Предложения со словосочетанием «десятки оттенков»

Я обнаружила, что с удовольствием сравниваю десятки оттенков серого в магазине красок, чтобы выбрать наилучшую из них, рассматриваю бесчисленные варианты плитки, поразившие меня возможностью выбора.
– Красивые места, – промолвил субприор и не покривил душой, ибо трудно было остаться равнодушным, глядя на мягкие складки холмов, поросших буйной весенней зеленью, являвшей взору десятки оттенков зелёного цвета, и сочные заливные луга, словно изумруды нанизанные на нить реки, отливавшей серебром и лазурью.
Жёлтые, красные, розовые, фиолетовые, синие и ещё десятки оттенков этих цветов и их сочетаний.
В арсенале слабой половины человечества десятки оттенков интонаций, тембров голоса, многообразие жестов.
Ковёр был особенно прекрасен на фоне переливающегося десятками оттенков голубого моря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она очень любила этот напиток, различая десяток оттенков послевкусия.
Чтобы увидеть десятки оттенков белого, почувствовать разные степени мокрого и холодного, понять, что снег может быть причиной как гибели (буря), так и спасения (иглу), представить само существование, настолько тесно связанное со снегом во всех его проявлениях, что их невозможно разделить, – для этого туземцу потребуется родиться и (несколько поколений) прожить на севере.
Данное растение могло дать около десятка оттенков красного цвета.
Сумрак раскрасил реку, берега и растущий на них высокий лес десятками оттенков синего цвета.
Здесь десятки оттенков голубого.
А их, хоть они и имели десятки оттенков и означали каждый раз что-то другое, все в семье выучили наизусть.
Женщины в платьях, мужчины в брюках и рубахах десятков оттенков серого цвета.
Камень пылал, ежесекундно меняя десятки оттенков.
Он открывался перед ним неведомыми ранее, сторонами – новыми запахами, звуками и десятками оттенков листвы.
Тёмно-серые, с жёлто-зелёными разводами возле самого зрачка, они сочетали в себе ещё десятки десятков оттенков от почти чёрного до золотистого.
Восхищало осеннее разноцветье: здесь и нежно-желтые осины с берёзками и липами, и ярко-зелёные дубы с елями и кедрами, и, что больше всего впечатляло, – клёны были багряно-красного цвета, отливающего десятком оттенков!
Были и другие восклицания с десятком оттенков человеческих чувств, но основными оставались два.
Он нам показался пустым и неподвижным, хоть и вспыхивал десятками оттенков ярких красок.
Морская гладь переливалась десятками оттенков.
Краткий миг сейчас, при воспоминании о нём, раскрашивался десятками оттенков эмоций, и она боялась назвать их, потому что смущение и неловкость были далеко не самыми главными…
Наконец она отобрала два десятка оттенков помады, мазнула на чистый лист бумаги, а листок показала мне, спрашивая совета.
Если вы рассчитываете на то, чтобы просто мной попользоваться и свалить, то можете даже не надеяться: в моём мозгу встроен чип, улавливающий десятки оттенков лжи.
Существуют языки, которые используют разные числительные для предметов разной формы, есть языки, в которых нет глаголов или таких понятий как «мать» и «отец», существуют языки, в которых нет большинства известных нам цветов, а у белого или чёрного цвета могут быть десятки оттенков.
А унитаз с десятком оттенков голубизны, а вода в нём небесно-голубого цвета.
Как-то я видела документальный фильм французских режиссёров – они рассказывали о плаче ребёнка, и выделяли до десятка оттенков плача, которые являются средством выражения сущности потребности, которую ребёнок требует удовлетворить, а также – степени её выраженности у ребёнка.
Десятки оттенков блонда переливаются в волосах, наполовину завязанных чёрным бантом, я выгляжу как картинка с Pinterest.
Обычно я приходила на маникюр и говорила: «Сделайте красный!» Мне приносили на выбор десяток оттенков красного, я закатывала глаза.
Его чернокожая спутница с яркими волосами, пирсингом и раскрашенной в десятки оттенков механической рукой смотрелась полной ему противоположностью.
То суровый и величественный, то переливающийся в лучах солнца десятками оттенков розового известняка, он стоял посреди большой мощёной площади, приводя в чарующее состояние любующихся туристов.
Суп был потрясающим – нежный вкус обволакивал рот, раскрываясь десятками оттенков – белых грибов, слегка поджаренного лука, нежных сливок, зелени и бог знает, чего ещё!
А ведь когда-то там, вместо звёзд, сплетались цветные потоки десятков оттенков.
Ей ещё удастся лицезреть десятки оттенков души этого умопомрачительного мужчины.
И это я на самом деле не описал десятки оттенков, которые ощутил между основными стадиями, на них мне просто не хватило слов.
Жидкость имела глубокий фиолетовый цвет, переливавшийся десятком оттенков в свете ламп.
Из-за симбиотических водорослей она играла десятками оттенков зелени.
И видит не только чёрное и белое, но и ещё, как минимум, десяток оттенков серого.
В твоих глазах ещё десятки оттенков для меня новых.
Флаги, воздушные шарики, плакаты и грузовики, превращённые в передвижные платформы – всё было расцвечено в десятки оттенков красного.
Профессиональная деятельность накладывает отпечаток на восприятие действительности: предприниматели везде ищут возможности и в каждом видят потенциального партнёра или сотрудника, дизайнеры различают десятки оттенков, хакеры чувствуют уязвимости.
Где кроме чёрного и белого десятки оттенков серых фигур.
Лето – десятки оттенков зелёного и красные, голубые, бордовые клумбы.

Значение слова «десяток»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «оттенок»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я