Предложения со словосочетанием «деревянные пластины»

Она, вишь, смышлёная какая, пока я ей крыло правил и тонкие деревянные пластины прилаживал, чтоб срослось правильно, ей больно было, а она ни разу даже когтем не царапнула меня, ни клювом своим железным не тронула.
Малка используется для перенесения углов без их точного поградусного уточнения. Такой инструмент состоит из двух деревянных пластин, закреплённых на шарнире.
Башня, обшитая деревянными пластинами, напоминавшими драконью чешую, со своей крутой и острой, как ведьмина шляпа, крышей отлично вписалась бы в какую-нибудь сказку.
– Ага, нашёл, – он выпрямился, держа в руках каплеобразную деревянную пластину размером с ладонь.
По бокам деревянной пластины она увидела тонкие серебряные рукоятки и поняла, что её можно было снять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привскакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На них были надеты кожаные штаны, меховые сапоги, полотняные рубахи и кожаные безрукавки с нашитыми на груди деревянными пластинами.
Обычно маски просты, они сделаны из тончайших деревянных пластин или пергамента и наудачу разрисованы молитвенными символами.
На кожаном шнурке висела небольшая деревянная пластина, в центр которой был помещён кристалл, а вокруг него замысловатое переплетение рун.
Вырезал из обёрток рисунок, подрисовав коням ноги таким образом, чтобы при движении по кругу создавалось впечатление бега, и наклеил на прямоугольные деревянные пластины, залив лаком.
Они вместе заменили окна на витражные узоры, украсили их с внутренней стороны деревянными пластинами.
Коровы просовывают головы между открытых деревянных пластин и подходят к еде.
В этой же комнате я нашла и большое количество деревянных пластин, каждая из которых была длиной с руку и шириной с тонкий ломтик колбасы, с двумя отверстиями в верхней части.
Высветились замшелые трубы и прогнившие кое-где деревянные пластины, заменяющие черепицу.
Пусть всё казалось чистым, даже выдраенным до блеска, но тут и там в стенах виднелись трещины, а потёртые обои и деревянные пластины намекали на то, что их неплохо бы заменить.
Стены отделаны деревянными пластинами очень странного цвета – лилового.
За серой тканной подстилкой пряталась деревянная пластина с металлической ручкой, что скрывалась в углублении.
Лишь долю секунды толстая деревянная пластина зависла наверху. Потом она резко пошла вниз и всё померкло… Прощай, Вася!
Высокая деревянная пластина даже не двинулась с места, хотя я готов был поклясться, что она не заперта на замок и не заблокирована ничем с обратной стороны!
Руки мои защищали деревянные пластины, покрытые шкурой с лап медведя, даже когти остались.
Начинаю вращать кистями и пальцами, стряхиваю деревянные пластины доспехов как коросту.
Библиотека была отражением мечты любого советского человека, привыкшего к книжному дефициту: стены, отделанные деревянными пластинами, высокие, под потолок полки из тёмного дерева, уставленные томами в одинаково синих обложках, большой камин.
А нож был большой, тяжёлый, ручка его упиралась в деревянную пластину детского стула, ограждающую ребёнка от падения, но если ручка ножа соскользнёт, ты попытаешься его удержать, сожмешь сильно ладонь и…
Грубая рука, покрытая деревянными пластинами, из которой в изгибах кисти и локтя торчали шестерёнки, вынула из складок мантии именной портсигар.
Глухие металлические стены пакгаузов заменили сначала простые пластиковые обшивки, а потом панели из натуральных деревянных пластин с нишами и барельефами.
Просторная комната, стены обшиты деревянными пластинами, на окнах тяжёлые шторы.
Особым свойством корабля было разнообразное в зависимости от высоты крепление клинкерной обшивки, представляющей собой наборные деревянные пластины разной толщины, посаженные внахлест друг на друга (образуя своеобразную чешую).
На его правой руке красовались механические часы с коричневым ремешком и причудливый браслет из плоских деревянных пластин.
Процесс изготовления винта был самым трудоёмким и ответственным, на обработанные поверхности деревянной пластины наносились кривые линии, согласно графиков из тетрадки с соблюдением нужного масштаба и изделию придавалась нужная форма.
Сложный двухфутовый лук – обычное оружие конных эльфийских стрелков – состоит из трёх деревянных пластин, покрытых приклеенными костяными накладками.
Меховые шапки усилены деревянными пластинами – они играли роль шлемов.
Полученную массу размазать на деревянной пластине слоем толщиной 20–30 мм, охладить до частичного затвердения и разрезать на квадратики размером 25 × 25 мм.
А далёкий элориец тем временем выхватил откуда-то чудные гусли с длинной деревянной пластиной сбоку.
Раздался треск, и деревянная пластина развалилась, отскочив от стены.
Нога одного из них провалилась под землю и застряла между двух утыканных колышками деревянных пластин.
Он состоял из многочисленных деревянных пластин, которые были скреплены между собой полосками ткани.
Влетел в дом, пронёсся между ногами-столбами, проскочил через большой зал, взобрался по стене, облицованной деревянными пластинами, и рыбкой проскочил в узкую отдушину наверху.
Деревянные пластины раздвинулись, обнажая огромный вогнутый экран.
Последней каплей становится искусственно состаренная деревянная пластина в рамке, разрисованная цветами, со «старинным» шрифтом.
В свёртке оказались четыре деревянные пластины.
Это оказалось не так просто, как хотелось бы. Под матрасом лежала круглая деревянная пластина, которая, собственно, и служила основанием кровати.
Самым распространённым оружием ацтеков, майя и сапотеков были метровые деревянные пластины с утопленными в них обсидиановыми шипами, и обсидиановые ножи.
Крыша свежая, крыта деревянными пластинами навроде черепицы.
Однако ещё до того, как тот успел хоть что-то сообразить и подчиниться, металлические дубинки, обтянутые деревянными пластинами и несколькими слоями кожи, сбили его с ног.
Заготовку не распиливали, а раскалывали клиньями, как толстую и широкую лучину, а полученные деревянные пластины необходимо было высушить до нужного состояния, сначала их вымораживали на улице, затем сушили в помещении.
Тележка выполняла свою функцию достаточно хорошо, хотя возникало впечатление, что её верхняя деревянная пластина была недостаточно надёжно закреплена.
Спрятавшись в одной из квартир, быстро закрыли разбитые окна попавшимися под руку деревянными пластинами и дверцами от шкафа, и зажгли свои керосиновые лампы.
Используется для перенесения углов без их точного поградусного уточнения. Такой инструмент состоит из двух деревянных пластин, закреплённых на шарнире.
Такой инструмент состоит из двух деревянных пластин, закреплённых на шарнире (рис. 9).
– Для игры нужны карты – либо из плотной бумаги, либо вырезанные на тонких деревянных пластинах.

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к словосочетанию «деревянные пластины»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я