Предложения со словосочетанием «деревянная скамеечка»

Вся мебель таитян состояла из крохотных деревянных скамеечек, которые они подкладывали под голову во время сна.
– Нда, надо бы табуреточку-то подальше убрать. – решаю я и уволакиваю деревянную скамеечку из коридора.
В доме было только три стула, причём два из них сломанных, несколько деревянных скамеечек, очевидно, для детей.
На руке у неё висела небольшая деревянная скамеечка, которая служила нам сиденьем во время остановок.
Мне года четыре, и я сижу на крашеной деревянной скамеечке с леденцовым “петушком” в руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В уме тут же всплыли потускневшие в осенних заморозках туи, стриженый зелёный газон, строй фонарей подле простеньких деревянных скамеечек, корпуса университета с невысокими стенами салатово-зеленых тонов.
Множество упорядочено расставленных деревянных скамеечек, на которых сидят незнакомые люди и непрерывно о чём-то между собой шепчутся.
Я даже вскочила с жёсткой деревянной скамеечки при виде своего спасителя.
В самом центре этого неуютного пространства, спиной к окну на маленькой деревянной скамеечке сидел странного вида незнакомец – не большой и не маленький, не молодой и не старый, в уютном домашнем кафтане и простых холщовых штанах.
Только вдоль стен стоят низкие деревянные скамеечки, в углу сложены пыльной бесформенной кучей потёртые маты, а с потолка свисает толстый белый канат с торчащими нитками.
Девочка присела на низенькую деревянную скамеечку возле огня, зажмуриваясь от тепла и яркого света.
Напротив девушки, на деревянной скамеечке сидели, взявшись за руки, старичок и старушка.
За домом на круговинке, тщательно вытоптанной ногами хозяина, стоял трёхногий стол и две деревянные скамеечки, приставленные к столу, с подгнившими ножками.
В каждом вагончике аккуратные деревянные скамеечки, чтобы сеть с удобством.
Открыла глаза – лежу на резной деревянной скамеечке в саду.
На правой он стоял на грязной деревянной скамеечке и тянулся вверх, прилаживая верёвку с петлёй на конце к крюку в потолке.
Все частные участки имели кроме заборчиков солидные ворота и калитки, кое-где беседка с деревянными скамеечками нависала над проточной водой канав.
– Пришли ко мне плотника, мне нужна деревянная скамеечка!
По её краям аккуратно были расставлены деревянные скамеечки с удобно изогнутыми спинками.
Около газона раскиданы деревянные скамеечки и круглые кустики.
У самого выхода я отыскиваю скромную деревянную скамеечку, на ней уже сидит одинокая уставшая женщина – ничего, поместимся и мы.
Не откидные деревянные скамеечки, а нормальные, мягкие кресла.
Как раз у забора, во дворе, стояла узенькая деревянная скамеечка для сторожа.
Сзади полукругом теснятся неудобные деревянные скамеечки для аудитории: её составляют в основном моложавые пенсионерки.
У шкафа на боку лежала деревянная скамеечка.
Беседка была металлической, с конусообразной черепичной крышей и круглым столом внутри, вокруг которого вдоль перил пристроили деревянные скамеечки.
Увитые лозой столбцы и клетчатые пересечения боковинных прутьев были нерушимыми стенами, деревянные скамеечки шикарными балконами, а прудик с покачивающимися на поверхности кувшинками бескрайним океаном с множеством морских чудищ.
Я вернулась в сени и уселась на стоявшую там деревянную скамеечку.
Ложе для сна, покрытое шкурами, несколько грубых деревянных скамеечек возле очага и плетёные ящики для вещей.
Отсюда она могла видеть нежно-зеленую майскую листву лип и рябинок, посаженных вокруг овального газона, где за низкой чугунной оградкой расположились деревянные скамеечки и причудливые скульптуры (в соседнем доме жил пенсионер, мастер на все руки, который развлекался тем, что украшал двор изделиями из старых покрышек, пластиковых бутылок и металлолома).
В дальнем углу комнаты сидел на низкой деревянной скамеечке коренастый здоровый мужик в тёмном фартуке поверх голого тела, забрызганном свежей кровью.
Он был такого низкого роста, что перед операционным столом ему под ноги ставили деревянную скамеечку.
По дорожкам беззаботно носились дети, а на простой и по виду деревянной скамеечке мирно сидела и щурилась на солнце пожилая дама в белом полотняном пончо.
Наконец, описаны и показаны на фотографиях изделия аборигенной культуры, прежде всего получившие широкую известность деревянные скамеечки duho.
Около стены крепко срубленной избы на витиевато сделанной деревянной скамеечке, на солнышке, сидел дед, высоко задрав голову и подставив солнцу своё лицо с большой длинной седой бородой.
На сложенных под левым стеллажом деревянных скамеечках?
Для этого достаточно обзавестись небольшой деревянной бочкой или деревянным бассейном, в котором для удобства устраивается сиденье либо деревянная скамеечка.
Спустилась во двор, забрав сигареты, и пошла во тьме к одной из своих любимых деревянных скамеечек, спрятанной за деревьями.
В её тени стоит покосившаяся деревянная скамеечка – это место я облюбовала сразу.
Ах, какое у них там всё аккуратное, обихоженное, утопающее в цветах, клумбах, ровно подстриженных кустиках, с вымощенными камнем улочками и аллейками, на которых красуются белоснежные алебастровые фонтаны и никем не поломанные деревянные скамеечки!
Лишь подмигивал со своей деревянной скамеечки внуку хитрым глазом.
Она была готова остаться здесь на целый день и отдохнуть, присев на одну из многочисленных деревянных скамеечек, что встречались по пути.
Напротив водного сооружения рядком располагались три деревянные скамеечки самого простого склада без вычурностей и узоров.
– Давай присядем, – парень указал в сторону расположенной рядом волейбольной площадки без сетки, вокруг которой были вкопаны узкие деревянные скамеечки.
Поставив в пластмассовую вазочку около родительского надгробия принесённые им цветы – четыре белых розы, – наш герой сел на увлажнённую ночным дождиком деревянную скамеечку, установленную напротив могилы в пределах витиеватой металлической ограды.
Парочка не так далеко прошлась по алее. В метрах 50 от фонтана они остановились возле чреды деревянных скамеечек и клумб. Людей пока не было.
Фигурно так выпилил болгаркой деревянные скамеечки под глубинку, древнерусский узор пустил по спинке с птицей.
Дойдя со своей ношей до крыльца, присела на небольшую деревянную скамеечку и задумалась.
Падре сажал его рядом с собой на маленькую деревянную скамеечку, называл образцом безгрешности и трудолюбия и беспрерывно гладил по голове, а позднее, когда все расходились, уводил по аллее в глубь сада и, в искреннем восхищении чистотой этого ребёнка, начинал ласкать его всё сильнее, а дышать всё чаще, потом внезапно бурно краснел и дрогнувшим голосом отправлял прелестное дитя помогать своему родителю в его праведных и нелёгких трудах.
Подходившие садились на низкие деревянные скамеечки, располагаясь вокруг шамана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянная скамеечка»

  • Вечером этого многознаменательного дня в кабинете Василья Назарыча происходила такая сцена. Сам старик полулежал на свеем диване и был бледнее обыкновенного. На низенькой деревянной скамеечке, на которую Бахарев обыкновенно ставил свою больную ногу, теперь сидела Надежда Васильевна с разгоревшимся лицом и с блестящими глазами.
  • Направо в земле шла под глазом канавка с порогом, а налево у самой арки стояла деревянная скамеечка, на которой обыкновенно сидел Никитич, наблюдая свою «хозяйку», как он называл доменную печь.
  • Около этого стола стояли тяжелые дубовые скамейки и в одном конце высокое резное кресло с твердым, ничем не покрытым сиденьем, а возле него в ногах маленькая деревянная скамеечка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «скамеечка»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «скамеечка»

СКАМЕ́ЕЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к скамейка; маленькая скамейка. Скамеечка для ног.

Все значения слова «скамеечка»

Синонимы к словосочетанию «деревянная скамеечка»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «скамеечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я