Карта словосочетания «десантные суда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «десантные суда»

Мысль о строительстве специальных десантных судов – необходимых вспомогательных средств для высадки десанта – возникла лишь в феврале 1942 г.
Видимо, опытных судоводителей у немцев не нашлось, поэтому группы десантных судов сбились с курса и в заданном районе не высадились.
Утром 25 апреля десантные суда и корабли поддержки подошли к турецким берегам у пролива и начали мощную артподготовку.
Сюда по мере готовности переходили десантные суда, причём на переходе морем вдоль побережья их сопровождали конные батареи береговой артиллерии для противодействия английским кораблям.
Особенно отличились артиллеристы, прицельным огнём своих орудий потопившие или подбившие десантные суда русских ещё до их подхода к побережью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набуровить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К позициям лан-ирмеев неожиданно подошли десантные суда.
А за ними, насколько хватало взгляда, растянулся конвой: длинный караван из неуклюжих десантных судов с тысячами солдат, танков, пушек, автомобилей и боеприпасов.
Они подсчитали, что имеют в своём распоряжении слишком незначительное количество десантных судов, способных вместить одновременно всего лишь четыреста человек, а это количество, достаточное для того, чтобы превратить предложенный план в «несбыточную мечту».
На заднем плане у берега стояли десантные суда, в воздухе висел дым от взрывов.
Основной трудностью будет обеспечение необходимого тоннажа десантных судов, самолётов и морских эскортов.
Основой успешной высадки любого десанта при наличии сильного сопротивления неприятеля должно быть наличие огромной армады специально сконструированных десантных судов, прежде всего различных самоходных танковых барж.
Во время очередных раскопок было обнаружено десантное судно.
Маленькие неповоротливые десантные суда принимают японских военных на борт.
Наконец десантное судно подбирает оставшихся без руководства солдат.
Возле подлодки расположены и другие раритетные экспонаты: экраноплан «Орлёнок» и небольшое десантное судно на воздушной подушке.
В каждой эскадре по сорок десантных судов.
Но флагман первым же залпом разнёс десантные суда.
Наши эскадренные миноносцы прикрывали огнём десантные суда.
Но привлечение посторонней помощи, а морская пехота согласилась бы наверняка выделить такое десантное судно исключительно со своим механиком-водителем, не входило, видимо, в планы руководства операцией.
Десанту предстояло срезать броню и вскрыть стенки, и для этого у десантных судов имелся набор специальных устройств и приспособлений: скрейперы, горелки, сверла и ленточные детонаторы, которые, прокручиваясь по ленте, микровзрывами перебивали силовые струны арматурной брони и позволяли, таким образом, преодолеть защиту практически любой прочности.
Несмотря на то что пожарные и контрштурмовые подразделения были расставлены по местам, никто не знал, с какой стороны пристанут штурмовики, поскольку, помимо собственного при-стыкования к бортам, десантные суда выпускали десятки ботов-имитаторов шума, которые крепились к стенкам и начинали издавать характерный для вскрытия шум.
Пока они разговаривали, их рота уже начала покидать десантное судно.
Вместе с тем разведка доносила, что с каждой неделей количество препятствий, устанавливаемых немцами в полосе прибоя, растёт, и при полном приливе, когда частокол препятствий почти полностью покрыт водой, хрупкие десантные суда наиболее подвержены опасности наткнуться на них.
Особенно много у него плоскодонных десантных судов: их около восьмидесяти.
К одиннадцати часам десантные суда, уцелевшие после бомбардировки, ушли в открытое море, оставив на произвол судьбы «Бригаду 2506».
Поскольку мы с тобой сейчас несём службу на борту малого десантного судна, где экипаж состоит из моряков, то они из уважения ко мне называют меня на свой манер – «гражданский».
Три американских десантных судна, стоявших в заливе, ночью снялись с якоря и ушли.
– Часть кораблей по конфигурации предположительно большие десантные суда и транспорты в сопровождении двух ударных линкоров, двух авианосцев, пяти крейсеров и около сорока малых кораблей перестраиваются в походный строй.
Если помните мои слова, даже командиры десантных судов и кораблей огневой поддержки и охранения вскрыли пакеты с настоящим заданием только после выхода в точки высадки.
Между тем сотни десантных судов и грозных крейсеров все еще стояли без дела, и их команды уже устали бояться и ждать.
Вот новый вид десантных судов и обозначили «пожирателями».
– Сэр, я читаю вам переведённые мною записки капитана десантного судна, который пытался оторваться от наседавших на него саткембо нороздулло и доставить десант в указанный район.
Она натолкнулась на караван десантных судов, перевозивших несколько пехотных дивизий, успешно разгромила его и на пике своего триумфа была атакована сразу тремя «Миротворцами» – остальные корабли свиты меркли на их фоне, – поймавшими сигнал бедствия.
Появились целые флотилии десантных судов англичан?
– Прекрасно! Подготовь, будь любезна, комплект «четыре-А» и запроси десантное судно для группы.
Он мог построить корабли, подводные лодки и современные десантные суда.
– Да, её я тоже хочу забрать, наши починят, и будет у них специализированное десантное судно, ведь то, что у них имеется, – смех один. И танки пригодятся.
В 7:30 утра десантные судна подошли к берегу.
И вот он сам в парадной форме капитана морской пехоты стоит на палубе десантного судна.
После захвата «Слона» и «Тигра» мы откроем ворота, и десантные суда войдут в порт.
Под прикрытием крейсеров и эсминцев десантные суда устремились к планетам.
Да и противник, как выяснили ценой собственных жизней советские морпехи, оказался полностью готов к отражению десанта именно на этом участке побережья, безнаказанно расстреливая подсвеченные прожекторами и осветительными ракетами десантные суда из мощных зенитных орудий и расположенных на обратных скатах высот миномётов.
Болезненно осознавая все угрозы, поджидавшие пикирующее десантное судно на территории врага, он не мог удержать воображение от наполнявших его голову картинок противовоздушных зарядов, повреждённых термических щитов и катастроф, вызванных аварией одной из тысяч мелких деталей, которые пошли в серийное производство, поскольку оказались достаточно дёшевы.
Взамен нам были нужны десантные суда и десантные планеры – англичане были сильны в их постройке и к сорок четвёртому году налепили достаточное количество десантной техники, чтобы поделиться с нами.
Да и ту давали при посадке на улетающие назад десантные суда.
Судя по всему, фашисты знали, где именно произойдёт высадка, и подготовились, прицельно расстреливая подсвеченные мощными прожекторами, осветительными ракетами и снарядами десантные суда и тихоходные танко-десантные баржи из орудий и миномётов.
Пройдя через флот по освобождённому коридору, минуя десантные суда, покачнувшиеся от ударной волны вызванной скоростью, кошмарный в своей необоримой силе снаряд устремился к подножью купола.
Но она не учла, что хоть и разрушенное покрытие обвалилось осколками, части несущих конструкций кабелей балок и перекрытий, остались сиротливо болтаться прямо на их пути, обрекая небольшую кучку десантных судов летящих этим маршрутом на неминуемую гибель.
Донося до нутра десантного судна взрывы и длинные канонады перестрелок, что разрывали предместья улья.
В море, далеко на горизонте, виднелись массивные силуэты боевых кораблей. А к берегу неслись десантные суда, набитые солдатами.

Ассоциации к слову «десантный»

Все ассоциации к слову ДЕСАНТНЫЙ

Значение слова «десантный»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десантный»

ДЕСА́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к десант. Десантная операция.

Все значения слова «десантный»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «десантные суда»

Ассоциации к слову «десантный»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я