Предложения со словосочетанием «денежное содержание»

Младшие командиры и рядовые получали двойной оклад денежного содержания, весь начальствующий состав до командира дивизиона был взят на особый учёт и использовался только в соответствующих частях.
Вы как разработчик будете получать патентные отчисления и неплохое денежное содержание.
Тогда же ему преподносят в дар дом, слуг, лошадей и прочее, не считая щедрого денежного содержания, которое выплачивают раз в месяц.
Денежное содержание командира взвода составляло 600 рублей в месяц, из них высчитывали 50 рублей как военный налог.
По западным стандартам обеспечение русской армии продовольствием не отвечало необходимым требованиям, равно как и денежное содержание солдат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Назывались даже суммы будущего солдатского и офицерского денежного содержания.
Родовая аристократия превращалась в аристократию служивую, которая регулярно получала денежное содержание и пищу с царского стола.
На территории располагался ещё один немаловажный «объект» – Чайная, которую мы называли «чайпок», и посещали с удовольствием, пока в наших карманах хрустело и звенело наше месячное денежное содержание, где-то восемь полновесных советских рублей.
Тут вот ещё «святые» люди требуют повысить денежное содержание выделяемое паладинам.
Впрочем, нужно правду сказать, что едва ли кто-либо был особенно воодушевлён мыслью идти драться за освобождение славян или кого бы то ни было, так как целью большинства была именно самая война, во время которой жизнь течёт беззаботно, широко и живо, денежное содержание увеличивается, а вдобавок дают и награды, что для большинства было делом весьма заманчивым и интересным.
Парламентариям и в будущем придётся самим определять себе размер денежного содержания – теперь в начале каждого созыва и на весь срок полномочий.
Закон предусматривает также поэтапное повышение денежного содержания депутатов, которое, однако, не производилось на протяжении последних лет.
Мам, ты не могла бы увеличить денежное содержание, пока мы живём во дворце и наш дом в столице ремонтируют?
Зарплата, или, как принято говорить у военных, ежемесячное денежное содержание, здесь начинается с довольно круглой суммы.
В последующие годы депутаты в общей сложности одиннадцать раз отказались от в общем-то полагавшегося им увеличения денежного содержания – как правило, под давлением общественности.
А он в этом случае так и быть выделит им приличное денежное содержание и определит для проживания одно из поместий.
Денежное содержание депутата составляло тогда около 7500 марок в месяц, т. е. в районе 3750 евро.
Кроме того, гвардейским офицерам один раз в год выплачивалось пособие в половину годового денежного содержания из личной казны императора.
Когда он уезжал из дома, родители не стали назначать ежегодное денежное содержание для сына, а выделили сразу небольшое состояние.
Пенсионные программы, которые предоставляют человеку пожизненное денежное содержание, предлагают сегодня лишь немногие компании.
Для начала он настоял на том, чтобы выплачивать деньги по закладной родителей, и предложил денежное содержание, что давало им возможность спокойно жить после свадьбы.
В поддержку им давались проводники, так называемые чавуши, и регулярные корпуса кавалерии, сипахи, получавшие денежное содержание.
Их обеспечивали пищей и одеждой и давали небольшое денежное содержание.
Денежное довольствие состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего, и из ежемесячных и иных дополнительных выплат.
Несмотря на то что жили они всегда в скромном достатке, особенно в лихие девяностые, когда денежное содержание офицерам нередко задерживали по два, а то и по три месяца, девушка об этом особо не задумывалась: в семье царила атмосфера любви и взаимопонимания, которая была куда важнее преходящих трудностей.
Причём федераты на службе могли получать государственные должности и титулы с соответствующим денежным содержанием.
Они положили мне скудное денежное содержание, но я не отступился.
Только наёмная армия с высоким денежным содержанием будет способна без раздумий бороться с врагами внешними и внутренними.
Денег хватает с лихвой, как-никак получил полное денежное содержание за время отсутствия, не считая непредвиденных премиальных выплат.
Вам гарантируют безопасность, предоставят убежище на одной из пограничных планет и назначат денежное содержание.
Раньше из соображений удобства в расчётах правительства договаривались совместными усилиями поддерживать относительно постоянную цену золота (в форме постоянного денежного содержания своих национальных валют), производя периодически корректировки по мере накопления некоторой критической массы факторов, действующих в пользу понижения или повышения цены на золото.
Чтобы хоть как-то разбавить студенческую жизнь и наполнить её существенным смыслом в виде дополнительного денежного содержания, я решил экономическую формулу основоположника катаклизма на всём европейском пространстве применить на практике.
Кардинально изменился круг ответственности, заключающийся в исполнении преимущественно обеспечительных, тыловых функций: контроль за поддержанием в чистоте и исправности казарменного фонда, заготовка дров для отопления помещений и работы кухни, обеспечение провиантом и фуражом, содержание в исправности и ремонт оружия, обмундирования, амуниции и обоза, получение и распределение керосина и свечей для освещения казарм и служебных квартир, обеспечение инвентарём учебных стрельб, выдача денежного содержания личному составу.
Когда же тебе урезали денежное содержание на службе?
При этом осуждённые по политическим статьям не имели права в ссылке работать, но зато получали бесплатное жильё и скромное денежное содержание.
Но, исходя из сказанного выше, мы полагаем, что цели фиксации уровня обеспечения, необходимого и достаточного для жизнесуществования пенсионера, в большей степени соответствует характеристика пенсии через такой её признак, как денежное содержание гражданина, а не указание на то, что пенсия является источником или основным источником средств его существования.
Получил за 2 месяца денежное содержание и все 370 руб. перевел маме.
Первая – это федеральные государственные служащие – граждане, осуществляющие профессиональную служебную деятельность на должностях федеральной государственной службы и получающие денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счёт средств федерального бюджета.
Недостаток или избыток денежного содержания может коренным образом влиять на поведение людей, заставлять их принимать те или иные решения.
Это своего рода «штатное расписание» с обозначением получаемого денежного содержания и выдаваемых от барина припасов (муки, круп, мяса, масла, солода, соли и т. д.).
При этом известно, что итоговый размер оплаты труда государственного служащего чаще всего является несопоставимым по сравнению с денежным содержанием сотрудников, занимающих аналогичные по уровню должности в коммерческой сфере.
Поэтому им продолжали платить денежное содержание (за мёртвых его получали вдовы или, если таковых не было в наличии, сиротские приюты), а живых приглашали на присягу и церемонии вручения сержантских шевронов.
Там можно было прожить на восемь-девять рублей в месяц, что соответствовало сумме денежного содержания, установленного для него приговором.
Из окон общежития то тут, то там доносилась музыка, смех, звон посуды – в части только вчера выдавали денежное содержание, а потому свободные от службы и собственных квартир офицеры развлекались как могли.
Назначают хорошее денежное содержание, продовольственное и вещевое довольствие, помогают с жильём.
Даже денежного содержания лишить не может, так как оно компенсируется из казны.
Вот только инициатор мог лишиться денежного содержания и другого имущества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежное содержание»

  • Тоже в нянюшках где-то была, так теперь особо жила, пенсион [Пенсион (фр. pension) — пенсия, денежное содержание.] получала.
  • По денежным своим делам Лопухов принадлежал к тому очень малому меньшинству медицинских вольнослушающих, то есть не живущих на казенном содержании, студентов, которое не голодает и не холодает. Как и чем живет огромное большинство их — это богу, конечно, известно, а людям непостижимо. Но наш рассказ не хочет заниматься людьми, нуждающимися в съестном продовольствии; потому он упомянет лишь в двух — трех словах о времени, когда Лопухов находился в таком неприличном состоянии.
  • Наказания были разные: каторжные работы — значит отхожие места и помойки чистить, ссылка — перевод из главной булочной во вторую. Арест заменялся денежным штрафом, лишение прав — уменьшением содержания, а смертная казнь — отказом от места.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к словосочетанию «денежное содержание»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я