Предложения со словосочетанием «банковские операции»

Кредитные организации могут создавать союзыи ассоциации,которым запрещено осуществлять банковские операции.
Небанковская кредитная организация– это кредитная организация, имеющая право осуществлять отдельные банковские операции, предусмотренные законом.
Днями и ночами, как одержимая, я зубрила основы рыночной экономики, правила составления коммерческих договоров, логистику, порядок проведения банковских операций.
Однако, несмотря на очевидную привлекательность такого способа совершения банковских операций, как у кредитной организации, так и у её клиентов возникает немало дополнительных источников банковских рисков.
Коммерческие банки осуществляют все виды банковских операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ясенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без использования приложений будет невозможно провести банковскую операцию, оплатить счёт за услугу или заказать билет.
Банковские операции осуществляются, как правило, в рублях и лишь при наличии специальной лицензии – в иностранной валюте.
Не только денежное хозяйство водворилось в эллинистическую эпоху во всей своей силе, но мы находим здесь даже большое развитие банковских операций.
У банков и иных кредитных учреждений налогом на добавленную стоимость облагается сравнительно небольшой объём банковских операций.
Конечно, само понятие банковской операции значительно шире по содержанию, чем понятие института.
Вкладывать свои деньги в рискованные банковские операции они не имели права, а вклады с высокой надёжностью обладали малой доходностью.
Банковская система – совокупность действующих в стране банков, кредитных учреждений и отдельных финансовых организаций, выполняющих банковские операции.
Для совместного осуществления банковских операций и решения отдельных задач кредитные организации могут создавать кредитные группы (холдинги).
Да и сам банк с точки зрения собственно выполнения банковских операций «и других сделок», о которых сказано в ст.
Какими бы ни были технологические нововведения в банковской деятельности, они не должны оказывать негативного влияния на выполнение кредитными организациями банковских операций, равно как на надёжность, устойчивость и безопасность этих организаций.
Очевидно, что благодаря закрытому перечню банковских операций и запрету на осуществление производственной, торговой и страховой деятельности специальная правосубъектность банков обслуживает не только цель обеспечения интересов вкладчиков, а предназначена также для реализации не менее значимой публичной цели – обеспечения устойчивости финансовой системы страны.
Значительная доля банковских операций может совершаться клиентом самостоятельно.
Кроме того, как отмечает тот же автор, «Для подавляющего большинства клиентов банков электронные банковские операции всё ещё остаются загадочными».
То есть смысл необанка заключается в том, что необанк на основе своего мобильного приложения должен отличаться высокой технологичностью проводимых банковских операций, которая обеспечивается собственной высокотехнологичной IT-инфраструктурой.
На практике при проведении ряда банковских операций проводится аутентификация, а не идентификация клиентов.
Под свободными резервами (избыточными резервами) коммерческого банка понимается совокупность ресурсов, которые в данный момент времени могут быть использованы для активных банковских операций.
В настоящий момент наблюдается многообразие форм деятельности банков, однако неизменными остаются традиционные банковские операции (кредитные, депозитные, расчётные), которые определяют сущность банка и выделяют его среди других коммерческих организаций.
Более того, он являлся монополистом на ипотечное кредитование, составляющее основу банковских операций в аграрной стране.
Торговые банковские операции – весьма закрытая область, которую невозможно или даже не стоит характеризовать.
Я провёл несколько дней в большом помещении в тылу нашего этажа, где вершилась техническая часть банковских операций.
Когда под угрозой благополучие банка, разве кого-нибудь будет беспокоить купание в фонтане, даже если купальщик забыл снять пиджак и являлся ни больше ни меньше как директором отдела банковских операций.
Я вошла в мир пластика, и с каждой проведённой банковской операцией становилось всё легче и легче на него полагаться.
С другой стороны, раскрытие информации в целом является полезным инструментом, делающим банковские операции более прозрачными.
Но в холодном, расчётливом мире банковских операций торговые банкиры вносят дополнительный элемент тайны.
Кроме того, как следует из материалов дела, истец согласился с условиями договора, признав долг полностью, и совершил банковские операции по переводу денежных средств в счёт исполнения обязательств.
Сфера деятельности банков – банковская деятельность– предполагает осуществление совокупности банковских операций, направленных на получение прибыли.
Что касается банка, то это кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.
Использование фирмой английского наименования обуславливается требованиями осуществления международных банковских операций, в которых наименование компании указывается в английской транслитерации или переводе.
Решения по проведению конкретных банковских операций, связанных с размещением ресурсов, принимаются конкретными руководителями, а также органами управления банка, наделёнными соответствую щи м и полномочиями, утверждёнными советом директоров.
Граждане, незаконно осуществляющие банковские операции, несут в установленном законом порядке гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность.
В те времена получила развитие широкая система банковских операций и обмена денег, действовавшая прямо на территории храма.
Сотрудники кредитных организаций, используя своё служебное положение, осуществляли в личных интересах определённые банковские операции, которые относились к функциям кредитных организаций и были связаны с использованием ценных бумаг, в частности, учёт векселей и других срочных торговых бумаг или обязательств, основанных на торговых сделках, покупку и продажу ценных бумаг за собственный счёт.
Хозяйствующими субъектами на финансовых рынках признаются юридические лица, осуществляющие на основе лицензии банковские операции, предоставляющие услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию; негосударственные пенсионные фонды, их управляющие компании; управляющие компании паевых инвестиционных фондов; лизинговые компании; кредитный потребительский союз.
Исторически основными банковскими операциями были проверка, оценка монет и хранение денег как драгоценных активов.
Кроме того, необходимо учесть, что банковская деятельность не может раскрываться исключительно через совершение в совокупности трёх банковских операций ч.
Специализированныекоммерческие банки обслуживают определённую категорию клиентов или осуществляют одну или несколько банковских операций.
Проведение юридическим лицом банковских операций без лицензии влечёт за собой взыскание с него всей суммы, полученной в результате осуществления данной операции, а также штрафа в двукратном размере от этой суммы в пользу федерального бюджета.
Искажённое понимание банковской операции подп.
Автор показывает, как обычные банковские операции, сама организационная структура банка вытекает из целей управления рисками.
Всю свою квалификацию я уже нарабатывала в самом банке, начиная с самых простых банковских операций, общения с людьми и постепенно проходя все ступени до руководящего поста.
Классические банковские операции – это: привлечение средств на расчётные (текущие) счёта и в срочные вклады; предоставление кредитов; осуществление расчётов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банковские операции»

Значение словосочетания «банковские операции»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «банковские операции»

Банковские операции (также банковские услуги) — транзакционные и бизнес-операции, обычно совершаемые банками; в некоторых странах на исключительной основе.

Все значения словосочетания «банковские операции»

Синонимы к словосочетанию «банковские операции»

Ассоциации к слову «банковский»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я