Предложения со словосочетанием «деревянный каркас»

Деревянный каркас стены состоит из стоек, вписанных в раму из досок верхней и нижней обвязки стены.
Как правило, эти одноэтажные прямоугольные здания строились без фундамента на основе деревянного каркаса.
Их выдалбливали или выжигали из древесных стволов, снаружи обтёсывали, в северных странах делали каркасные лодки, деревянный каркас покрывали корой или натягивали на него шкуру.
С 1711 года к деревянным постройкам добавились мазанковые – деревянный каркас заполнялся глиной, к которой позднее добавляли кирпич.
Стена между столбами была тонкой и служила лишь заполнением деревянного каркаса, она не принимала на себя нагрузку крыши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досадливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, кореллы легко портят деревянный каркас клювом, а, во-вторых, в щелях такой клетки могут поселиться паразиты.
На каменных поверхностях можно устроить деревянный каркас с расстоянием между отдельными брусками не более 40 см.
Лёгкий деревянный каркас веранды опирают на железобетонные или кирпичные столбы, одинарный дощатый пол – на систему деревянных балок, стропила и кровлю – на деревянные стойки, соединённые поверху обвязкой.
Стены отделаны красным деревом, огромные картины в тяжёлых золочёных резных рамах по стенам, оранжевые шёлковые абажуры, подушки зелёного плюша раскиданы по полу как в гареме, массивный деревянный каркас кровати…
На берегу стояли деревянные каркасы с натянутыми рыболовными сетями из крапивных волокон.
Даже в самую жаркую погоду здесь царила приятная прохлада, которая обеспечивалась за счёт продуманной вентиляции, а также толстых ковров, закреплённых на жёстком и прочном деревянном каркасе, и выполнявших функцию стен.
Продвигаясь вглубь комплекса, можно было видеть, как готовые дома сменяются деревянными каркасами будущих зданий, а те, в свою очередь, площадками, на которых пока были только проложены коммуникации.
Разве что у этой кровати совсем не было ножек, а узкий деревянный каркас крепился на золотистых цепочках прямо к потолку, словно диковинная люстра, у которой вместо свечей – мягкое ложе.
Мужчина поднял деревянный каркас и обнаружил под ним младенца, завёрнутого в ободранное шерстяное одеяло.
Ткань, из которой была сделана грудь манекена, уже не обтягивала деревянный каркас, но провисла внутрь, а сам каркас утерял былую твёрдость и полировку.
Главным предметом мебели в ней была большая кровать с тяжёлым деревянным каркасом и натянутыми переплетёнными верёвками или полосками кожи, на которые клали пуховый матрас, простыни, одеяла, меховые покрывала и подушки.
Массивный и резной деревянный каркас во многих местах потрескался.
На шхуне было много материала, но для деревянного каркаса нужно было что-то посолидней.
Однако отступив назад, и, склонив голову, я смогла разглядеть, что на деревянном каркасе двери нет ручки, лишь стекло, которое заполняло его большую часть.
На ленточный фундамент положили несколько рядов белых кирпичей, потом стали делать деревянный каркас… но кто?
Возможно, первые судёнышки имели деревянные каркасы и обтягивались шкурами, во всяком случае, такой способ изготовления лодок был широко распространён там, где сочетались земли, пригодные для скотоводства и морское побережье.
Прожорливые жучки просверлили тоннели в деревянном каркасе дивана.
Набирая пробки в том или ином порядке в специальных деревянных каркасах, можно создавать красивые панно для украшения стен или использовать пробочные композиции, например, в качестве ковриков в прихожей.
Крепости овальной и круглой формы с внутренними деревянными каркасами валов и внешними рвами были основным типом укреплённых славянских городищ.
Всех мужчин, кто не ушёл в море, привлекли к делу: они сооружали деревянный каркас и обшивали дымовую трубу листами металла.
После того, как солдаты разрежут жилы, скрепляющие шкуры, они должны все одновременно сбросить их на колдунов, а сверху повалить деревянный каркас юрты, до этого удерживающий шкуры.
Он тронул внутреннюю обшивку – она отделилась, обнажив деревянный каркас основания.
Оглянувшись вокруг, мужчина замечает дозорную вышку из железных труб и деревянного каркаса наверху.
После этого строились и засыпались грунтом деревянные каркасы валов.
На низкие сваи ставили деревянный каркас.
Техника фахверк: фундамент дома выкладывается из камня, делается деревянный каркас из связанных между собой стоек, балок и раскосов.
Состоят эти купальни из деревянного каркаса футов 100 длиной, закреплённого в русле на цепях, и натянутого внизу на прочных рамах искусственного дна из железной сетки, которое на одном конце мельче, а на другом глубже.
Ещё выше, на деревянном каркасе крыши, словно пауки, ползающие по гигантской деревянной паутине, копошились мастера-кровельщики.
Если факт отсутствия гардин меня не смутил, то спать на жёстком деревянном каркасе как-то не хотелось.
Работали только скотники в утеплённых и снабжённых водяным отоплением фермах, птичниках и кошарах, да ещё девять девушек молоденьких в четырёх овощных теплицах, сделанных из стекла, вставленного ячейками в толстый деревянный каркас.
В том числе брезентовый чемодан с крепким деревянным каркасом, где лежали разные приборы, переложенные растительным пухом, и пистолет в кобуре.
Под ногой вдруг предательски хрустнуло, и в следующее мгновение я, так и не осознав толком, что произошло, провалился по пояс через жестяной настил и застрял в насквозь прогнившем деревянном каркасе старой крыши.
Похоже, маленькое землетрясение было последним испытанием ветхого здания, так как частично кровля обрушилась, оголяя деревянный каркас балок.
Когда в ратуше – старинном двухэтажном строении с каменными, скреплёнными деревянным каркасом стенами – сверили свои книги с приходскими, работники канцелярии сразу же подметили две идентичных цифры – 1728.
Она представляла собой обитый досками деревянный каркас, стоящий без какого-либо фундамента прямо на песке.
Рядом стоит кресло, велюровая ткань на подлокотниках обтрепалась настолько что из под ткани виден деревянный каркас.
Как мог, приладил их одно к другому на деревянном каркасе теплицы, замазкой склеил, залепил все трещины и щели, потом поглядел на свою работу, остался ею недоволен и пошёл в свою избу – лежать и, лёжа, тосковать.
Деревенский кузнец сделал им более широкие полозья, укрепил деревянный каркас и, главное, сковал более прочные рычаги с гребёнками на концах.
Для этого используют съёмный деревянный каркас, покрытый толем, чёрной плёнкой или другим материалом, не пропускающим свет.
Деревянный каркас вышки диаметром свыше 20 метров весил 55 тонн.
Поэтому, если планируется отапливать теплицу, деревянный каркас позволит эффективнее расходовать энергию.
Обрешётка может располагаться как с внутренней, так и с наружной стороны деревянного каркаса.
Поначалу конструктивной основой здания служил деревянный каркас с заполнением из глины и травы, но со временем он был вытеснен каменными конструкциями.
Деревянный каркас завешивался пологом для защиты от сквозняков и насекомых.
Во всю длину островка распростёрся просматриваемый насквозь ярко-красный деревянный каркас под серыми черепичными крышами.

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «каркас»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «каркас»

КАРКА́С, -а, м. 1. Остов какого-л. сооружения.

Все значения слова «каркас»

Синонимы к словосочетанию «деревянный каркас»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «каркас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я