Предложения со словосочетанием «десятилетия работы»

Сейчас у меня за спиной два десятилетия работы с пищевыми расстройствами и проблемами похудения.
Проведённая за эти десятилетия работа позволила в деталях оценить, насколько разнообразными могут быть животные, каким богатым репертуаром поведения они обладают и как это разнообразие воздействует на течение их жизни.
По сути, это итог трёх с лишним десятилетий работы, за которые я обучил более полумиллиона сейлз-менеджеров, провёл тысячи презентаций и сделал сотни тысяч телефонных звонков.
Десятилетия работы бок о бок с любознательными студентами над умиротворяюще предсказуемыми закономерностями в природе привели к написанию этой книги.
Ему предшествовали десятилетия работы над компьютерными сетевыми технологиями и технологиями обработки данных, а также сбор необходимой информации о человеческой жизни и деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доучивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За почти три десятилетия работы в журнале Inc. – сначала в качестве старшего, затем исполнительного, а в итоге и главного редактора – у меня было много замечательных наставников, и они дали мне необыкновенное образование в области предпринимательства.
Она вобрала в себя опыт десятилетий работы с детьми, глубокое понимание проблем воспитания и образования, в которые погружены современные родители.
Правда, чтобы доказать это, понадобилось ещё множество экспериментов, где детей оставляли одних в комнате, и несколько десятилетий работы.
И на протяжении десятилетий работа исследователя игнорировалась.
Другие измеряют свою жизнь в днях или часах, а он – в десятилетиях работы аккомпаниатором.
Не меньше радости принесла и встреча со старыми друзьями и коллегами в моих базовых архивах по социально-экономической и политической истории, где прошли десятилетия работы.
В конце концов, мы имеем дело с десятилетиями работы разрушительных моделей.
В каждой главе я представляю свою точку зрения, примеры и выводы, сделанные мною за более чем два десятилетия работы психотерапевтом.
Грандиозность задачи потребовала нескольких десятилетий работы: по разным подсчётам, автор писал свою поэму от двадцати до тридцати пяти лет.
За последние пару десятилетий работы в правоохранительных органах она видела столько суровой действительности, связанной со смертью, что похороны ей казались фальшью – на них смерть всегда выглядела слишком чистой и миролюбивой.
Даже в отечественной науке, представители которой, казалось бы, не разделены «языковым барьером», терминологическая путаница препятствует продуктивному диалогу, что же ждать от дискуссии с иностранными учёными или от попытки понять концентрированный результат десятилетий работы учёных, воплощённый в кодифицированном нормативном правовом акте…
Несмотря на почти двукратную разницу в результатах поисковой выдачи с порталов www.lawlibrary.ru и www.law.edu.ru, распределённые по десятилетиям работы показывают поразительное сходство общей линии: до начала 2000-х гг. заметен рост популярности «режимных» названий научных публикаций в арифметической прогрессии; но в 2000 и 2010 гг. наблюдается резкое (восьмикратное) повышение «спроса» на название «правовой режим» в публикациях юристов.
Затем утраченные части были восстановлены (уже к концу 1995 года), началась отделка помещений, но в конце десятилетия работы были свёрнуты, «Аэрофлот» отказался от усадьбы и она пошла по рукам, непрерывно ветшая.
Я напомню, что волхвами становились чаще всего уже после пятидесяти, пятидесяти двух лет, когда на лице начинала проглядывать зрелость, а сила и опыт были наградой за предыдущие десятилетия работы над собой.
Разрушенный «Омега пойнт», стёртый бомбардировкой с лица земли… Десятилетия работы уничтожены за несколько минут.
Форматоры вмешивались в круговорот веществ, постепенно подменяя ненужные элементы необходимыми, и за несколько общих десятилетий работы могли изменить атомарный состав планеты настолько сильно, что в них больше не было нужды.
Характер у неё был «крепкий», выковался за два десятилетия работы начальником цеха и секретарём парткома.
Первые десятилетия работы по изучению этого заболевания сопровождались путаницей относительно того, как оно соотносится с другими заболеваниями (в частности, шизофренией), а также некоторыми примечательными ошибочными представлениями об этиологии, социальных факторах, когнитивных способностях и подходах к лечению.
Однако ближе к концу десятилетия работы становилось всё меньше: актёра начало подводить здоровье, на которое раньше он никогда не жаловался.
Использование накопленных за десятилетие работы профессиональных ресурсов и возможностей позволило этому агентству подняться на позицию одного из ведущих элитных российских PR-агентств и заслужить международное признание.
Ещё и сделанный из нефрита, но слегка потёртый за долгие десятилетия работы жезл-накопитель в специальную петлю на поясе засунул.
Через несколько десятилетий работы явилась его монументальная «Старая записная книжка».
Конечно, за несколько десятилетий работы магистра у него умерла не одна роженица или младенец, это вообще опасный процесс.
У клиницистов и научных сотрудников за десятилетия работы сложилось мнение, что шизофрения является мультифакторным заболеванием, т. е. возникает вследствие воздействия эндогенных (нарушение работы нейромедиаторов, патология структур головного мозга) и экзогенных факторов (физические и психические травмы, употребление психоактивных веществ, инфекции, воздействие окружающей среды, общества и семьи).
Затем – литсотрудник, спецкор центральных газет, очеркист, редактор, заведующий редакцией, искусствовед, сценарист, драматург; главный редактор газеты, журнала, издательства; директор музея, писатель и множество промежуточных профессий, освоенных мною за десятилетия работы газетчиком; редактором, издательским и журнальным.
Если вы приложите определённое старание к банальному запоминанию наработанных мною за десятилетия работы алгоритмов и схем, то вы значительно облегчите свою работу с клиентами, сможете решать очень широкий круг их проблем быстро, и прогнозируемо эффективно!
Ниже располагался длиннющий список наград и достижений за десятилетия работы оперативником на дальних рубежах.
Он двигался привычным и изученным за почти два десятилетия работы маршрутом.
Да, городские ворки в большинстве своём именно такие – результат десятилетий работы воркских священников, прославляющих непротивление насилию, и как награду за это – посмертное возвышение настоящего праведника.
За два десятилетия работы клиники по всему миру родилось около пяти тысяч детей, и я смог отследить часть из них.
Сейчас она вовсю использовала навыки, отточенные десятилетиями работы со словами, которые она тщательно подбирала, передвигала во фразах туда-сюда и заменяла на более подходящие.
Преданность делу подтверждалось тремя десятилетиями работы в органах госбезопасности на тайном фронте с 1920 года, большая часть которых прошла в условиях антитеррористической борьбы с нелегальных позиций.
Основываясь на том, что я видела на протяжении десятилетий работы, энергия, которую вы тратите, привлекает к вам подобную себе.
Спустя почти два десятилетия работы в офисе я наконец поняла, что она имела в виду.
Большинство вышедших в свет в последние десятилетия работ о кукле имеет культурологический, искусствоведческий или философский характер.
Проводившиеся на протяжении почти 4-х десятилетий работы позволили подробнейшим образом изучить степень влияния каждого из упомянутых выше факторов.
Теперь, имея за плечами пару десятилетий работы и множество написанных книг, я убеждена, что, хотя то, как всё случилось, удивило меня, я иду по правильному пути, последовательно открываясь своим постоянно растущим способностям и выполняя работу, которую мне было поручено делать.
Даже спустя более двух десятилетий работы с тревожными пациентами я по-прежнему считаю себя своей главной клиенткой, поскольку вижу, что те самые методы, которые я использую для помощи людям, помогают любому, в том числе мне, стать более спокойным и уверенным.
Для некоторых слово «викканин» значит вовсе не то же самое, что слово «ведьма», но эти определения все еще слишком туманны, и их уточнение может потребовать нескольких десятилетий работы.
Именно он, младший из двух братьев, а ныне семидесятивосьмилетний мужчина (поэтому у меня, справедливости ради, уже как-то язык не поворачивается назвать его младшим), посвятил несколько десятилетий работе над этим фундаментальным трудом.
Двадцать лет в больнице – не такой уж большой срок, что и говорить, но два десятилетия работы без продыха, с постоянными дежурствами по ночам, с бесчисленными командировками в районы, с уполовиненными выходными выпьют соки хоть из кого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятилетия работы»

  • Горький, по-видимому, прошел мимо огромной философской работы, которая происходила на Западе за последние десятилетия и которая не оставила камня на камне от наивно-натуралистического и наивно-материалистического мировоззрения.
  • Октябрь смел пристройки, выросшие в первом десятилетии двадцатого века, и перед глазами — розовый дворец с белыми стройными колоннами, с лепными работами. На фронтоне белый герб республики сменил золоченый графский герб Разумовских. В этом дворце — Музее Революции — всякий может теперь проследить победное шествие русской революции, от декабристов до Ленина.
  • Это приучило меня к более систематической работе, и так длилось с 1873 года до половины первого десятилетия XX века, то есть более тридцати лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десятилетие»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «десятилетие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десятилетие»

ДЕСЯТИЛЕ́ТИЕ, -я, ср. 1. Промежуток времени, срок в десять лет.

Все значения слова «десятилетие»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «десятилетие»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «десятилетие»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я