Предложения со словосочетанием «денежная компенсация»

Каждый жилец коммуналки в результате расселения имеет шанс переехать в квартиру, которая ему нравится, получить денежную компенсацию или меньшую площадь с доплатой.
В суде, кроме выплаты основного долга, требуем выплату денежной компенсации и уплаты морального вреда.
В этом случае другая сторона по договору может подать иск в суд и потребовать либо исполнить заключённый договор, либо выплатить денежную компенсацию.
Но нельзя не сказать, что в основном страхователи стремятся к получению денежной компенсации за нанесённые им убытки, причём размер компенсации должен покрывать расходы и превышать размер страхового взноса.
Статус местных выборных лиц должен позволять получать соответствующую денежную компенсацию расходов, понесённых в связи с осуществлением ими полномочий, а также по возможности компенсацию упущенной выгоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амикошонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что конкретный размер денежной компенсации определяется коллективным договором или непосредственно трудовым договором.
Только 63% дел закончились вынесением решения в пользу пациента в виде денежной компенсации.
Вместо того чтобы просто взять денежную компенсацию, я получил отличного специалиста, который будет работать не только за страх, но и за совесть.
Когда работник дал своё согласие на ускоренную процедуру увольнения в связи с сокращением штата, ему положена денежная компенсация.
Срок выплаты денежной компенсации устанавливается на добровольной основе по взаимному согласию членов фермерского хозяйства или в судебном порядке, но не может превышать год с момента подачи членом фермерского хозяйства заявления о выходе из фермерского хозяйства.
Если сложиться ситуация, что кому-то нахватает места, данному пассажиру предложат денежную компенсацию и перелёт рейсом позже.
Конечно, он выплатит пострадавшему приличную денежную компенсацию, которая с лихвой покроет моральный ущерб и существенно улучшит материальное положение семьи.
Тем, кто не воспользовался предложенным жильём, просто выдали денежную компенсацию, не уточняя, по какому адресу они направляются.
При любом раскладе с восемнадцатилетия человека, которого подменяют, двойнику каждый месяц и до конца его дней выплачивают достойную денежную компенсацию.
За этот неиспользованный ужин вам выплачивается денежная компенсация раз в месяц.
Семья, оставшаяся без крыши над головой, получила внушительную денежную компенсацию и оплаченные апартаменты в лучшем пансионате на побережье.
Так что если не захотите с матерью продавать дом, можем рассмотреть вопрос денежной компенсации
Могу вам предложить какую-то денежную компенсацию за вашу работу.
При этом простое удовольствие от работы ни в коем случае не отменяет справедливую денежную компенсацию.
Тоже на солидную денежную компенсацию потянет.
Да, в любом случае, пребывание в космосе у вас затянется, тогда вы сможете потребовать денежную компенсацию от «МАИКа» и решить, что делать дальше.
При этом автор предлагал использовать институт денежной компенсации морального вреда за правонарушения в отношении неимущественных прав и благ граждан.
Свежий пример – замена льгот денежными компенсациями, то есть, по сути, традиционных общественных, читай, человеческих связей голыми монетарными отношениями.
Кроме того, ему выплатили огромную денежную компенсацию за моральный ущерб.
– Суммарно друзьям требуется больше средств, чем причитается в качестве денежной компенсации за избранных родителей…
Родственники сбитого на пешеходном переходе пенсионера легко согласились простить юного лихача в обмен на крупную денежную компенсацию.
Российское законодательство предусматривает возможность взыскания денежной компенсации за причинённый моральный вред.
Когда вы не пустили меня в министерство, обещали денежную компенсацию.
– Ни один аэропорт не даст вывести её, ещё и в таком состоянии, – видимо хирург рассчитывал на хорошую денежную компенсацию за своё молчание.
– Это своеобразная денежная компенсация родственникам погибших.
При этом каждой семье выделяли определённую денежную компенсацию и участок земли размером примерно в десять-двенадцать соток для самостоятельной застройки.
В значительной степени сейчас опосредуются деньгами также и многие сферы неимущественных отношений – так, ещё в средние века святые отцы продавали за деньги отпущение от грехов, а в новое время обычной практикой судов стало присуждение денежной компенсации «в возмещение морального ущерба» (т.е., денежную оценку получают человеческие чувства в виде «ущерба достоинству», «введения в депрессию», «подрыва репутации», и т.д.).
Общеизвестно, что при определении суммы денежной компенсации, несмотря на попытки законодателя установить определённые критерии для такого определения, судом в наибольшей мере используется собственное усмотрение.
Истец просила признать недействительным брачный договор, произвести раздел совместно нажитого имущества, признать за ответчиком право собственности на земельный участок, мотоцикл, взыскав с ответчика в её пользу денежную компенсацию в размере 436 640 рублей.
Вместо снесённого жилья можно будет получить равнозначную (не меньшую по площади и количеству комнат) или равноценную квартиру, либо денежную компенсацию.
Чтобы не привлекать бесконечное количество соответчиков по делу, намного проще просить денежную компенсацию.
Предусматривалась выплата денежной компенсации владельцам латифундий за изъятые у них земли. Правительство ввело 8-часовой рабочий день.
Будучи необеспеченным служебным жилым помещением по месту службы, ответчик осуществлял наём жилого помещения, в связи с чем, с мая 2018 г. по июль 2019 г. на основании рапортов от 17 января 2018 г. и 18 января 2019 г. ему выплачивалась денежная компенсация, размер которой за указанный период составил 225 000 руб.
Как видно из копий этих рапортов, решение о выплате ответчику денежной компенсации принято командиром войсковой части 7456 после согласования с жилищной комиссией, финансовой службой и проведения правовой экспертизы.
Пострадавшим за нанесение материального вреда виновные уплачивали денежную компенсацию – «урок».
Отношения потребления выходят за рамки сферы кругооборота денежного капитала, провоцируя таким образом принятие субъективных решений по поводу денежной компенсации (восстановления) потреблённого в производстве капитала и затрат живого труда.
Если пациенту причинен моральный вред (физические или нравственные страдания), то только суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Когда всё закончилось, координаторы программы позвали белорусскую группу к себе в кабинет, чтобы выдать небольшую денежную компенсацию за поездку.
Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей.
Обе были признаны виновными и привлечены к ответственности, на суде всё ограничилось либо небольшим, либо условным сроком, хотя и с выплатой огромной денежной компенсации семьям пострадавших.
И потом, мы готовы выплатить ему большую денежную компенсацию
Разумеется, её владельцу полагается денежная компенсация, а мною лично выражается горячая благодарность за содействие в поимке этого монстра.
– Так государство обещает денежные компенсации пострадавшим от санкций олигархам, все каналы в их защиту вещают.
Отчаянно нуждаясь в деньгах, она решила добиваться денежной компенсации за смерть отца.

Значение слова «денежный»

Значение слова «компенсация»

  • КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЕНСАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «компенсация»

КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск.

Все значения слова «компенсация»

Синонимы к словосочетанию «денежная компенсация»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «компенсация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я