Предложения со словосочетанием «деревянный брусок»

Представляли они из себя два деревянных бруска, один длинный, другой покороче, на каждом он сделал специальный срез под 35 градусов.
Скамейка была сколочена из длинных деревянных брусков и покрашена в зелёный цвет.
В основе устройства скобы лежит деревянный брусок, в котором с одной стороны на расстоянии 1/3 всей длины выбрана четверть.
Настил был сделан из больших деревянных брусков и удерживался на канатах, крепившихся к башням на берегах.
Для того возьмите деревянные бруски или жерди диаметром 4–6 см, прикрепите их напротив окон в менее бойком месте и в стороне от сквозняков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевеска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представляет собой две стойки с перекладиной размером 3 х 3 м, на которую подвешиваются ограничители в виде трёх деревянных брусков или мячей.
Если применяют гипс, через два дня после этой процедуры поверхность зачищают любой шлифовальной шкуркой или наждачным бруском, а затем шлифуют с помощью деревянного бруска.
Раму собирают из деревянных брусков сечением 40×70 мм, скрепив их металлическими уголками.
Если мы положим деревянный брусок в воду и в ртуть, будет ли различаться выталкивающая сила со стороны жидкости в этих ситуациях?
Для этого вам потребуется толстый деревянный брусок.
Основу таких мехов составляли две образующие клин и клиновидные в плане доски, которые шарнирно крепились к массивному деревянному бруску – голове (вершина клина), а с противоположной стороны обтягивались кожей.
Надо было просто установить лук на ложу, лишённую первоначально особых излишеств и представлявшую собой простой деревянный брусок с прорезанным в нём направляющим жёлобом для стрелы (болта) и зацепом для удержания тетивы.
Возьмём любой самый банальный пример: мальчик играет в танкиста, он перевернул стул и стул теперь стал танком; или девочка, баюкающая куклу (а ведь в качестве куклы может быть использован даже обычный деревянный брусок, завёрнутый в тряпочку) обращается с ней, как с живым ребёнком.
Вычитая из первоначального веса деревянного бруска вес золы, учёный утверждал, что разница будет равна весу «испарившейся» воды.
Кусок деревянного бруска просверлил вдоль под диаметр барабана.
Её арки образованы короткими деревянными брусками, соединёнными по длине гибкими транспортёрными резиновыми лентами, а в продольном направлении – деревянными круглыми прогонами.
Ровная груда деревянных брусков башней возвышалась над рабочими, угрожая своей громадой.
После этого козёл ушёл, но почти сразу вернулся, неся в пасти небольшой деревянный брусок.
Возьмём два предмета, например, деревянный брусок размером 50х50х150 мм и воздушный шар, наполненный двумя-тремя стаканами воды.
Исправляя ранее допущенные ошибки, пытаться идти с голыми руками на вооружённую до зубов охрану не хотелось, подобрали подобие орудий ближнего боя, куски металлической арматуры и обломки деревянных брусков, надёжно спрятав свои находки в рукавах и складках одежды.
Маникюром считали чистку ногтей и полировку их до блеска специальным деревянным бруском обёрнутым замшей.
Наконец показался квартал ремесленников, несмотря на ранний час здесь уже кипела жизнь: кузнец ковал подковы, гончары обжигали глиняные горшки в печах, столяр очищал от стружки какой-то деревянный брусок.
Более новые «удешевлённые» пустотелые двери могут представлять собой просто гофрированный картон, облицованный винилом, с узкими деревянными брусками только вдоль кромок.
Деревянный брусок нужного размера найден.
Он помог хирургу раздвинуть посередине грудную клетку погибшего бойца и зафиксировать её в таком положении с помощью тщательно отполированного деревянного бруска.
Прозвучал тяжёлый глухой звук, будто упал деревянный брусок.
Они нашли подходящий деревянный брусок, благо, этого добра здесь было достаточно, привязали к кабелю.
Вынуть деревянный брусок не составило ни малейшего труда, и уже через пару секунд тайник, довольно глубокий, предстал перед ним загадочной чёрной дырой.
На раме из деревянных брусков укреплены четыре деревянных же кронштейна такой же толщины.
Для этого возьмите четыре деревянных бруска шириной 28 см.
В комнате стоял один стул и два квадратных деревянных бруска; стены украшали зелёные ветви, которыми можно было отмахиваться от комаров.
Плоские поверхности шлифуют гладкими и ровными деревянными брусками, обёрнутыми шлифовальной шкуркой, с угла на угол, а затем вдоль волокон.
Наконец предсказатель опустился коленями на пол, вытащил из рукава небольшой мешочек, закрыл глаза и, прошептав заклинание, вывалил на пол длинные тонкие деревянные бруски.
В метре от открытой наполовину входной двери с глазком валялся старый деревянный брусок длиной в метр-полтора.
– Завтра я вырежу тебе пару деревянных брусков и покажу, что с ними делать.
Подмигнул и велел вести себя хорошо, потом поднял деревянные бруски с земли и покатился по склону туда, где на фоне неба стоял стоймя вычурный серый барабан газгольдера.
Так что девчонки терпели, сжимая зубами деревянные бруски и воя при этом ранеными волчицами.
Под дверь вбили несколько крепких деревянных брусков, которые тут же нашли и обстрогали в форме клина.
Через несколько минут из повозки полетели деревянные бруски разных размеров, несколько длинных тонких шестов, толстая связка деревянных обручей, рулон яркой ткани и, наконец, появился сам хозяин.
Выйдя на поверхность, юная студентка жадно вдохнула зябкий вечерний воздух и… чуть не брякнулась на тротуар, споткнувшись о некстати подвернувшийся тяжёлый деревянный брусок.
Чтобы не повредить пристывшие за долгие годы простоя детали, периодически брал в руки деревянный брусок и, приложив его к этим деталям, стучал по нему молотком.
Лишь канат, намотанный на прибитом к причалу деревянном бруску мог говорить о том, что здесь кто-то пришвартовывал своё судно.
Возле них лежали какие-то деревянные бруски, напоминающие по форме кирпичи, и синие ремни из плотного материала.
На месте правого глаза красовался странноватого вида глазной протез, представляющий собой обработанный деревянный брусок, выточенный по размерам некогда опустевшей глазницы.
Но она привела к побелённому домику у шлагбаума, где пересекалась серая полоса нормальной дороги со второй странной – из двух тонких железяк, положенных на бесчисленное количество деревянных брусков.
И сейчас, глядя на свои фото у родителей в комнате, где я ломаю деревянный брусок ногой во время аттестации на коричневый пояс по каратэ, мне кажется, что та жизнь была не со мной.
Грохот, слышанный ранее, издавали деревянные бруски, которые он надевал на ноги вместо тормозов.
Он обычно сидел на скамье в глубине фургона и что-то мастерил – строгал ножом деревянный брусок или зачищал наждаком поверхность стола.

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «брусок»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «брусок»

БРУСО́К, -ска́, м. 1. Уменьш. к брус (в 1 знач.).

Все значения слова «брусок»

Синонимы к словосочетанию «деревянный брусок»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «брусок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я