Предложения со словосочетанием «горбатый мостик»

Мокрые перила горбатого мостика поблёскивают от голубоватых ламп дневного света.
Пройдя через парк и миновав горбатый мостик, перекинутый над самой узкой частью озера, он поспешил к излюбленной беседке своей жены.
Пройдя по сыроватой тропке, обнаружили довольно удобный горбатый мостик.
Впереди показался горбатый мостик из крупных серых валунов, перекинутый через узкую речушку.
Усердно работая ногами, она моментально вскарабкалась на невысокий откос, выскочила на пыльную дорогу вдоль реки и помчалась, не переводя дыхания, по досточкам горбатого мостика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырёхвесельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то соорудил каменный горбатый мостик, словно дельфин показал свою спину над водой.
Потом по горбатому мостику переехали ручей и оказались в светлой берёзовой роще. Поезд остановился у дощатой платформы размером с положенную на землю дверь.
Галерея с полом из белого дерева превратилась в мраморную лестницу, а обширный сад, в котором они любовались изумительными горбатыми мостиками в китайском стиле, стал мраморным европейским дворцом, украшенным великолепными фонтанами и беломраморными статуями обнажённых женщин.
И всё же она каждое утро приводила себя в порядок, расчёсывала волосы, открывала окно и представляла горбатый мостик, соединяющий два берега теперь тихой, пересыхающей летом речки.
Через небольшую речку был перекинут горбатый мостик, на перилах которого сидели светлячки.
Мы шли по густым аллеям, часто пересекали горбатые мостики над ручейками, не встречая людей.
По бокам улиц тянулись деревянные тротуары, а рядом с ними текли ручейки грязной воды, через которые были перекинуты слегка горбатые мостики.
Совсем узкая ria вытекала из-под горбатого мостика слева от меня и уходила под такой же мостик справа.
Я с радостью встала, и мы пошли в сторону маленького горбатого мостика, ведущего на дорожку, по которой можно было дойти до озера.
Они как раз переезжали через небольшой горбатый мостик.
Изящный горбатый мостик вёл на маленький остров.
Трамвай медленно тащился и перед горбатым мостиком вдруг встал.
Ажурные горбатые мостики между постройками делали город особенно сказочным и чудесным.
Наконец, улица упёрлась в набережную, где на другой берег реки перекинулся горбатый мостик.
Её сад был хорош, пожалуй, его можно было назвать маленьким парком: с извилистыми аллеями и дорожками, цветниками, беседками, довольно большим прудом, посередине которого тоже стояла большая закрытая беседка на сваях, соединённая с берегом горбатым мостиком.
В одном из таких уголков журчал ручей, берущий начало из широкой чаши, куда с негромким плеском рушились короткие и слабые струи фонтана, и через подвижный поток, который можно было преодолеть, сделав широкий шаг, был перекинут изящнейший горбатый мостик.
В неверном свете умирающего месяца она увидела аккуратный ряд приземистых зданий, каменных, с узкими окнами, закрытыми глухими ставнями, толстые решётки оград, круглые арки и тонкий шпиль какого-то культового сооружения, и низкий горбатый мостик через какую-то канаву.
Кое-где, как в городском лесопарке, стояли скамейки, вдалеке виднелся горбатый мостик, перекинутый через неглубокую канавку.
Они стояли на простом горбатом мостике.
Хорошенькие ножки спешат впереди по уже упомянутому горбатому мостику через протоку, стройные прямые ножки, перечёркнутые – и довольно высоко – скромной тёмной юбкой, которая, в свою очередь, так удачно сочетается с темно-вишневым вельветовым жакетом.
Увидев, что игры её совсем не увлекают, на следующий день предложил вместе прогуляться по расположенному неподалёку лиственно-хвойному молодому скверу, главной достопримечательностью которого был небольшой зарыбленный водоём с перекинутым через него симпатичным горбатым мостиком и поселившимися там дикими утками.
По горбатому мостику перешли речку.
Наш экипаж перевалил через узкий горбатый мостик, нависавший над грязным, заросшим тиной каналом, и вскоре впереди показались шпили и черепичные крыши небольшого города.
Я открыл дверцу и вышел на покрытые трещинами камни старого горбатого мостика, перекинутого через неглубокий ручей.
Я даже умудрилась вместить небольшой деревянный горбатый мостик.
Вот уже узенький горбатый мостик, а за неширокой полосой сквера мигают огоньки домов.
Пьяный в стельку чинуша, который, шатаясь, поднимался сейчас на переброшенный через канал горбатый мостик, не зря распинался по поводу компромата и доказательств.
Тогда подбежал и я и другие люди, и все мы, объединённые чем-то большим и радостным для нас, поставили лошадь на ноги и изо всех сил, скользя и падая и вовсе не замечая этого, тянули телегу вверх по мосту и кричали что-то громкое и весёлое, и вот лошадь с середины горбатого мостика вдруг отделилась от наших усилий и пошла сама.
А посередине всего этого великолепия красовался псевдояпонский прудик с красным горбатым мостиком и маленьким водопадом.
Центр города, часто изрезанный каналами с перекинутыми через них многочисленными горбатыми мостиками.
Через ров перекинуты горбатые мостики с перильцами, самые обычные мостики, не подвесные, там иногда рыбаки сидят с удочками.
Они прошли по перекинутому через пруд горбатому мостику, и, по мере их приближения к фигурке, маячившей под сенью пагоды из деревьев, цветочный аромат усиливался.
В протоке под горбатым мостиком лёд вёл себя смирно, зато в основном русле он скрежетал и ломался.
Стоя на этом живописном горбатом мостике, она поджимала бледноватые губы, затем раскрыла их, намереваясь сказать нечто весьма неприятное.
Эта немая скульптурная композиция сформировалась на самом краю парковой дорожки, переходящей в настил горбатого мостика.
За окнами ползли каменные дома, щит с местным гербом, универсальный магазин, почта, потом автобус пересёк по горбатому мостику неглубокий быстрый поток и поехал вдоль городской стены высотой в восемь футов.
Местной достопримечательностью была ещё и теряющаяся в овраге речушка, по виду так просто ручей, пересекаемый пешеходным горбатым мостиком с витыми решётчатыми перилами.
О государственных мужах не принято отзываться в подобных выражениях, но тот, кто, стоя в тени горбатого мостика, вслушивался в приближающиеся шаги, точно знал, что сильные мира сего не так уж заметно отличаются от простых смертных.
Для двух наездников горбатый мостик оказался узковат.
Графитовые росчерки ветвей на фоне темно-янтарном листвы, пруд со смоляной, стоячей водой, замшелые горбатые мостики.
Он дошёл от «Куртизанской» до горбатого мостика пешком и очутился на острове.
Мощёная крупным булыжником, она уходила вглубь тенистой кипарисовой аллеи, горбатым мостиком прыгала через мутный ручей, змеёй взбиралась на гору и тянулась вдоль склона, на котором были разбиты виноградники.
Ближнюю часть бассейна украшал горбатый мостик из свётлого дерева.

Значение слова «горбатый»

Значение слова «мостик»

Афоризмы русских писателей со словом «горбатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горбатый»

ГОРБА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ба́т, -а, -о. 1. С горбом (в 1 знач.).

Все значения слова «горбатый»

Значение слова «мостик»

МО́СТИК, -а, м. 1. Уменьш. к мост (в 1 знач.); небольшой мост.

Все значения слова «мостик»

Синонимы к словосочетанию «горбатый мостик»

Ассоциации к слову «горбатый»

Ассоциации к слову «мостик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я