Предложения со словосочетанием «деревянная беседка»

Почти бегом по затемнённой ветвями аллейке, мимо густых акаций они добрались до ажурной деревянной беседки в глубине сада.
Ясным сентябрьским утром в маленьком, густо заросшем саду, примыкавшем к старому и совсем покосившемуся, тоже весьма необширному дому, под навесом деревянной беседки сидел старик.
Появилась деревянная беседка, расписанная в китайском стиле.
В саду так же было множество деревянных беседок, которые прятались в зарослях кустарников.
Прямо посреди просторного двора в окружении целых шести унылых блочных домов теперь возвышалась укрытая побегами вьюнка деревянная беседка с остроконечной крышей, а на её ступеньках стоял наш директор и призывно помахивал рукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надсматривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его любимая деревянная беседка, в которой он с товарищами напивался до умопомрачения, выкрашена в розовый цвет, и кругом цветы.
В нескольких шагах от священного дерева, на краю холма, стояла деревянная беседка, лишённая каких-либо украшений.
Рядом с ним стояла небольшая деревянная беседка, украшенная ажурными резными перильцами.
Тропинка вела мимо большой деревянной беседки, где сидели несколько колдуний в белых одеждах.
Трава всюду скошена, местами установлены резные деревянные беседки, где можно посидеть и отдохнуть.
Куда ни глянь, роскошные цветы, маленькие прудики, уютные деревянные беседки.
Кажется, за домом я видела деревянную беседку… – вздохнула я и, даже не сняв плащ, пошла по дорожке.
Раскидистый клён уже сбросил листву, и только увитая плющом деревянная беседка, выкрашенная в летний зелёный цвет, горделиво смотрелась на фоне пристыжённых из-за своей внезапной наготы деревьев.
Хочешь, в беседке на лугу – две округлые деревянные беседки сегодня попались мне на глаза, и сейчас, вспомнив об этом, я направился к ним, хотел проверить, получится ли в них сесть и писать.
Да, а когда впервые появилась нынешняя двухэтажная деревянная беседка?
В саду стояла круглая деревянная беседка.
Они подошли к изящной деревянной беседке.
Чуть левее от входа в дом к старой деревянной беседке вела узенькая каменная аллейка, вдоль которой росли разноцветные маргаритки.
Стол накрыли в огромной белой деревянной беседке, несмотря на то, что летнее тепло уже сменилось осенней прохладой.
Зал медитации представлял собой даже не комнату, а скорее внутренний двор со своим водопадом, небольшой рощей, просторной деревянной беседкой и ровным песчаным полем.
У входа стояла машина скорой помощи, а чуть левее расположилась деревянная беседка.
Через неделю деревянная беседка уже украшала палисадник.
Мы уже подходили к общежитию, зашли во двор, там по правую сторону стояли три старинных трёхэтажных здания общежития, в которых жили студенты, по левую были деревья, в которых скрывались две деревянные беседки в старинном стиле, чуть выше – площадка для игры в волейбол.
На дальней его границе, утопая в бурьяне, высилась деревянная беседка с рассохшимися скамейками и столом.
Там стояли три деревянных беседки, мангал, остатки от костра и пара старых скамеек.
В третьем стояла роскошная деревянная беседка, по ней вился вьюн, внутри которой располагались кресла-качалки, на которых неспешно покачивались благородные дамы.
Три больших квадратных деревянных беседки радушно встретили путешественников.
Снегом завалило в глубине сада деревянную беседку, тут же вместительные качели на тросах, больше походили на гроб хрустальный на цепях.
Дорога сделал крутой поворот, взору открылся изумительный вид на озеро, по берегу которого были разбросаны деревянные беседки, утопающие в зелени.
Я тоже однажды поднялся туда и не обнаружил ничего примечательного – засыпанная сухой листвой и пылью деревянная беседка, раскалённые солнцем скамейки, на которые не присесть без того, чтобы не обжечь зад, и старый как век телескоп.
– Ладно, пойдём, – прошептала я, и последовала к симпатичной деревянной беседке.
Среди старых яблонь и черешен пряталась маленькая деревянная беседка, которая во вьющихся стеблях дикого хмеля, закрывающих её со всех сторон, была совершенно незаметна постороннему глазу.
В тени под густой листвой деревьев находилась деревянная беседка, которая, на удивление, мне очень понравилась.
И тут заметила с краю дворика небольшой фонтан с каменным чёрным драконом, рядом стояла красивая деревянная беседка, увитая плющом.
Одна вела в небольшую открытую деревянную беседку, другая уходила куда-то за угол дома, а куда вели остальные, было непонятно.
Мы неторопливо вышли и побрели по садовой дорожке, выложенной белыми прямоугольниками, в сторону деревянной беседки. Настроение было гадким.
Справа действительно виднелась деревянная беседка, вдали разглядела пруд с кувшинками, а в глубине парка, словно погруженные в сумерки, росли темные могучие деревья, явно насчитывающие не первую сотню лет.
Строили крытую деревянную беседку.
Через несколько минут женщина вышла на небольшую поляну, украшенную серой от времени деревянной беседкой.
Сразу за калиткой в центре небольшой лужайки, густо заросшей одуванчиками, стояла покосившаяся деревянная беседка с поросшей мхом крышей.
Он перестал бросать взгляды по сторонам, направился к новой деревянной беседке с конической крышей, окрашенной в серебристый – под металл – цвет, сел, унимая волнение, сцепил руки.
На стенах просторного кафе уютно горели лампы, в резных деревянных беседках прятались столики, на которых стояли зажжённые крупные свечи и тлели ароматные палочки.
Остановились у аккуратной деревянной беседки над небольшим прудом.
Наконец-то, когда первые гости пришли и столы были накрыты, ему удалось вытянуть ноги, развалившись на скамейке в тени деревянной беседки, что стояла у них на заднем дворе, между домом и высоким сетчатым забором, который огораживал всю деревню по периметру.
Вход в здание был выполнен в виде деревянной беседки с покатой треугольной крышей.
Вдалеке маячила деревянная беседка, овитая ветвями сухого винограда.
Заботливые рисуты отвели гостей в просторную деревянную беседку рядом с прудом.
Никакой глобальной перестройки на своём участке делать он не стал, кое-что подремонтировал, пристроил небольшую веранду, соорудил деревянную беседку на заднем дворе – этим и ограничился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянная беседка»

  • Через забор, направо, Обломов видел бесконечный огород с капустой, налево, через забор, видно было несколько деревьев и зеленая деревянная беседка.
  • На правом берегу показались смутные очертания высокой горы с легкой, резной, деревянной беседкой на самой вершине. Беседка была ярко освещена, и внутри ее двигались люди. Видно было, как, услышав шум приближающегося парохода, они подходили к перилам и, облокотившись на них, глядели вниз.
  • В одном из отдаленных уголков княжеского сада стояла деревянная беседка восьмиугольной формы, состоявшая из половой настилки, балюстрады и восьми деревянных витых столбиков, поддерживавших осьмиконечную крышу с деревянным же шпицем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «беседка»

  • БЕСЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Легкое парковое или садовое строение для отдыха, защиты от дождя, солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «беседка»

БЕСЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Легкое парковое или садовое строение для отдыха, защиты от дождя, солнца.

Все значения слова «беседка»

Синонимы к словосочетанию «деревянная беседка»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «беседка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я