Предложения со словосочетанием «денежное довольствие»

Падало производство, росла безработица, месяц от месяца накапливались долги по заработной плате бюджетников, денежному довольствию военнослужащих, пенсиям.
Оказалось, что я отвечаю и за выплату денежного довольствия, а уже это было чревато бесчисленными проблемами.
Хозяйственные дела, вопросы расстановки секретов и дозоров, очерёдность увольнений, выдача месячного денежного довольствия
Он пытался убедить меня в том, что согласившись пополнить ряды стражников, я получу множество привилегий, а также очень приличное денежное довольствие.
Хасеки пользовалась большим влиянием, имела много слуг, получала самые лучшие подарки и немалое денежное довольствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюльпановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В армии денежное довольствие начисляется не по званию, а по должности, – сказал он. – Вас после окончания училищ назначат на должность командиров взводов…
Определялся размер денежного довольствия переменников, а также порядок пенсионного обеспечения в случае получения инвалидности либо гибели (в последнем случае пенсия назначалась семье).
Насколько можно понять из скудных документов об этом событии, «чисто» политической подоплёки у мятежа не было: солдатам просто три месяца не платили денежное довольствие.
Тем более офицеры получали денежное довольствие, даже если нигде не работали, что соблазняло многих магов моего возраста.
Денежное довольствие офицеров складывалось из жалования, столовых денег и квартирных.
Служба налажена, снабжение и питание на самом высоком уровне, денежное довольствие выплачивается своевременно, так что причин для жалоб нет.
А ещё господин генерал обещал присвоить деревне статус города, а это значит, новые должности, повышение денежного довольствия.
Денежное довольствие рядового бойца в действующей армии составляло 17 рублей, командира взвода 700 рублей, командира роты 950 рублей, командира батальона 1100 рублей.
Для начала увеличение денежного довольствия офицерского состава.
Я не многое мог себе позволить на своё скудное денежное довольствие.
Я дал ему хорошее денежное довольствие, помог поступить в одну из престижнейших академий столицы, а что делает он?
Именно эти престижные сверхсрочники, а впоследствии прапорщики имели возможность помимо получения денежного довольствия, "кормиться" непосредственно от места.
Денежное довольствие сотрудников состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью (далее также – должностной оклад) и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием (далее – оклад по специальному званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания (далее – оклад денежного содержания), ежемесячных и иных дополнительных выплат.
Настоящий рапорт прошу рассматривать как жалобу на нарушение порядка обеспечения денежным довольствием.
Однако в суд из воинской части была представлена лишь справка финансового органа о размере выплаченного ответчику денежного довольствия за период с 1 января по 30 апреля 2020 года.
Обер-цалмейстерская выдавала денежное довольствие, Амуничная или мундирная – вещевое, Провиантская контора занималась провиантом и фуражом.
Таким образом, установлено, что надбавка является составной частью денежного довольствия военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, и выплачивается на основании приказа командира (начальника).
Излишне выплаченные военнослужащему в качестве денежного довольствия денежные средства не подлежат с него взысканию в случае отсутствия при их начислении счётной ошибки и (или) недобросовестности со стороны получателя данных выплат.
Командиры сотен получали денежные авансы: на фуражное довольствие, приварочные, провиантские; офицеры обеспечивались денежным довольствием.
С 1 января 2012 года правительство увеличило денежное довольствие военных в среднем в 2,5—3 раза, предусмотрев также ряд льгот и надбавок.
Исчисление общей суммы денежного довольствия в недели поста даёт здесь возможность выяснить соотношение резаны и куны, т. к. сумма выражена в кунах, а слагаемые – в резанах.
Выросло денежное довольствие военных лётчиков, соответственно увеличились пенсии.
Следовательно, в случае выплаты военнослужащему на основании приказа командира соответствующих ежемесячных и иных дополнительных выплат, входящих в состав денежного довольствия военнослужащего, данные денежные средства при отсутствии при их начислении счётной ошибки или недобросовестных действий самого военнослужащего, не подлежат возврату в качестве такового.
Скромного денежного довольствия едва хватало, чтобы прокормить семью.
В конечном упадке жизненных сил остаётся только согласиться на небольшое денежное довольствие в виде пенсии.
Матерям у нас положено денежное довольствие при рождении младенца, – быстро вынул из кармана почти всю наличность и сунул в конверт, лежащий неподалёку на столе.
Денежное довольствие является для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения обязанностей военной службы.
Половина курсантского денежного довольствия уходила на изучение блюд этих сетевых кафе.
Единственной ниточкой, указывающей на связь с государством, оставалось денежное довольствие, выплачиваемое из российской казны.
Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира (начальника), определённого на основании разбирательства, проведённого по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.
Согласно расчётному листку, ответчику перечислено денежное довольствие за период с 1 по 30 ноября 2018 г.
Согласие военнослужащего на удержание из его денежного довольствия денежных средств, полученных им ранее необоснованно, свидетельствует о добровольности погашения долга и, как следствие, об отсутствии спора.
Так было проще и надёжнее отправлять ей ежемесячно половину денежного довольствия, причитающегося ему по службе.
Когда пришёл приказ на демобилизацию, младшие офицеры и солдаты арестовали командира корпуса и политического комиссара, после чего открытым текстом передали по радио свои требования – прекратить демобилизацию, восстановить в армии всех демобилизованных, отправить в отставку ответственных за неё и повысить денежное довольствие.
Согласно расчёту представителя истца в период с сентября 2014 года по декабрь 2017 года ответчику излишне выплачено денежное довольствие в размере 83 999 рублей 62 копеек.
Власть, достойное денежное довольствие, служебный транспорт и так далее, вплоть до социального статуса.
Денежное довольствие курсанта первого курса едва превышало 4 рубля, а концу учёбы составляло около 15 рублей в месяц.
Согласно расчётным листкам, ответчик был обеспечен денежным довольствием по 31 июля 2017 г.
Тут же появилась ссылка, сообщавшая, что сумма ежемесячного денежного довольствия включает жалованье для пятнадцати служащих по штатному расписанию – командира, двух капралов, сержанта и одиннадцати рядовых.
Накануне всем военнослужащим выплатили денежное довольствие за два месяца вперёд.
Гибкий позвоночник, безоговорочное послушание и отсутствие сострадания – только такие качества позволят получать повышенное денежное довольствие.
Курсанту на руки ежемесячно выплачивалось денежное довольствие в размере 10 рублей 80‐ти копеек.
Прапорщик имеет не очень высокое денежное довольствие, поэтому привык экономить буквально на всём, даже на питании в служебной столовой.
Помимо денежного довольствия солдат, офицеров и генералов группы армий ещё с сорок первого года в подвале финчасти хранилось два миллиона девятьсот двадцать семь тысяч рублей, одна тысяча семьсот двадцать девять килограммов золота в изделиях и слитках и двадцать восемь ящиков с музейными экспонатами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежное довольствие»

Значение словосочетания «денежное довольствие»

  • Денежное довольствие (ДД) — термин для обозначения денежных выплат военнослужащим в вооружённых силах (ВС), государственные служащие (госл) и гражданский персонал ВС получают заработную плату (зарплату). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «денежное довольствие»

Денежное довольствие (ДД) — термин для обозначения денежных выплат военнослужащим в вооружённых силах (ВС), государственные служащие (госл) и гражданский персонал ВС получают заработную плату (зарплату).

Все значения словосочетания «денежное довольствие»

Синонимы к словосочетанию «денежное довольствие»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «довольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я