Предложения со словосочетанием «держать лошадей»

Может, она даст мне его на время, если там, где я в итоге окажусь, будет, где держать лошадь.
– Так и есть, но только в случае, если мы купим дом в деревне, чего мы делать не собираемся. Ведь ты не можешь держать лошадь в городе.
– Эй, Жан, посмотри сколько места! И ты говоришь, негде держать лошадей императорской гвардии?
Двор прилегал к гостинице – именно тут держали лошадей и ставили кареты.
Обязательно надо уделять внимание их ногам, чтобы укреплять копыта, конюхам следует держать лошадей в помещениях с полом из гладких круглых камней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высококонцентрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подветренная сторона дома, в конце концов, была превращена в одну из стен конюшни, так как мы решили держать лошадей зимой под кровлею.
Я был твёрдо убеждён, что держать лошадей невыгодно, принимая во внимание труд и издержки по их содержанию.
Лучший из архитекторов и землемеров держал лошадь, в которой его враги, уже не раз упоминавшиеся на этих страницах, усматривали фантастическое сходство с хозяином.
Впрочем, на этом кавалерийские атаки рыцарей строились нечасто, так как они всё же предпочитали держать лошадей управляемыми.
Я пролежал в этом сарае не больше часа. Дюжина повозок подъехала к сараю. Местные крестьяне в бархатных куртках и широкополых шляпах держали лошадей под уздцы.
Во время этих уроков тренер держит лошадь на корде и советами помогает начинающему всаднику найти равновесие, научиться сопровождать движения животного без лишнего напряжения.
Четверо из них остались держать лошадей, оставшихся без седоков, а ещё четверо подступили к братьям, схватили обоих за шиворот и заломили им руки за спину.
Мы стояли строем, против нас солдаты держали лошадей.
Крестьяне держали лошадей, коров, овец, птицу.
Они не терпят, чтобы их подданные держали лошадей, и если случится вассалу вырастить жеребёнка, то как только он подрастёт, его отнимают у хозяина и взамен дают быков, говоря: «Вот это, а не конь, больше подходит тебе».
При этом, не забывая держать лошадь в нормальном состоянии.
Несколько лет назад они, как и большинство в деревне, ещё держали лошадей, но потом больше не могли позволить себе кормить их.
Отец держал лошадь за уздечку, казалось, лишь это сейчас не даёт ему упасть.
Немногочисленных слуг и служанок загнали в сарай, где раньше держали лошадей.
Держать лошадей здесь не получается – равнинных земель мало, а те, что есть, заняты тренировочными площадками и жилыми строениями.
А теперь лишь иногда сюда возвращался на пару дней, но до сих пор ездил на лошадях и квадроциклах, а ей разрешалось держать лошадь в конюшне поместья, так что хоть что-то общее у них было.
Они шли рядом, стараясь держать лошадей подальше друг от друга.
Одна пуля задела коня пишущего эти строки, когда я лежал на бурке рядом с офицерами-ординарцами штаба бригады, держа лошадь рукой за чумбур.
– Он умеет сделать вид, что старается изо всех сил выиграть, а на самом деле держит лошадь вовсю.
Уж не знаю, где мумий держит лошадь, но пришлось выйти из замка и тащиться вниз, к подножию скалы.
Девушка крепко держала лошадь за поводья, пятками немного её подгоняя. Она любила лес, ей было там вольготнее, чем в тереме.
Я приказал проводнику держать лошадей наготове к четырём часам утра.
Как правило, проводят заездку двое: один человек держит лошадь на корде и в поводу, другой освобождает стремена, ставит ногу и плавно садится в седло.
Не уверена, что её родители держали лошадей.
Он шёл держа лошадь за узду, сейчас она сумела разглядеть его, был он высокого роста, не широк в плечах, папаха скрывала кучерявые волосы с длиной до мочек ушей, длинные руки едва не доставали до колен, нос с небольшой горбинкой и был виден шрам на верхней губе правей от носогубной складки.
Мы им даём золото; они на наш счёт держат лошадей, собак, мулов, содержат женщин и мальчиков для удовлетворения позорных страстей!
А ещё, кажется, в усадьбе держали лошадей.
Я распорядился держать лошадей наготове.
Мысль о том, что можно держать лошадь для себя, а не для детей, показалась нам интересной.
Я всю ночь думал про коня, разговаривал с ним, доказывал, что жить ему будет лучше у цыгана, который всю жизнь держал лошадей.
Под уздцы он держал лошадь масти гнедой.
Герард всё это время держал лошадь на длинном поводе, подстраховывая меня.
Трое из них бросились держать лошадей.
Поскольку татары держат лошадей на пастбище, а не на коновязи, то гетман выслал конный отряд с приготовленными заранее бумажными ракетами, которые, если бросить, прыгали с места на место и делали до шести выстрелов каждая.
У нас противозаконно держать лошадь в ванной.
В конце октября 1939 года вынуждены расформировать кавалерийский эскадрон – негде в морозы держать лошадей, да и кормить их нечем.
Слабо держа лошадь за упряжку , я случайно упала с неё прямо в лужу .
Нам не по карману держать лошадь, да ещё и дорогую!
Мы открыли хлипкие ворота и вошли в просторный загон, где с одной стороны держали лошадей, а с другой – коляски.
Раньше в имении держали лошадей и выращивали виноград.
Двое исполняют план покушения, двое стоят на карауле, двое держат лошадей на случай побега.
Грум держал лошадей, а без помощи она не могла спуститься с сиденья. Хотя с высоты ей было многое видно.
Здесь обычно держали лошадей, но сейчас было пусто.
В освободившемся от людей доме держали лошадей, и долго покинутый дом служил конюшней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «держать лошадей»

  • Для кучера места нет: он что есть мочи бежит рядом, держа лошадь за узду, тогда как, по этой нестерпимой жаре, европеец едва сидит в карете.
  • Когда дороги еще не было, то на месте теперешней Мицульки стояла станция, на которой держали лошадей для чиновников, едущих по казенной надобности; конюхам и работникам позволено было строиться до срока, и они поселились около станции и завели собственные хозяйства.
  • Огромное родовое имение было почти совсем расстроено его предками, а жить приходилось выше средств: делать приемы, благотворить, хорошо одеваться, держать лошадей и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «держать»

  • ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЖАТЬ

Значение слова «лошадь»

  • ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОШАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «держать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «держать»

ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть.

Все значения слова «держать»

Значение слова «лошадь»

ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей.

Все значения слова «лошадь»

Синонимы к словосочетанию «держать лошадей»

Ассоциации к слову «держать»

Ассоциации к слову «лошадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я