Карта словосочетания «десятки газет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «десятки газет»

Он пригласил меня в кафе, где сидели рабочие, изучавшие десяток газет различного направления.
Иной блогер заменяет десяток газет по числу читателей…
Выходило полтора десятка газет на армянском, русском и грузинском языках.
Также к нам привозят десяток газет на разных языках, чтобы пациенты чувствовали себя как дома.
Он тёрся у того же киоска и покупал десятки газет, прямо как я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На незастеленной кровати, где сбилась простыня, валялись десятки газет, журналов, лежал ноутбук, два телефона, какие-то блокноты и ручки.
Кулоны, кольца, портреты неизвестных художников, на которых изображены группы людей в разных частях мира, кисти, шкуры животных, хрустальные статуэтки, фарфоровая посуда с замысловатыми рисунками, жемчуг и бисер, баночки с разноцветной жидкостью, от которых веяло женским запахом, зеркала, украшенные позолоченной каёмочкой, микроскопы, десятки газет былых лет, которые заполоняли одну из стен.
Увидев десятки газет и журналов, я почувствовал, что мой оптимизм резко поубавился.
После опубликования письма учёных в десятках газет появились гневные протесты и обвинения в адрес «академиков-атеистов», которые, якобы «подрывают духовные устои» нашего общества.
Она работает в своём журнале практически с самого выпуска из университета и у них же проходила преддипломную практику, а до этого успела постажироваться в добром десятке газет и даже на телевидении, так что всевозможных встреч у неё в жизни было столько, что при справедливом разделе хватило бы на десятерых.
Мальчик выложил передо мной несколько десятков газет с рекламными объявлениями, обвиняющим перстом указал на подчёркнутые абзацы.
К исторически близкому воссоединению с великой родиной призывают десятки газет во главе с могущественным «Курьером».
Да ещё каждое утро с десяток газет домой приносит!
Кто пожалеет пятнадцать тысяч, чтобы не перечитывать каждый день десятки газет?
Секретарша просматривала без малого три десятка газет и журналов и за короткий срок научилась находить именно те материалы, которые нужны её шефу.
Пришлось подчиниться, хотя с её доводами был не согласен, потому что любая новость даже без газет разносилась по нашей деревне в одно мгновение, а тут, видите ли, им мало десятка газет, надо всё забрать.
Приехав три дня назад, он сразу же запросил десятки газет – старых газет, – которые пришлось добывать из архива «Ежедневной грёзы» за определённую плату.
Обходил десятки газет, чтобы напроситься на репортажную заметку, продавал изредка журналам свои фотографии, позднее занимался подвозом на своём «лимузине» – «Москвиче-401».
По-русски он в этих местах один читал, когда спускался в аул, обязательно десяток газет его ожидал.
Можно потом вручить новоявленному литератору десяток газет, отпечатанных на аглицком, или французском языках, чтобы не смущал готический шрифт заголовков.
Он знал, что лица людей могут сказать внимательному наблюдателю гораздо больше, чем полтора десятка газет и два включённых телевизора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятки газет»

  • Он не мог согласиться с тем, что десятки людей, в числе которых и брат его, имели право на основании того, что им рассказали сотни приходивших в столицы краснобаев-добровольцев, говорить, что они с газетами выражают волю и мысль народа, и такую мысль, которая выражается в мщении и убийстве.
  • — Значит, сейчас позвоним и явится покупатель, нотариус Животовский, спекулянт, держи ухо остро! Но, сначала, Клим Иванович, на какого черта тебе тысячи денег? Не надобно тебе денег, тебе газета нужна или — книгоиздательство. На газету — мало десятков тысяч, надо сотни полторы, две. Предлагаю: давай мне эти двадцать тысяч, и я тебе обещаю через год взогнать их до двухсот. Обещаю, но гарантировать — не могу, нечем. Векселя могу дать, а — чего они стоят?
  • К десяти часам утра я был уже под сретенской каланчой, в кабинете пристава Ларепланда. Я с ним был хорошо знаком и не раз получал от него сведения для газет. У него была одна слабость. Бывший кантонист, десятки лет прослужил в московской полиции, дошел из городовых до участкового, получил чин коллежского асессора и был счастлив, когда его называли капитаном, хотя носил погоны гражданского ведомства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «газета»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я