Карта словосочетания «десятки банков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «десятки банков»

Там десятки банок с краской, кисточек и картонных коробок ждали, когда им найдут место.
Но вместо выключателя нащупал, судя по всему, с десяток банок.
Отправили данные в десяток банков и отправили погулять.
Он сгрёб с лабаза два овчинных полушубка, которыми обычно не пользовался на промысле вследствие их громоздкости, десяток банок мясных консервов, двухкилограммовый мешочек сахара.
Не увидев в погребе ничего, кроме десятка банок с вареньями и соленьями, гадалка решила удалиться, чтобы не мешаться под ногами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запруживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средства пользовались в аптеке бешеной популярностью, и она планировала заготовить несколько десятков банок в запас.
А также парочка казино, несколько ресторанов и баров разной направленности, торговая площадка, отделения десятка банков и ломбардов, которые могли быстро дать в долг проигравшемуся игроку.
Но есть ли смысл занимать у знакомых деньги, когда десятки банков предлагают кредиты на самых разных условиях?
Вот и сейчас я собрала в несколько сумок, висевших на крюке на стене, по несколько десятков банок каждого вида, надела запасную шляпку, тоже висевшую на крюке, и сжала в руке кругляшок – портальный амулет.
– Отследить их непросто, они проходят через десятки банков, на многие счета, потом деньги растворяются и просто уходят куда-то в неизвестность на офшорные счета.
Десятки банок, от крохотных до трёхлитровых.
И на складе попалось несколько десятков банок с тушёнкой и рыбных консервов.
Она перетащила не один десяток банок в больничное отделение, навещая людей, о которых не имела ни малейшего представления – знакомая знакомых знакомого.
Программа протащила украденные сентины через десятки банков и других пользовательских кошельков, пока цифровой след денег окончательно не затерялся среди миллионов других транзакций.
Если бы в сумке действительно лежали банки с греческим огнем, мы все взлетели бы на воздух, но из сумки вывалилось около десятка банок с персиками.
Радостно распахнув дверцу холодильника, я обнаружила, что выбор там небольшой: с десяток банок с разными консервами и газировка.
Десятки банок компота, солений и варенья стояли на полках.
Оставались галеты (с теми же долгоносиками) и последний десяток банок тушёнки, которую можно было есть и холодной.
Сахар, мука, крупы, коробки с хлопьями злаков, мюсли, банки с мёдом, вареньем, закупоренные бутылки различного растительного масла, десятки банок консервов, бутылок вина, коньяка, фруктового уксуса.
Рюкзак был основательно набит провизией: три десятка банок консервов, полсотни пакетиков с жидким кошачьим кормом, а список замыкали две литровые пластиковые бутылки с минеральной водой.
Обойдя весь сквер, не ограничиваясь только лавочками, я собрал с десяток банок.
Зайдя внутрь, бегло оглядел полки, заполненные десятками банок с непонятными надписями и содержимым.
Больше десятка банок селёдки различных способов приготовления – национальное блюдо.
Следствием этой политики и стал банковский кризис, жертвами которого стали десятки банков второго эшелона.
Несколько фляг с вареньем, пятидесятилитровые баки с квашеной капустой, десятки банок солёных помидоров и огурцов, маринованные грибы, бесчисленные пакетики с травами, тушёнка, унесённая с железнодорожного склада, и прочие запасы.
Открыв с десяток банок, я принялся их незамедлительно употреблять. И услышал знакомый звук отодвигаемого камня сверху.
Однажды принёс с десяток банок тёмно-зелёной краски.
Фея успела расставить на столе с десяток банок с какими-то порошками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятки банков»

  • — Два десятка… — задумчиво говорила она, — ужели она их все положит? — И, поставив в шкаф банку, побежала в кухню. А Обломов ушел к себе и стал читать книгу…
  • Они держали ответственный банк в баккара без отказа, выложив в обеспечение ставок пачки новеньких крупных кредиток на десятки тысяч.
  • Огромный двухсветный зал. Десяток круглых столов, по десяти и двенадцати игроков сидят за каждым, окруженные кольцом стоящих, которые ставят против банка со стороны. Публика самая разнообразная. За «рублевыми» столами — шумливая публика, споры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я