Предложения со словосочетанием «международные операции»

Если большинство фирм на рынке имеет значительный объём международных операций, то риск усиления доллара можно отнести к рыночному риску.
Если же международными операциями заняты лишь немногие фирмы, то этот риск скорее ближе к риску на уровне фирмы.
Эти банки могут предложить вполне заботливое отношение, но вряд ли что они смогут предоставить онлайновый доступ к счетам или какую-либо поддержку международных операций.
Либерализация международных операций – это лишь один из аспектов происшедших перемен.
Отправной точкой выбора метода/формы международной операции предстаёт сравнение её преимуществ и недостатков в конкретной маркетинговой среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозаявка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта точка зрения исходит из целесообразности ограничения международных операций компаний странами отдельного региона.
Как следствие, возрастает доля международных операций, обслуживаемых собственными силами, и масштабы ресурсов, размещаемых за рубежом.
На тебе в данном случае замыкается сложная международная операция, и рисковать твоей жизнью я смысла не вижу.
Методы международных операций классифицируются как базовые и модифицированные, а формы – как традиционные и мутировавшие, включая международные арендные операции по вещным и невещным объектам.
Акцентированы логистические аспекты выполнения международных операций по методу встречной торговли.
Иная среда, с которой приходится сталкиваться фирме, ведущей международные операции, может потребовать адаптации и даже изменения методов ведения бизнеса в сравнении с методами, используемыми внутри страны.
Различные международные операции регулируются государственными и межгосударственными органами по-разному.
Государственное регулирование международных операций далеко не всегда нацелено на повышение эффективности национальной экономики, в ряде случаев ограничиваясь более узкой целью – ростом бюджетных доходов государства.
При этом собственно международные операции перекладываются на сторонние организации.
Вводится унифицированная классификация методов и форм осуществления международных операций, позволяющих юридически и операционально обеспечить целостность и функциональность отдельных ветвей глобальных цепей поставок на их кросс-граничных участках.
Эти факторы наиболее сильно проявляются в глобальных отраслях, действуя в которых фирмы решают задачи глобальной интеграции и организации международных операций в целях достижения эффективности и ведения конкурентной борьбы на глобальном уровне.
Балансовый счёт международных операций представляет собой количественное и качественное стоимостное выражение масштабов, структуры и характера внешнеэкономических операций страны, её участия в мировом хозяйстве.
Свой профессиональный путь я начинала как специалист международных операций, потом долгое время работала с клиентами.
Японцы используют международную операцию как полигон для своих нужд.
Даже если российское предприятие работает только на отечественном рынке и в ближайшей перспективе не собирается осуществлять международные операции, ему необходимо принимать во внимание международный уровень конкурентоспособности и рассматривать международную конкуренцию, хотя бы в отношении с иностранными фирмами, работающими или стремящимися проникнуть на российский рынок.
Считается, что определение цен в международных операциях обычно производится в валюте экспортёра.
Глава 4 – Международный финансовый инжиниринг: финансирование и кредитование – даёт представление о сущности, составе и классификации основных инструментов финансирования/кредитования международных операций как ключевом моменте обеспечения функционирования глобальной сети поставок.
В нём описаны теоретические подходы, объясняющие некоторые закономерности развития международного менеджмента, и практические приложения этих подходов к анализу условий ведения международных операций и выбору эффективных форм их осуществления.
Вместе с тем в последние годы возрастает число случаев, когда международные операции выступают как зарубежная деятельность российских предприятий; появились примеры российских многонациональных корпораций.
Безусловно, значимость международных операций для компаний (получаемые доходы, прибыльность операций и т. д.) возрастает при переходе от одной стадии интернационализации к другой.
Само различие содержания международных операций диктует целесообразность (или нецелесообразность) использования той или иной операции в том случае, когда компания ставит конкретную цель.
Различные модели вовлечения компаний в международные операции основываются на одном из двух теоретических подходов: первый рассматривает интернационализацию отдельной компании как эволюционный процесс, второй исходит из возможности эффективного встраивания компаний в международные сети фирм, каждая из которых может осуществлять ограниченное число видов деятельности в цепочке ценности.
Наконец, на стадии прямых зарубежных инвестиций вовлечение фирмы в международные операции достигает максимума: крупные вложения в зарубежные проекты могут окупаться только через несколько лет.
В продолжение темы о стратегических приоритетах компании, которые интернационализируют свою структуру, в общем можно сказать, что международные операции начинаются случайно: с посещения торговой выставки, или внешняя торговая компания получает заказ, или любыми другими способами, которые ранее были детально проанализированы.
Всего на налоговой карте мира насчитывается более 300 юрисдикций, представляющих интерес с точки зрения налогового и финансового планирования международных операций.
ВТО – всемирная торговая организация, которая контролирует все торговые международные операции всех стран, вошедших в этот союз.
– Непоставка! – шепчет начальник отдела международных операций, которому очень не хочется общаться по этому поводу с серьёзным иностранным банком.
Например, две недели отряд должен жить автономно, если приезжает на какую-то международную операцию.
Полиция и спецназ острова развернули масштабную международную операцию и добились возвращения судна в порт.
Страновые – риски возникновения потерь при осуществлении международных операций в результате изменений экономических, социальных и политических условий и событий в странах.
Платёжный баланс страны – балансовый счёт международных операций – это стоимостное выражение всего комплекса мирохозяйственных связей страны в форме соотношения показателей вывоза и ввоза товаров, услуг, капиталов.
Начиная с конца 1980-х гг., когда шаг за шагом стали осуществляться меры по либерализации внешней торговли и были разрешены многие иные формы международных операций, перед экономическим образованием встала серьёзнейшая задача – обеспечить адекватную новым условиям подготовку квалифицированных менеджеров, которые смогли бы работать на предприятиях различных отраслей национальной экономики, так или иначе вовлечённых в международные экономические операции.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «международные операции»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я