Карта словосочетания «деньги дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «деньги дома»

– Эссина? В чём дело? – голос приказчика стал строже. – Вы забыли деньги дома?
– Если хранить деньги дома, их ведь могут украсть, а у нас в подземелье, в хранилище есть великолепный сейф, очень прочный.
И старался не оставлять деньги дома – они оттуда пропадали с завидной регулярностью, что служило поводом для постоянных ссор.
Кроме того, в случае, когда мы держим деньги дома, существует большая вероятность, что мы не удержимся и истратим их на какую-нибудь невероятно необходимую вещь.
Однако хранение денег в коммерческих банках всегда более выгодно, чем хранение денег дома в тумбочке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый вариант: мы копим деньги дома до тех пор, пока не соберётся сумма, которую на наш взгляд интересно инвестировать.
Я прошу его зайти к нам (будто он не знает, что меня нет) и осторожно осмотреть коридор – вдруг я выронил деньги дома, пока собирался.
Говорили мне, что не надо держать бумажные деньги дома, но, как говорится, знал бы, где упадёшь, соломки бы подстелил.
Хотя денег дома часто не хватало, но назвать нас бедными также никто не мог.
Мохнатое братство он на произвол не бросит, денег дома достаточно, и рано или поздно он пойдёт пополнять запасы.
Красное пятно теперь до конца всё равно не отстирать, дыру незаметно не зашить, а на новые штаны денег дома нет.
Наличных денег дома у нас хранится немного…
А большие деньги дома никто не держит.
Они уже сами выбирают, инвестировать ли заработанные деньги дома или в каком-то другом месте.
Отмечу ещё раз, что мы сами вполне можем создавать заторы (тромбы) на пути движения денег в экономике государства посредством хранения полученных денег дома (в стеклянной банке), или посредством их перемещения на рынок акций, в результате чего скорость движения денег (которая измеряется в рублях в неделю, в месяц, в квартал, и т.д.), а также, товаров и услуг, в экономике государства неизбежно уменьшается.
Лежат деньги дома, никуда не отношу, везде процент маленький.
А так, когда деньги дома переведутся, я кулоном расплачусь, кладовую заполню…
Складывать деньги дома в укромное место – не вариант: их съест инфляция.
Но уже в 14 веке у новгородцев появляются ценные бумаги: была найдена грамота, выданная иностранному купцу в качестве векселя – чтобы он не возил с собой серебро и лишний раз не рисковал безопасностью, он по этому векселю получил деньги дома у новгородского купца.
– Не думаю, что бандиты такие идиоты и решили, будто я прячу деньги дома – в секретере или в письменном столе…
Тормознуть бомбилу, с которым можно было бы расплатиться, взяв деньги дома, в таком виде не получится.
Деньги дома стали оставаться.
– Небось хотел на вырученные деньги дом поставить или ещё чего?
Но денег дома почти не осталось.
– Нет, просто странно прозвучали его слова, которые он повторил несколько раз, мол, на кровные деньги дом стоять крепче будет.
Этот, начальник мытарей, разбогател на сборе дани в провинции, тот имеет монополию на драгоценные металлы, третий, поприветствовавший его почтительным лисьим оскалом, строит за громадные деньги дома, которые разваливаются через год из-за использования гнилого материала и найма мошенников-строителей.
На остальные деньги дом здесь приобрёл.
Отец денег дома особо не держал, если они были нужны, продавал орхус.
Я на эти деньги дома капитальный ремонт сделал.
Просить денег дома, где лежит отец– инсультник, язык не поворачивался.
– Временами у меня бывали деньги дома, но я не имею привычки…
Это случалось периодически, и девочка уже привыкла её подменять в трудную минуту, деньги дома водились, но всё же нужда доминировала, поэтому матери пришлось стать профессиональной уборщицей.
– Ясно, – поняла кондукторша. – Деньги дома позабыл, да?
Женился, приобрёл на полученные в наследство деньги дом.
Крал деньги дома, в магазине с прилавка, шоколадки с витрины.
– Но не таких же. Я на эти деньги дома месяц бы пьянствовал.
Спрятав половину денег дома, а на другую половину, успев покутить в городе, в который мы как раз и направлялись, он завербовал джентельменов удачи – обычных наёмников, но не тех, которые состоят в гильдии, а простых вояк, которые умели владеть мечом и были совсем не против заработать, проливая чужую кровь.
И не надо, не надо бредить: дети деньги дома годы… и прочий бред.
Деньги дома закончились, – объяснил он. – Продукты не на что покупать.
Расплачивался с такой лёгкостью, будто печатал деньги дома.
Некоторые пожилые репатрианты по «совковой» привычке считают, что спокойнее иметь деньги дома, приходят в банк один раз в месяц и снимают всю сумму.
Вчера, когда разбирал сидор, оставил часть денег дома (тратить-то на что?), а пару «лимонов» совзнаками сунул в карман – как чувствовал, что понадобятся.
Кто же держал так много денег дома наличными?
На вырученные от их продажи деньги дом, которому было около двадцати лет, впервые отремонтировали, построили новые конюшни, облагородили задний двор и сад, где поставили беседку и развели цветники.
– Даш, ты что, правда сказала ему свой адрес и сколько денег дома припрятано?
Через полгода после совершеннолетия я продал за смешные деньги дом и положив их на счёт спокойно доучивался в университете.
Сердце пронзила острая боль, и я подумал, что и денег дома нужно куда меньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деньги дома»

  • — Между тем пришло время подать за полугодие платить. Что тут делать? денег дома нет ни копейки, достать негде, а сборщик требует настоятельно…
  • Определенного ничего не было, но Степана Аркадьича никогда почти не было дома, денег тоже никогда почти не было, и подозрения неверностей постоянно мучали Долли, и она уже отгоняла их от себя, боясь испытанного страдания ревности.
  • В то время как Степан Аркадьич приехал в Петербург для исполнения самой естественной, известной всем служащим, хотя и непонятной для неслужащих, нужнейшей обязанности, без которой нет возможности служить, — напомнить о себе в министерстве, — и при исполнении этой обязанности, взяв почти все деньги из дому, весело и приятно проводил время и на скачках и на дачах, Долли с детьми переехала в деревню, чтоб уменьшить сколько возможно расходы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «деньги дома»

Ассоциации к слову «деньги»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я