Предложения со словосочетанием «коммерческие операции»

Международное торговое право– это определённая совокупность правовых норм, которые регулируют международные коммерческие операции, но одновременно не зависимы от внутригосударственных правовых систем.
Наряду с технологическими в этих звеньях продолжается осуществление коммерческих операций.
Причины – неполнота и высокая цена информации, издержки заключения сделок, совершения коммерческих операций, контроля и принуждения.
Со временем центральные банки начали управлять банковской деятельностью вообще, в том числе выдавать банкам лицензии на проведение коммерческих операций.
Отсутствовала стабильность в различных коммерческих операциях, торговые сделки заключались в кофейнях либо прямо на улице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экспорт – совокупность множества коммерческих операций по продаже и вывозу за границу товаров для передачи их в собственность иностранному контрагенту.
Один из самых богатых купцов своего времени неудачно провёл одну-единственную, но крупную коммерческую операцию.
Подавляющее большинство коммерческих операций всех видов стимулируется именно директ-маркетингом.
Кроме того, конкуренция может реализовать свой потенциал в деле создания богатства лишь при условии, что будут надлежащим образом составлены специализированные нормы осуществления сложных коммерческих операций.
Экспертный метод заключается в сборе и обработке мнений экспертов, которые оценивают вероятности возникновения определённых уровней потерь в конкретных коммерческих операциях.
Он поступил в статистическое управление компании, стал специалистом по тарифам и администрированию коммерческих операций и наконец – президентом подразделения ATT, New Jersey Bell Telephone Company.
Пять этажей этого дома отведены под коммерческие операции федерации.
В 1830-е гг. американцы начали использовать это выражение для описания людей, занятых коммерческими операциями.
Нашлись свои историки и для изучения коммерческих операций иностранцев, но и они пренебрегли индустрией стрелкового оружия.
Фальсификация в накладных /коносаментах/ отметок не всегда бывает замечена лицами, осуществляющими контроль за выполнением коммерческих операций на транспорте и правильностью учёта материальных ценностей в клиентских организациях.
Институциональная организационно-техническая среда, характеризуемая наличием и разнообразием институтов, с помощью которых бизнес может устанавливать деловые взаимоотношения или вести коммерческие операции.
Коммерческую деятельность, осуществляемую организациями торговли, можно условно разделить на несколько этапов, на каждом из которых выполняются определённые коммерческие операции (табл. 1).
На начальном и конечном этапах перевозки осуществляются коммерческие операции, включающие оформление документов и подготовку к рейсу.
В международной практике коммерческой деятельности аренда и финансовая аренда (лизинг) являются весьма перспективными видами предпринимательства, поскольку составляют серьёзную конкуренцию коммерческим операциям купли-продажи в кредит.
Они считали, что эта внешне коммерческая операция угрожает тому порядку вещей, который они пытались установить; они хотели расширить и защитить свою территорию, тогда как царь и его окружение защищали свои миллионы.
Возможность спокойно обдумать условия сделки в отличие от жёстких временных и ценовых рамок аукциона, отсутствие комиссионных сборов с продавцов, узкий круг участников коммерческой операции и дополнительные гарантии её конфиденциальности – всё это делает дилерские операции очень привлекательными для VIP-персон.
Хиреющая коммерция начала поднимать голову, налоги платили более регулярно и с меньшим ропотом, и установилась та степень доверия к властям предержащим, которая при условии неизменности выбранного курса неизбежно сделала бы коммерческие операции более прибыльными.
То есть наши отношения используют, чтобы облегчить коммерческие операции, или, если воспользоваться маркетинговым жаргоном, «монетизируют».
На протяжении XVIII века финансовая несостоятельность и банкротство – по крайней мере, в том, что касалось богатых людей, – в глазах политиков, теологов и юристов перешли из сферы моральных проступков, заслуживающих кары, в сферу рисков, присущих коммерческим операциям и полезных для них.
Речь идёт о коммерческой операции какой-нибудь ловкой международной корпорации, создающий соус для удовлетворения потребноести людей, привыкших к сливочным и обволакивающим вкусам и не имеющих ни малейшего представления о настоящей итальянской кухне.
Переговоры по авиньонской сделке он вёл на протяжении двух лет. Это была одна из самых выгодных коммерческих операций моего отца.
Однако поддержание такой обширной сети требовало бы больших денег, при этом доходов от этих институтов не хватало – при условии, что они проводят обычные коммерческие операции.
Чаще всего это управление коммерческими операциями, международный маркетинг и, в последние годы, вопросы прямых иностранных инвестиций.
Международные коммерческие операции предполагают пересечение государственной границы некоторым продуктом труда.
Ещё в школе на деньги, получаемые для покупки сладостей, он стал совершать коммерческие операции, давать ссуды, составлять и продавать антикварные коллекции.
Я ориентируюсь именно на обеспечение внутренних и внешних сервисных функций, необходимых для успешного и максимально комфортного ведения бизнеса, сопровождения коммерческих операций.
Конкуренты вынуждены бороться за свою долю рынка, за своего потребителя, что ставит их перед необходимостью поиска способов выделиться, используя как ценовые, так и неценовые методы, совершенствовать коммерческую деятельность, выполнять коммерческие операции лучше, чем конкуренты, обеспечивать себе конкурентные преимущества на рынке.
Находили, что государству не приличествует заниматься коммерческими операциями, что торговцам банк даст мало, так как вся суть заключается для них в получении кредита, наконец, что правительство никогда не сумеет воздержаться от попыток воспользоваться помещёнными в банке суммами; это будут, вероятно, скрывать, но едва ли тайна сохранится надолго; в особенности в критические моменты, например в случае войны, она легко обнаружится.
Прошлые успехи и навыки выполнения коммерческих операций ещё не гарантируют успех в будущем.
Все английские толковые словари объясняют, что businessman– это человек, занимающийся коммерческими операциями.
Все коммерческие операции можно разделить на основные и вспомогательные.
Таким образом стали осуществляться первые коммерческие операции при помощи посредников.
Она становится также и предметом коммерческих операций.
Оба моих сына находились здесь (они были партнёрами) и обсуждали очередную коммерческую операцию.
Это приводит к тому, что для понимания логики правового регулирования экономических отношений невозможно ограничиваться изучением экономической логики соответствующих коммерческих операций.
Во – первых, такая форма кооперации неизбежно сталкивается с серьёзными трудностями в сфере коммерческих операций, так как артель «не имеет никакой свободы в выборе профессионала и должна довольствоваться персоналом, которым являются члены артели».
Вследствие развития информационных технологий все большее распространение получают коммерческие операции в электронной форме.
Дисциплина «Коммерческая деятельность» изучает все виды основных и вспомогательных коммерческих операций независимо от масштабов и видов деятельности, организационно-правовой формы и формы собственности, а также ведомственной принадлежности субъектов хозяйствования, работающих на рынке товаров и услуг.
Исходя из того, что выполнение коммерческих операций является управленческой деятельностью, предполагается наличие субъектов, осуществляющих её, и объектов, на которые эта деятельность направлена.
В суете повседневного быта, неумолимо теряющего деньги, как раненый – кровь, в судорогах коммерческих операций, суете поиска работ и приработков, в тумане тающих под лучами кризиса надежд, водоворотах митингов, обыденном страхе перед «полицаями» и раздражении ложью руководителей страны нами постепенно овладевает понимание того, что всё это скоро кончится.
Все торговые и прочие коммерческие операции проводятся с их использованием.
Хорошая получилась коммерческая операция, – сейчас я закуплю на базе зимний товар.
Финансовые организации также осуществляют коммерческие операции по закупке и продаже валюты, по оказанию услуг в виде кредита, страхования.
Единственный вопрос задаёт заведующий конъюнктурным отделом: как мы собираемся оценивать эффективность коммерческих операций?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммерческие операции»

  • Вот, например, это было через неделю после визита, за который «очень благодарил» Бьюмонт Катерину Васильевну, месяца через два после начала их знакомства; продажа завода была покончена, мистер Лотер собирался уехать на другой день (и уехал; не ждите, что он произведет какую-нибудь катастрофу; он, как следует негоцианту, сделал коммерческую операцию, объявил Бьюмонту, что фирма назначает его управляющим завода с жалованьем в 1000 фунтов, чего и следовало ожидать, и больше ничего: какая ж ему надобность вмешиваться во что-нибудь, кроме коммерции, сами рассудите), акционеры, в том числе и Полозов, завтра же должны были получить (и получили, опять не ждите никакой катастрофы: фирма Ходчсона, Лотера и К очень солидная) половину денег наличными, а другую половину — векселями на З — х месячный срок.
  • Твердынский(удерживая его).Почтенный поселянин! как я могу заключить из ваших речей, вы желаете произвесть коммерческую операцию, но мы не желаем поспешествовать оной.
  • Я знаю, Захар Иваныч, что все эти операции вы производите при содействии любезнейшей супруги вашей, Зои Филипьевны, и почтеннейшей вашей сестрицы, Матрены Ивановны (Матрена Ивановна крестится — и говорит тайным советникам: кушайте, батюшки!), но это приносит лишь честь вашей коммерческой прозорливости и показывает, как глубоко вы поняли смысл старинной латинской пословицы: Concordia res parvae crescunt, [при согласии удаются и малые дела] а без конкордии и magnae res dilabuntur.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коммерческий»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «коммерческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммерческий»

КОММЕ́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммерция; торговый. Коммерческое предприятие. Коммерческая сделка. Коммерческая стоимость.

Все значения слова «коммерческий»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «коммерческие операции»

Ассоциации к слову «коммерческий»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я