Предложения со словосочетанием «деньги покупателя»

Банкир арендовал сукновальную мастерскую и общественный выгон, присутствовал на аукционах, где оценивал вещи, ссужал деньгами покупателей, не забывая выгодно помещать собственный капитал.
Иначе говоря, в натуральном денежно-товарном отношении навстречу деньгам покупателя движется товар в виде вещи, в страховом отношении навстречу деньгам страхователя движется товар в виде страховой защиты, которая приобретает материальное выражение лишь при определённых обстоятельствах – при наступлении страхового случая.
Схема «пирамиды» оказалась банальной, но вполне рабочей: автосалон получал деньги покупателей (как правило, от 700 тысяч до 1,3 миллиона рублей), прокручивал их и спустя несколько месяцев выдавал автомобиль, компенсируя в некоторых случаях «подарками» клиентам.
Наряду с глобальными брендами повсеместно вспыхивают новые, яркие, сиюминутные бренды, которые оттягивают деньги покупателей и инвесторов нелинейно, благодаря тонкой игре на чувствах и эмоциях потребления.
Они планировали закрыть этот долг почти в 2 млн. рублей деньгами покупателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влагонепроницаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В обязанность риэлтора входит открыть в банке Escrow трастовый счёт, на который переходят деньги покупателя до закрытия сделки.
Каждый торговый оператор, вновь выходящий на тот или иной рынок с тем или иным продуктом, конкурирует за конечную величину денег покупателей, которые находятся на локальном рынке.
Разница этих сумм и будет выручкой за смену (день), при условии, что не было возвратов денег покупателю.
Но деньги покупателей иссякают, их поток замедляется и замедляется рост цены, перевешивает объём сделок на продажу, наступает перекупленность, цена разворачивается и идёт вниз.
Первые приводят деньги покупателей в компанию, второе же предоставляет первым товар или услугу (то, чем они торгуют).
Причём это желание тем эгоистичнее, что при оплате деньгами покупатель знает точную цену, а вот понятие благодарности очень эфемерно и раздуто во времени.
Особенность дропшиппинга заключается в том, что клиент отдаёт деньги продавцу, а тот в свою очередь берёт не купленный заранее товар со своего склада, а за деньги покупателя самостоятельно оформляет заказ у производителя товара.
Сделка в подобном случае признавалась недействительной, а господин наказывался и был обязан вернуть деньги покупателю.
Теперь он не видел экран телевизора, не видел деньги покупателей, но глотал врагов в ямы, жёг железом, они слепили его криками, а он воспевал их огнём, пузирил лица кипятком, гасил иголками капельки зрачков, топил в макушке молотком блестящий гвоздь, отрубал руки и ноги, кормил мясом друг друга и поил с ложки кипячёной кровью.
Или наоборот понимают, что дороже чем за пятьсот тысяч никто не купит, и тогда говорят: – Нет, это сейчас дорого, за такие деньги покупателей нет, и после этого, предлагают – двести пятьдесят.
Но, кстати, когда по цене расставленно, гораздо удобней – легче заметить на сколько денег покупатель рассчитывает; он как стрелка на термометре – где остановился, там и «тепло»…
Он произвольно поднимал планку первоначального взноса, деньги покупателей жилья, которые должны храниться на «замороженных» счетах, прокручивал в сомнительных операциях.
Возврат денег покупателю в случае отказа покупателя от покупки учитывается как доход со знаком «минус».
Осталось малое дело – вернуть деньги покупателям, а у мамы их уже не было…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деньги покупателя»

  • — Значит, сейчас позвоним и явится покупатель, нотариус Животовский, спекулянт, держи ухо остро! Но, сначала, Клим Иванович, на какого черта тебе тысячи денег? Не надобно тебе денег, тебе газета нужна или — книгоиздательство. На газету — мало десятков тысяч, надо сотни полторы, две. Предлагаю: давай мне эти двадцать тысяч, и я тебе обещаю через год взогнать их до двухсот. Обещаю, но гарантировать — не могу, нечем. Векселя могу дать, а — чего они стоят?
  • — Гм, да-с. Нет-с, позвольте; вы покупаете в лавке вещь, в другой лавке рядом другой покупатель покупает другую вещь, какую бы вы думали? Деньги-с, у купца, который именуется ростовщиком-с… потому что деньги есть тоже вещь, а ростовщик есть тоже купец… Вы следите?
  • Вся английская торговля прочна, кредит непоколебим, а между тем покупателю в каждой лавке надо брать расписку в получении денег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «покупатель»

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «покупатель»

ПОКУПА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто покупает, делает покупку.

Все значения слова «покупатель»

Синонимы к слову «деньги»

Синонимы к слову «покупатель»

Ассоциации к слову «деньги»

Ассоциации к слову «покупатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я