |
| десятки | разновидностей |
| в зависимости от | разновидности |
| тысячи | разновидностей |
| ряд | разновидностей |
| сотни | разновидностей |
| являться | разновидностью |
| иметь множество | разновидностей |
РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни. (Малый академический словарь, МАС)
РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни.
Все значения слова «разновидность»Следует помнить, что названные две разновидности являются не самостоятельными формами эндоплазматической сети, так как можно проследить переход зернистой эндоплазматической сети в гладкую и наоборот.
По сути, государственная власть является разновидностью социальной власти, однако имеет особенности, заключённые в её политической и классовой природе.
Питекантропы просуществовали около 1 миллиона лет, пока постепенно их не вытеснила новая разновидность человека – неандерталец.