Предложения со словосочетанием «денежное пособие»

– Поэтому-то вы никогда и не получите денежного пособия, о котором хлопочете.
Теперь, кроме сертификатов, это и предоставление жилья в собственность или по договору социального найма, и выделение очереднику единовременного денежного пособия на покупку или строительство жилья.
Вынужденные пойти на уступки промышленники соглашались на наём рабочих через профсоюзы, но право увольнения оставляли за собой, соглашаясь на выплату увольняемым денежного пособия.
Увольнять людей по сокращению штатов институту было накладно, т.к. надо было выплачивать денежное пособие за 2—3 месяца и далее отстёгивать какие-то суммы фирме занятости.
При выпуске им полагается денежное пособие в размере не меньше 500 руб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имажист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государство также должно оказывать своим гражданам социальную поддержку, которая может выражаться в виде материальной, пенсионной, кредитной, протезно-ортопедической помощи и оказываться в форме денежных пособий, кредитов, возможности обучения и переобучения, предоставления полезной информации и т. п.
На основании учётных показателей окружных попечительств попечительские собрания назначали неимущим и не способным к труду временное денежное пособие сроком на две недели.
При этом количество денежных пособий многократно превосходило число натуральных выдач.
Здесь они обвинили своего адмирала в измене (его жена и ребёнок, лишённые денежного пособия, умерли в бедности, но после возвращения «Виктории» покойный адмирал всё-таки был реабилитирован).
В последние десятилетия XVIII века прусская армия, как и предреволюционная французская армия, превратилась в почти неприкрытую систему денежных пособий для высших классов, и это в то время, когда развитие военной науки потребовало от тех, кто воплощал её в жизнь, нового типа профессионализма и когда изменения в социальной и политической обстановке поставили под сомнение всю концепцию армии как продолжения королевского двора и инструмента династической воли.
Среди форм открытой социальной помощи доминировали денежные пособия и выдача натурой, т. е. продуктами, одеждой и обувью, топливом и др.
Через пять лет, в 1904 г., это соотношение практически не изменилось, поскольку количество денежных пособий достигло 30 190 (80 %), а натурой – 7672 (20 %).
Мне же предложили покинуть приют с небольшим денежным пособием или…
Но при желании мать могла сама заботиться о ребёнке и даже получать приличное денежное пособие, если папа – эсэсовец.
Если есть проблемы дома, они могут повлиять на работу, а я могу назначить денежное пособие.
И я узнал, что любой родитель может потребовать от своих детей денежное пособие.
– А чего-нибудь вроде начального денежного пособия не полагается? – с надеждой спросила я.
Ему отправлено денежное пособие, в котором были отступные за столь долгое ожидание.
Выдайте ему единовременно 3 000 рублей, зачислите с семьёй на снабжение по категории забойщика 1-й категории, а также выдайте ежемесячное денежное пособие в размере 250 рублей в месяц.
Данные социальные подразделения занимались выдачей денежных пособий, устройством на работу, помещением в богадельни, направлением в детские санатории, предоставлением ночлежных мест и т. д.
Обследование пострадавшего с подозрением на перелом нижней челюсти начинают с выяснения жалоб и изучения анамнеза, установления причин и обстоятельств возникновения травмы, что очень важно не только для выяснения характера, но и для последующего принятия экспертного решения, а также при выплате денежных пособий и компенсаций.
Как большинство промышленников XIX века, она обратила внимание на нужды заводских рабочих: построила богадельню, родильный дом, несколько школ и детский приют, распорядилась выплачивать денежные пособия семьям рабочих, с которыми произошёл несчастный случай.
Его должны были исключить из числа учеников этого учебного заведения, снять с довольствия, лишить денежного пособия и возможности пользоваться учебниками, посещать здесь занятия.
Так, инструкция, определявшая круг обязанностей указанных должностных лиц, предписывала обеспечивать жителей, потерявших работоспособность в борьбе с партизанами, помимо наград и врачебной помощи, постоянным денежным пособием из фондов сельских общин.
Неунывающей матери-одиночке с многочисленным выводком приносила раз в месяц полагавшееся от государства денежное пособие.
Одной из первых была устроена церковь для чинов 7-го Восточно-Сибирского стрелкового полка, на сооружение которой было получено довольно значительное денежное пособие.
Кроме того, ей было назначено ежегодное денежное пособие, позволявшее вести безбедную жизнь.
А также выделю денежное пособие на ребёнка.
Всем им за счёт российской казны были выстроены каменные дома и выданы денежные пособия.
И за выдающиеся боевые заслуги мне торжественно присваивают звание магистра магии, и выдают внушительное денежное пособие.
Однако цены за тот же период не выросли, а взлетели, и денежные пособия бедных педагогов, независимо от количества нулей, едва-едва позволяют им существовать.
Денежное пособие там не платят, но оно и не понадобится: необходимые вещи выдают при поступлении.
Административный порядок компенсации вреда (в отличие от судебного порядка его возмещения) заключается в установлении специальных денежных пособий (единовременных или регулярных) и льгот, например, в виде предоставления жилых помещений в первоочередном или во внеочередном порядке для определённых категорий пострадавших граждан.
Но всё же, они стали значительным шагом по обеспечению примерно 2-2,5 млн. российских рабочих, получивших гарантированное право пользования денежными пособиями и врачебной помощью.
Ивангород, Новгород, Псков, Смоленск и другие нуждавшиеся города получили важные денежные пособия33.
По возвращению им будут выплачены денежные пособия.
В первом случае жертвователь письменно оговаривал кому (представителям определённого сословия, звания и т. п.), когда (главные религиозные праздники, события общественной жизни и т. д.) и в каком размере предоставлять денежное пособие, во втором – назначение и распределение благотворительной помощи всецело зависело от решения городской управы.
Епархиальные попечительства о бедных духовного званиявыдавали разовые денежные пособия вдовам, а в исключительных случаях – детям-сиротам церковнослужителей.
Ему гарантированы денежное пособие, льготы по оплате коммунальных услуг, медицинское обслуживание.
Это «чемоданное настроение» поддерживалось какими-то денежными пособиями от еврейских организаций, финансирующих защиту евреев на гомельском процессе.
Единственная помощь погорельцам, которую он мог себе позволить, – это подворовое денежное пособие по 50 рублей, которое те посчитали недостаточным, так как, по их мнению, было необходимо по меньшей мере по 500 рублей и 200 корней леса для строительства на каждый двор.
Детям погибших на войне отцов выплачивались денежные пособия.
Субвенция – денежное пособие местным органам власти со стороны государства, которое выдаётся на определённый срок и на конкретные цели.
По существовавшим на тот момент правилам, академия могла выдать готовившимся к защите денежное пособие, если они обратились за ним в период, не превышающий двух лет со дня подачи документов на соискание научной степени.
Возьми это предписание о получении денежного пособия на время следствия.
Тебе давали денежное пособие, а квартиру ты снимал сам.
Кроме жилья выявленным «перемещённым лицам», как их называли в документах, полагалось обучение любой специальности, какую они могут освоить, индивидуальное медицинское обслуживание (это опять же требовалось в первую очередь самому государству), а детям – неплохое денежное пособие вплоть до совершеннолетия или окончания учёбы в техникуме или вузе, без разницы, жили ли они в детдоме или же имели опекунов или приёмных родителей.
А также выдаст денежное пособие каждому жителю села.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежное пособие»

  • Тогда они отправились во Владивосток и, получив в переселенческом управлении денежные пособия, возвратились назад в качестве переселенцев.
  • С первого же раза все поняли, что из него можно делать ссуды тем участницам, которым встречается экстренная надобность в деньгах, и никто не захотел присчитывать проценты на занятые деньги: бедные люди имеют понятие, что хорошее денежное пособие бывает без процентов.
  • — Ну, так караванная контора и должна была тебе назначить денежное пособие, рубля хоть три в месяц. Какой ты работник без руки?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «пособие»

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «пособие»

ПОСО́БИЕ, -я, ср. 1. Устар. Содействие кому-, чему-л., поддержка, помощь.

Все значения слова «пособие»

Синонимы к словосочетанию «денежное пособие»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я