Предложения со словосочетанием «десантный корабль»

Обновлённый большой десантный корабль получил новейшие электронные системы боевого управления и связи.
Положение нашей станции осложнялось тем, что к нашей станции пристыковалось два десантных корабля, а это значит, что количество десантников будет в два раза больше.
Командир дивизиона наблюдал за происходящим из тактического отсека десантного корабля, находясь на безопасном удалении от места событий.
Третий десантный корабль, увеличив скорость, преградил им путь и стал приостанавливаться, заставляя их тоже снизить скорость из-за опасности попасть под раскалённые газы.
Китайские десантные корабли начали высадку морской пехоты и техники. Началась наземная фаза операции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зевотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остальные фрегаты прикрывали мощное соединение десантных кораблей.
Спустя ещё десяток секунд к центральному ошмётку станции противника устремились десантные корабли бригад специального назначения.
По мнению присутствовавших на испытаниях американских специалистов, танки и орудия, находившиеся на палубе десантного корабля на расстоянии 500 м от эпицентра взрыва, были годны для немедленного боевого использования.
Он в своём родном времени плавал на настоящих десантных кораблях, те покруче смотрелись.
Большие, средние и малые десантные корабли, суда на воздушной подушке, двух- и четырехмоторные транспортные самолёты, плавающие бронетранспортёры и бронетехника огневой поддержки, вертолёты.
– Это универсальный десантный корабль? – озадаченно спросил авторитет.
Более двадцати средних десантных кораблей уже пристыковались к станции.
Оказалось, что почти вся кормовая часть десантного корабля – это огромные ворота.
Но даже если так, то работать экипажу десантного корабля приходится далеко не часто.
Было ещё несколько десантных кораблей, но в прорыве обороны они не участвовали.
Десантный корабль вышел из гиперпрыжка посреди мёртвого космоса, и в тот же миг прямо перед ним всколыхнулось чернильно-чёрное зеркало ноль-перехода.
Отряд из восьми сравнительно небольших десантных кораблей обладал неплохой мобильностью и мог при необходимости одновременно атаковать несколько целей, чем генерал и воспользовался.
Я отворачиваю взгляд, чувства безысходности и решимости биться до конца переполняют меня, внезапно в небе над горизонтом появляются десантные корабли насекомых, их тысячи, и они летят прямо к стоящим людям.
Рядышком дожидались своей очереди плотные шеренги воинов в серой броне и четыре десантных корабля.
Часть палубы раскрывалась, обнажая здоровенный люк, из которого специальная лифтовая платформа поднимала из чрева десантного корабля наружу боевой вертолёт!
Большинство из десантных кораблей врага было потоплено, попытка захватить остров была отбита.
Планировалось также построить десантные корабли и даже вертолётоносцы.
Убедившись, что всё идёт как надо, я перелез на борт десантного корабля доложить диспетчеру о выполнении первой части дополнительных работ, поскольку предыдущий доклад об обводнённом масле наверняка вызвал большой переполох, и с него требуют новой информации.
– На тех, кто знает, что такое универсальный десантный корабль класса «Лавина-А», и на тех, кто нет.
Именно по этой причине «Sin miedo» не только включили в крестовый поход на ведьм, но и возглавили им всю эскадру, состоящую из 43 поднятых со дна океана и восстановленных боевых кораблей: 2 тяжёлых атомных крейсера проекта 1144 «Олан», 1 авианесущий рейсер проекта 1143 «Кречет», 7 ракетных крейсеров 1164 «Атлант», 9 больших противолодочных корабля проекта 1155 «Фрегат», 15 корветов проекта 20380 «Стрегущий», 22 малых ракетных корабля проекта 1239 «Сивуч», 3 больших десантных корабля проекта 775 и один беспилотный летательный аппарат, шарообразной формы, предназначенный для аэрофотосъёмки, трансляции и ретрансляции телесигналов и радиосигналов, проведения экологических экспериментов и почты, по типу голубиной, поскольку радиосвязь восстановить на кораблях не удалось, как не удалось и восстановить ни один из двигателей на кораблях, пролежавших на дне океана 1000 лет.
Десяток десантных кораблей освободились от креплений и тяжело поднялись над полом.
Направлен был по плану в бригаду десантных кораблей.
Штурмовой десантный корабль класса «А» приближался ко всё более увеличивающемуся шару планеты, постепенно углубляясь в электрическую бурю.
Так, как и планировалось героем, на «Салке», не сбавляя хода, команда с оглушительными выстрелами шести фронтовых пушек врезалась в первый десантный корабль орзенов.
Курьерский транспорт «кузнечик», на котором мы удираем, относится к лёгкому классу, брони мало, орудие больше предназначено для отстрела метеоритов, а не реального боя, зато двигатель мощный с таким уйти от тяжёлого десантного корабля легко.
Последний десантный корабль покинул трюм, и створки стали медленно опускаться.
Именно в этот момент, на другом конце мира, десантные корабли пришельцев, вошли в атмосферу планеты и приступили к высадки основных воинских сил.
Как безопасно подводить к берегу огромные десантные корабли и вместе с ними стремительные «Джейраны» на воздушной подушке при абсолютном отсутствии средств навигационного обеспечения?
И в первый день, как только десантный корабль приземлился на поверхность материка и команда ступила на твёрдую землю, люди не могли сдержать радостный смех и крики счастья.
Угнали все три, предварительно уничтожив висевший на орбите десантный корабль.
Десантный корабль опустился на площадку.
Сегодня стало известно, что группа насчитывает семнадцать десантных кораблей типа «кольдерон».
И тут же, на пляже, три десантных корабля стоят себе рядком.
На борту десантного корабля находился 263-й батальон морской пехоты в количестве трёхсот морских пехотинцев.
Он был явно неместный, а судя по татуировке на руке, когда-то служил на боевом десантном корабле имперского флота.
Кроме того, Сивков отметил, что в этой акватории «у нас имеется шесть десантных кораблей класса 775 и 1171, которые отлично справляются со своими задачами».
Возле десантного корабля стояли два «скаута». Утреннее солнце играло на свежей краске их новых узлов и в линзах оптических окуляров.
Десантный корабль пошёл на снижение и приземлился возле обширной усадьбы, занимающей всю поверхность поросшего лесом массивного холма.
За его пределами в поле был разбит небольшой палаточный лагерь, а за ним высились серые борта конвертопланов и пяти десантных кораблей.
Большой десантный корабль расположился в окружении истребителей, а в паре десятков метров находились останки фантома, деформированного после удара о землю.
Сворачивай тренировку, десантные корабли уже направляются к тебе.
Погрузка вашего полка на мой отряд десантных кораблей должна начаться сегодня в восемнадцать ноль – ноль.
Если нет десантных кораблей, значит…
Да и в плане продвижения по службе офицеров с десантных кораблей всегда как-то оттирали, полагая, что у них и опыта боевого недостаточно, и военный кругозор не тот.
А зря, ведь именно офицеры десантных кораблей, как никто другие, тесно взаимодействовали с морской пехотой, находясь как бы на стыке двух стихий.

Ассоциации к слову «десантный»

Все ассоциации к слову ДЕСАНТНЫЙ

Значение словосочетания «десантный корабль»

  • Десантный корабль — класс боевых кораблей, предназначенных для транспортировки (перевозки, доставки) личного состава и военной техники, способных производить их высадку на необорудованное побережье. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕСАНТНЫЙ КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «десантный корабль»

Десантный корабль — класс боевых кораблей, предназначенных для транспортировки (перевозки, доставки) личного состава и военной техники, способных производить их высадку на необорудованное побережье.

Все значения словосочетания «десантный корабль»

Синонимы к словосочетанию «десантный корабль»

Ассоциации к слову «десантный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я