Предложения со словосочетанием «демонстрация возможностей»

Украшением книги является демонстрация возможности применения бесплатного информационного ресурса – скринера акций.
Тем не менее это хороший опыт по укреплению личной власти и прекрасная демонстрация возможностей, которые раскрываются перед человеком, сумевшим выйти за пределы своих традиционных представлений.
Соревновательная деятельность предусматривает непосредственную демонстрацию возможностей спортсмена в конкретном виде спорта в соответствии с правилами, оценку и сравнение достижений отдельных спортсменов и команд.
Скорее всего, после прочтения книги вы захотите узнать, как использовать эту технологию в вашей стоматологии, и закажете консультацию по демонстрации возможностей цифрового маркетинга.
Данные 2016 года взяты мною исключительно в качестве примера для демонстрации возможностей рекомендуемого инструмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагнёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор мобильные игры стали одним из главных направлений в работе Apple, которая, в свою очередь, начала проводить ежегодные демонстрации возможностей и графики для каждого нового поколения iPhone.
TMRC честно поделилась игрой со всеми желающими, у кого был компьютер PDP-1. Digital Equipment (производители PDP-1) даже использовала её в качестве демонстрации возможностей системы и дарила каждому покупателю их компьютера.
Столь впечатляющая демонстрация возможностей нашей семьи работала, и количество «пустых» (отказавшихся от услуг) клиентов сократилось вдвое.
Но главная тематическая линия этого произведения – демонстрация возможностей внутреннего PR как инструмента эффективной поддержки глобальных изменений в компании.
Например, в рекламе некоторых дезодорантов используется демонстрация возможностей для тех, кто ими пользуется (привлечение запахом дезодоранта людей противоположного пола).
После этого они переходят в разряд тех технологий, которые не достигли успеха, потому что их заявленные характеристики уже не соответствуют современным потребностям или потому что они уже не привлекают достаточного интереса или требуют слишком много ресурсов для повторной демонстрации возможностей.
Но наша цель не сравнение крупнейших компаний мира, а демонстрация возможностей извлечения знаний из экономической информации с помощью простейших методов экономического анализа.
Большое внимание уделяется демонстрации возможностей использования универсальных законов коммуникаций в повседневной работе медицинских представителей.
Демонстрация возможностей получения алмазов впечатляла, но, увы, затраты энергии на создание температуры и давления, необходимых для такого получения алмазов, не позволяли рассматривать новую технологию как способ промышленного производства – по расходам на их получение первые синтетические алмазы стоили гораздо дороже, чем алмазы природного происхождения.
Это является демонстрацией возможностей зрительного восприятия не подавленного интеллектом.
Это было очень красиво и служило яркой демонстрацией возможностей связи: наездницы и их единороги, казалось, предугадывали малейшее движение друг друга, будто были единым целым.
Однако всё это были спорадические попытки демонстрации возможности фазовых состояний и осознанных сновидений в частности.
Впрочем, я с начала демонстрации возможностей шерона пребывала в мрачном изумлении.
Техническая подготовка ракет ещё не была полностью завершена, их торопились принять их на вооружение, как средство политической демонстрации возможностей американского ядерного арсенала.
На демонстрацию возможностей псионов стоял строгий запрет, знакомых в лагере у меня не было, поэтому оставалось тихо сидеть в палатке и возиться с оружием.
Цель таких описаний – демонстрация возможностей метода и работа с семьями, это лишь одна из областей, где данный метод может применяться.
Демонстрация возможностей практической защитной магии, – никакого более умного объяснения ситуации я не придумала.
Участие в организации и исполнении театрального действия рассматривалось как высшее проявление культуры, сознательности и демонстрация возможности предвидеть будущее.
Опять же, тут главное не столько ущерб, сколько демонстрация возможностей.
Это была наилучшая демонстрация возможностей новой игры.
Будь спокоен – это была всего лишь маленькая демонстрация возможностей.
– Напоследок позволю себе наводящий вопрос. Из двух демонстраций возможностей магии, что вы сегодня видели, какая впечатлила вас больше?
Мне кажется, что из всего множества фактов предбиологической эволюции, которые были установлены за последние годы, важнейшим следует считать демонстрацию возможности возникновения уже на уровне биологических макромолекул явления редупликации, то есть размножения и метаболизма, и дать наглядные интерпретации этих явлений.
Решению задачи системного анализа структуры сознания нацелена представленная ниже таблица, названная по аналогии с известной таблицей периодической с целью демонстрации возможности осуществления убедительной, корректной и наглядной классификации и группировки различных взаимосвязанных проявлений человеческого сознания по двум направлениям: интеллектуальному и духовному.
Мне кажется, что из всего множества фактов предбиологической эволюции, которые были установлены этим исследователем за последние годы, важнейшим следует считать демонстрацию возможности возникновения – уже на уровне биологических макромолекул – явления редупликации, т. е. размножения и метаболизма.
Это демонстрация возможностей применения математики в той или иной профессии, отраслях промышленности, сельского хозяйства, военной службе, освоении космического пространства, в развитии научных учреждений.
Некоторые чилийские трагедии стали чуть ли не демонстрацией возможностей вышедшей из себя стихии.
Он нужен ей не для победы, не для взаимной смерти в обнимку с потенциальным противником, а для отпугивания, устрашения, для демонстрации возможности существенно поквитаться с этим противником.
С одной стороны – это определённое издевательство, с другой – демонстрация возможностей человека, владеющего приёмами дзюдо, невзирая на хрупкое телосложение и комплекцию.
Продлилась вот такая демонстрация возможностей кошелька родителей несколько минут при полном молчании окружающих.
Sharky Neural Network – это компьютерная программа фирмы SharkTime Software (http://www.sharktime.com) для игровой демонстрации возможностей нейросетевого классификатора [1—3].
Сей показательный пример приведён, во-первых, дабы исключить необоснованные иллюзии кажущейся лёгкости «подгонки карт» под известные происшедшие события, а, во-вторых, в целях демонстрации возможности проверок валидности астрологических компьютерных программ.
Его так и подмывало попросить о демонстрации возможностей учителя, но сердить его очень не хотелось.
Это просто демонстрация возможностей.
Стадия демонстрации возможностей предполагает, что во время встречи вы покажете покупателю нечто ценное (продемонстрируете продукт, покажете его в действии или опишете его потенциальные выгоды).
Через неделю будет последняя демонстрация возможностей этого анонима, после которой, если я не переведу деньги, он просто «выпустит заразу на свободу», как и выразился в своём послании.
Дальше были длинные нудные переговоры, демонстрация возможностей учёных и в результате лаборатория получила ещё несколько помещений, изрядное финансирование и задание – найти бизнесмену подходящую супругу.
Хоть фестиваль организован для демонстрации возможности дружбы между молодыми людьми разных наций и политических ориентаций, у многих делегаций, как водится, есть свои цели.
Но, побывав на мостике «Морая» во время демонстрации возможностей яхты и её экипажа, я поменял мнение на абсолютно противоположное…
Это были ещё не знаменитые головорезы из корпуса морской пехоты князя-консорта (ибо из пушек по воробьям не стреляют), а просто десантные роты с броненосцев и крейсеров, но и такая демонстрация возможностей привела всех сторонних наблюдателей в трепет.
Первую волну делали на совесть, как демонстрацию возможностей кибертел, да так и оставили, решив вводить лимиты только после волны психозов со второй.
Наглядная демонстрация возможностей мага-метаморфа, обладателя уникальной способности перестраивать свой организм в зависимости от обстоятельств.
Мне доводилось видеть что-то похожее, но только как демонстрацию возможностей программы.
Даже такой демонстрации возможностей машины пацанёнку хватило за глаза, особенно тогда, когда волна накатила на лобовые стёкла, – он рефлекторно пригнулся, как будто она могла плеснуть ему в лицо.
И высочайшим указом, было решено совместить презентацию с демонстрацией возможностей комплекса в условиях максимально приближённых к боевым.

Значение слова «демонстрация»

  • ДЕМОНСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Массовое шествие в знак выражения каких-л. общественно-политических настроений. Первомайская демонстрация. Демонстрация протеста. Идти на демонстрацию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОНСТРАЦИЯ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «демонстрация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонстрация»

ДЕМОНСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Массовое шествие в знак выражения каких-л. общественно-политических настроений. Первомайская демонстрация. Демонстрация протеста. Идти на демонстрацию.

Все значения слова «демонстрация»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «демонстрация»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «демонстрация»

Ассоциации к слову «возможность»

Какой бывает «демонстрация возможностей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я