Предложения со словосочетанием «лидерские качества»

Работая с топ-менеджерами, мы последние два года делаем акцент на развитие лидерских качеств руководителей и на развитие их стратегических навыков в управлении полноценными бизнес-единицами.
То, что менеджер, управляющий поведением других людей, должен обладать лидерскими качествами, ни у кого из современных исследователей проблем управления не вызывает сомнения.
Опишите, как страх отчуждения влиял на ваше поведение на прошлой неделе и как сказался на ваших возможностях проявить лидерские качества.
Также вы сможете развить лидерские качества и получить опыт организатора, например став капитаном или тренером команды.
Однако благодаря самоуверенности и пробивным способностям они умеют создать впечатление, будто они не только более компетентны, но и обладают большей мотивацией и более выраженными лидерскими качествами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синеголовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй путь подходит значительно большему числу людей, не обладающих выдающимися лидерскими качествами. Мы будем рассматривать именно его.
Понятно, что для достижения успеха на этом пути требуются немалое мужество, внутренняя уверенность в победе, большая энергичность, врождённые лидерские качества.
Собрать правильную команду, вот где проявляются лидерские качества.
Зачатки лидерских качеств могут быть даны человеку от природы, но указанным ноу-хау нужно учиться, развивать их и оттачивать на практике.
Некоторые люди, обладающие лидерскими качествами, по ряду причин предпочитают не оказывать влияние на окружающих.
После того, как все необходимые условия сойдутся, лидерские качества человека станут решающим фактором, ценнейшим и перспективнейшим.
Путь к наделению властью требует сильных лидерских качеств для поддержки этих изменений.
Жажда настоящей работы гораздо важнее для успеха команды, чем упражнения по командообразованию, материальные стимулы или руководители с идеальным набором лидерских качеств.
Некоммерческие организации начали уделять внимание воспитанию лидерских качеств у волонтёров.
В обществе сложилось представление, что лидерская позиция означает наличие лидерских качеств.
Передовые представители делового сообщества одобрят и поддержат такое бизнес-образование – и не только из-за усиления лидерских качеств руководителей организаций, но и с точки зрения жизнеспособности экономики.
Лидер должен демонстрировать лидерские качества, которые он ожидает от своей команды.
Как правило, именно у этого ребёнка наиболее развиты лидерские качества.
Объединиться с другими родителями, которые тоже хотят повысить уверенность в своих детях, найти их таланты, воспитать лидерские качества и помочь выбрать цель в жизни – очень здорово.
Студенческие годы пролетели очень быстро, а мне так и не удалось развить свой эмоциональный интеллект или приобрести лидерские качества.
– У меня превосходные лидерские качества, – уверенно отвечает он. – Мне постоянно об этом говорят. А вот ты за собой вести не умеешь.
В этой книге я расскажу вам о важности формирования лидерских качеств, развития финансовой грамотности, участия в семейных финансовых решениях, умении эффективно использовать ресурсы и многом другом.
Система сбалансированных показателей, оплата по результатам, развитие ключевых компетенций, реинжиниринг процессов, оценка лидерских качеств, модели управления, конкурентная стратегия и каскадирование критериев оценки персонала – вот некоторые из моделей, которые сейчас прочно окопались в бизнес-менеджменте, несмотря на скудость доказательств того, что они работают так, как было обещано.
В них нет лидерских качеств, они ненавязчивы.
Лидерские качества можно распределить по трём категориям: стратегическое мышление («визионерство»), привлечение поддержки окружающих к этой стратегии или концепции, а также мониторинг и измерение продвижения к воплощению этой концепции.
Эти тенденции требуют от организаций большей манёвренности и готовности к изменениям; большего проявления лидерских качеств от большего числа людей, а не только топ-менеджмента; большего совершенства стратегий и главным образом гораздо больших способностей к ускоренной реализации смелых стратегических инициатив, и вместе с тем уменьшения размеров и числа кочек на дороге, которые могут вас тормозить.
Всё зависит от того, что именно вы понимаете под лидерскими качествами женщины в семье и выражением «жена-директор».
Вы сможете определить свои способности к руководящей и организационной деятельности, развить в себе необходимые лидерские качества, сможете познакомиться с закономерностями грамотного и эффективного общения.
Наши последние исследования позволили нам заключить, что одним из наиболее достоверных индикаторов и факторов прогнозирования наличия истинных лидерских качеств является способность человека обращать себе на пользу даже самые неприятные ситуации и извлекать из них важные уроки.
Обладателем лучших лидерских качеств в конце игры можно признать того «полководца», чья команда победила.
Они намекали на то, что одно из важных лидерских качеств заключается в умении быть сопричастным к индивидуальным чувствам и убеждениям последователей – в обаянии, как его иногда называют, простом, но полезном навыке управления общественными отношениями.
Причём менеджер может быть формальным лидером, а может им не быть (не хватает лидерских качеств).
Следует помнить, что не только наличие лидерских качеств помогает человеку выполнять функции лидера, но и выполнение лидерских функций развивает необходимые для этого качества.
Отсутствие лидерских качеств в мужчине порождает в женщинах разочарование и подавленность.
Они, как правило, руководили своими людьми за счёт собственных лидерских качеств, порой весьма жёстких, но отнюдь не боевого умения.
Это поколение людей с новым геномом, отличной интуицией, высокими экстрасенсорными способностями, незаурядными лидерскими качествами.
Но разнообразные интересы, целеустремлённость и лидерские качества позволили ему добиться успеха и стать генеральным директором завода судовых запчастей.
Я всегда отличалась лидерскими качествами и была уверена, что такими же качествами обладал и мой избранник, но это оказалось совсем не так.
Обширный список лидерских качеств – это подспорье для любого, кто хочет быть лидером.
Сначала с его помощью учёные пытались выявить универсальные лидерские качества, затем черты, которые требовались от лидера в каждой конкретной ситуации.
Например, человек с единицей в дате рождения обладает прекрасными лидерскими качествами или, скажем, является хорошим педагогом.
Хотя хорошие менеджеры также могут обладать эффективными лидерскими качествами – что на самом деле очень хорошо – эти два качества не обязательно всегда идут вместе.
Имея в задатках лидерские качества, он всё же не сдался и благодаря упорству или природному упрямству смог намагичить тоненькую струю воды, неимоверно радуясь своей победе.
Ярко выражены лидерские качества, но без ущемления прав и унижения других людей.
Сколько бы мы ни пытались разделить эти две функции, менеджмент, безусловно, требует лидерских качеств, а лидерство – менеджерских.
От этих людей должна исходить определённая харизма, у них должны быть лидерские качества.
Очевидно, что эти люди были первооткрывателями и в них явно присутствовали лидерские качества.
В нём обнаруживается и обретение человеком своей личности, и рождение лидерских качеств.
Мужчины и женщины одинаково стремятся иметь лидерские качества, традиционно считающиеся мужскими: статусность, индивидуализм и воинственность.
Я думал о своём сыне, парне смышлёном, но лишённым лидерских качеств.

Ассоциации к словосочетанию «лидерские качества»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИДЕРСКИЕ КАЧЕСТВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лидерские качества»

  • Анна Андреевна. Очень почтительным и самым тонким образом. Все чрезвычайно хорошо говорил. Говорит: «Я, Анна Андреевна, из одного только уважения к вашим достоинствам…» И такой прекрасный, воспитанный человек, самых благороднейших правил! «Мне, верите ли, Анна Андреевна, мне жизнь — копейка; я только потому, что уважаю ваши редкие качества».
  • Правдин. Каким же образом? Происшествии с человеком ваших качеств никому равнодушны быть не могут. Вы меня крайне одолжите, если расскажете…
  • Стародум. Мне очень приятно быть знакому с человеком ваших качеств. Дядя ваш мне о вас говорил. Он отдает вам всю справедливость. Особливые достоинствы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лидерский»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лидерский»

ЛИ́ДЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к лидер (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «лидерский»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «лидерские качества»

Ассоциации к словосочетанию «лидерские качества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я