Предложения со словосочетанием «демонстрировать понимание»

Немногочисленные соседи, регулярно наведывавшиеся в гости, качали головами, вздыхали, всячески демонстрировали понимание и сочувствие, но помогать решительно отказывались.
Выдержка как свойство личности демонстрирует понимание своевременности любых действий.
Какие-то виды умеют считать и решают простые задачки, изготавливают орудия труда, двигаются в такт музыке, демонстрируют понимание базовых законов физики, вспоминают дела минувших дней и планируют будущее.
В лучшем случае он демонстрировал понимание обстоятельств, способных привести к отторжению общества, а в худшем был настроен предельно критически по отношению как к его мотивам, так и к результату.
При этом он демонстрирует понимание системы распределения доходов и принципов налогообложения, одобряет государственные заимствования, но при условии обеспечения возврата из будущих доходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кронглас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я машинально коротко поклонилась, демонстрируя понимание предупреждения.
– Конечно, я ведь не тороплю, – мужчина демонстрировал понимание, и от этого выглядел ещё более привлекательно.
Может показаться, что проявлять сочувствие и демонстрировать понимание опыта ребёнка просто, но в действительности делать это нелегко.
После прохождения курса студент должен демонстрировать понимание того, что такое интеллект и мышление, каким образом их можно усилить.
Демонстрировать понимание интересов и позиции собеседника необходимо, даже если на деле вас его проблемы совершенно не волнуют.
Он демонстрирует понимание архитектоники «события бытия», которое формируется при наличии двух участников.
Данная цифра особенно отчётливо демонстрирует понимание того факта, что поддержка даже на суммы в тысячи фунтов на одного жителя страны обойдётся государству и его министерствам дешевле, чем если бы потребовалось брать семьи всех этих людей на государственное обеспечение.
Во время защиты студент демонстрирует понимание материала и способность осмысленно использовать готовые команды и конструкции языка.
С учётом того, что он абсолютно не мог даже демонстрировать понимания ситуации!
Чтобы студенты задавали умные вопросы, хоть иногда решали у доски задачки, отличники с гордостью демонстрировали понимание предмета, а двоечники швырялись бумажными самолётиками.
К двум-трём годам дети начинают демонстрировать понимание, что и другие люди осознают себя так же, как они; в их речи появляется различие между собой и другими людьми.
Более того, для него это своеобразная самозащита, так как он демонстрирует понимание собственного несовершенства и как бы говорит, что его это не очень заботит.
Современные исследования показали, что даже самые маленькие младенцы демонстрируют понимание некоторых законов организации физического и социального мира, с самого рождения вовлечены во взаимодействие с социальными партнёрами, демонстрируя улыбки, распознавая и копируя разные взрослые жесты и экспрессии.
В то время как представители индустрии компьютерных игр всячески демонстрировали понимание того, что за ними будущее, их коллеги из звукозаписывающих компаний были гораздо менее самоуверенны.
Мы должны были слушать лекции, вести конспекты, готовиться дома и демонстрировать понимание предмета в бесконечных коротких тестах.

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Все ассоциации к слову ДЕМОНСТРИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «демонстрировать понимание»

  • Без живосечений познать и понять живой организм невозможно; а без полного и всестороннего понимания его и высшая цель медицины, лечение — неверно и ненадежно. В 1895 году известный физиолог, проф. И. П. Павлов, демонстрировал в одном из петербургских медицинских обществ собаку с перерезанными блуждающими нервами; опытами над этой собакой ему удалось разрешить некоторые очень важные вопросы в области физиологии пищеварения. Фельетонист «Нового времени» Житель резко обрушился за эти опыты на проф. Павлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «демонстрировать»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонстрировать»

ДЕМОНСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. 1. Принять (принимать) участие в демонстрации (в 1 знач.).

Все значения слова «демонстрировать»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «демонстрировать понимание»

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я