Предложения со словосочетанием «деревянный мостик»

Он стоял вместе с тётей на небольшом деревянном мостике, ведущем через пруд, и бросал хлебные крошки уткам, что плескались в воде, радостно гогоча.
Сразу за шатким деревянным мостиком начинается подъём в гору, вначале отлогий, затем всё более крутой.
Сад окружён арыком, и нам приходится рулить самолёты по узким деревянным мостикам, перекинутым через арык.
Они нашли его, перейдя деревянный мостик, перекинутый над небольшой лощиной.
Здесь дорога пересекается ручьём, и здесь же для удобства пешеходов устроен узенький деревянный мостик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюбетей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Канавы для водостоков на части улиц отделяли земельные участки от тротуаров, и тогда перед домами у входа перекидывались деревянные мостики.
Она зажмурилась и представила себе простенький деревянный мостик, который начинался у неё в голове и тянулся в ту сторону, откуда доносились голоса греттинов.
Я задумчиво брёл по парку, зашёл на маленький деревянный мостик и с интересом стал наблюдать за стайкой разноцветных рыб в небольшой речушке.
В другом месте стоял деревянный мостик, искусно выгнутый дугой с вырезанными перильцами, а вниз до воды спускались различные украшения в виде цепочек и гирлянд.
За речушкой, через которую был перекинут деревянный мостик, начинались сосновые заросли, тянувшиеся вдоль всей песчаной полоски у моря.
А я помню хлипкий деревянный мостик через речку. По нему страшно было идти, но видна была каждая песчинка, каждая травинка…
Тем временем немолодая женщина пересекла деревянный мостик и нет, чтобы свернуть направо, к фонтану желаний, как делала основная часть горожан, она продолжила двигаться нам навстречу прогулочным шагом.
Им приходится перепрыгивать через рвы, проезжать по тонким деревянным мостикам и совершать резкие повороты.
А вот вторая часть, если её так можно назвать, представляла собой стоящие на сваях крохотные домики, соединённые между собой и сушей деревянными мостиками с перилами.
Мы осторожно двинулись по камням, справа от озерца по крепкому деревянному мостику перешли реку и углубились в более узкую часть пещеры.
Домик для лебедей и рядом деревянный мостик, спрятанный в нежной вуали плакучих ив, чугунные скамьи у самого края воды и лиловые кувшинки располагали к размышлениям.
Под ними виднелись сваи старого деревянного мостика.
Передо мной раскинулся довольно глубокий овраг, через который был переброшен деревянный мостик, не внушавший доверия.
Без дальнейших происшествий добралась до горбатого деревянного мостика, неуклюже нависающего над мелкой речушкой.
Там есть речка, она небольшая, через неё проходит деревянный мостик.
Видимо ранее здесь была речушка, но теперь местность заболотилась, и только маленький деревянный мостик вёл с одного берега на другой.
Вдруг впереди она увидела деревянный мостик, перекинутый через реку.
Здесь обустроено множество игровых городков и спортивных площадок, проложены асфальтированные дорожки, а через реку переброшены деревянные мостики.
Раздвинулись ветки бузины со сливочными гроздьями мелких цветков – и под горой показался деревянный мостик с перилами, а за виляющим руслом чистой речки – дедушкины поля, луга, берёзовые и липовые рощи.
Пешеходный деревянный мостик через ручей подгнил и покосился.
Вода была сине-белая, ледяная, у края залива качалась на ветру высохшая осенняя трава, виднелся деревянный мостик.
Именно отсюда бежали в разные стороны изящные деревянные мостики.
Мама осталась на берегу, а я ходил по деревянному мостику совсем как взрослый, и прислушивался к незнакомому языку.
Ниже, на пологом участке берега, ступенями расположены разноцветные домики пансионата «Луч», соединённые деревянными мостиками и лестницами.
И вот, пройдя крошечную полянку, нашему взору открылась необычайно завораживающая картина: окружённый деревьями небольшой ручеёк с изящными плавающими лилиями и переброшенный через него милый деревянный мостик.
По пути мне встречались песчаные дюны, покрытые всё теми же комфортными для ног деревянными мостиками.
Через реку лежал деревянный мостик с резными перилами.
Чуть далее располагалась парковка, а за ней ровной синей гладью вырисовывался искусственный пруд, через который было переброшено несколько деревянных мостиков, отделанных балюстрадой из тёмного дерева и украшенных коваными фонарями.
Те же дуги деревянных мостиков над мелкими речушками.
Кроме того, аккуратный деревянный мостик на том берегу не потерял ещё белизны свежих досок.
Через речку, немного в стороне от тётиного дома, был переброшен низкий деревянный мостик.
Пчела плавно опустилась на деревянный мостик большого (как показалось нашим путешественникам) дома – своего улья.
Через край озерка, точнее, над ним вблизи края, лежит на лиственничных сваях деревянный мостик с перилами, соединяющий две разделённые озерком части усадьбы.
Вокруг беседки протекал искусственный ручей, а через него был проложен деревянный мостик, по которому можно было попасть из беседки в сад.
Слабенькая речушка с хрупким деревянным мостиком отделяла дачный посёлок от деревни, в которой шумно носились куры, скрипели колодцы, надрывались собаки.
Возле небольшого деревянного мостика располагались резиновые лодки.
Нагретые солнцем резные перила деревянных мостиков.
Пригнувшись от дурно пахнущих комьев глины, насколько это получилось, – мигом перелетел на погнутую обросшую горку, потом на городок, пробежался по короткому деревянному мостику с переломанными дощечками, уклоняясь от летящих кусищ грязи, и соскочил на крышу детского автомобиля, под каким обильно курился какой-то бледный пар.
Пляж в несколько уровней, на каждом – лежаки, в море выходят два деревянных мостика с трубами небольшого диаметра, из которых непрерывно текут струйки пресной воды, для быстрого смывания суперконцентрированной солёной воды, попавшей в глаза при неловком движении.
Длинный, деревянный мостик тянулся в открытое море.
Юная волшебница стояла на стареньком деревянном мостике, любуясь окружающей красотой.
–– Не может быть… – девушка быстро пошла по одной из дорожек, уходящих за дом и остолбенела: перед ней раскинулся невероятной красоты ухоженный цветник, распложённый на острове посреди большого лесного озера, туда вёл резной деревянный мостик с перилами.
Не было ничего, что могло бы напомнить ему о проведённых здесь годах, даже болотце, через которое был когда-то переброшен ветхий деревянный мостик, военные строители безжалостно осушили, чтобы оно не мешало господам офицерам, имевшим особое пристрастие к падению пьяным рылом в грязь.
Они поехали берегом озера к тому месту, где гниющий деревянный мостик соединял сушу с островом.
Как ещё раз пойдёшь в гости к ёжику, передай от моего имени благодарность и яблоко, – рысью понеслась по просёлочной дороге, вскачь миновав усыпанный жёлтой листвой деревянный мостик, и остановила лошадь у звонкого ручья в пушкинской берёзовой роще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянный мостик»

  • Чем дальше они шли, тем больше открывалось: то пестрела китайская беседка, к которой через канаву перекинут был, как игрушка, деревянный мостик; то что-то вроде грота, а вот, куда-то далеко, отводил темный коридор из акаций, и при входе в него сидел на пьедестале грозящий пальчиком амур, как бы предостерегающий: «Не ходи туда, смертный, — погибнешь!» Но что представила площадка перед домом — и вообразить трудно: как бы простирая к нему свои длинные листья, стояли тут какие-то тополевидные растения в огромных кадках; по кулаку человеческому цвели в средней куртине розаны, как бы венцом окруженные всевозможных цветов георгинами.
  • Набережные у вас недурны; но чем можно назвать эти расписные деревянные мостики?
  • Чахлый лесок скоро сменился болотными зарослями. Дорожка виляла по сухим местам, перебегала по деревянным мостикам и вела вглубь разроставшегося болота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «мостик»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «мостик»

МО́СТИК, -а, м. 1. Уменьш. к мост (в 1 знач.); небольшой мост.

Все значения слова «мостик»

Синонимы к словосочетанию «деревянный мостик»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «мостик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я