Карта словосочетания «деловой стиль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «деловой стиль»

Он всегда безупречно одет, причём предпочитает деловой стиль одежды, которому пытается соответствовать в полном смысле этого слова.
Строгий деловой стиль может быть даже изящным, как гоночная машина или абстрактная скульптура.
Если человек на работе думает только о работе и придерживается делового стиля общения, то рискует превратиться в робота.
Классический деловой стиль принял смутные очертания, приблизительно схожие с настоящими, только в середине XVIII века – во времена джентльменов, фраков и цилиндров.
Наиболее распространённым комплектом делового стиля являются пиджак и юбка или пиджак и брюки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малярить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он очень перспективен в будущем, об этом знают все современные модельеры, и поэтому во всех модных показах обязательно присутствуют модели одежды, соответствующей деловому стилю.
Эти правила распространяются во всех областях делового общения и заключаются в нормированности речи и поведения, соблюдении делового стиля в одежде, наличии атрибутов делового человека и многом другом.
Лучше, если они будут небольшими, так как серьги до плеч не являются признаком делового стиля.
Спокойный, умный и деловой стиль письма говорит сам за себя.
При необходимости в комплект делового стиля можно привнести нотки романтики.
Как правило, работники солидных компаний предпочитают деловой стиль в одежде, поскольку должны постоянно посещать деловые брифинги, слёты, ездить на встречу с партнёрами и клиентами, а в успешном деловом общении безупречный внешний вид играет практически главную роль.
– Ты меня, наверное, совершенно не помнишь, да? – незнакомка добавила в голос сладких сентиментальных ноток, но, видимо, поняв, что никто не собирается бросаться ей на шею с восторженными ахами и охами, перешла на более деловой стиль общения.
Традиционными для делового стиля считаются цвета серо-синей гаммы.
Сумка прежде всего должна быть делового стиля.
Именно поэтому деловой стиль одежды весьма консервативен и не подвержен вызывающим новациям.
Помните: любая работа подразумевает деловой стиль, а если идёт речь о том, что выбрать на собеседование, то именно одежду, отвечающую его требованиям, можно считать самой приемлемой.
Однозначно деловой стиль, Buisnes Casual или вариации из стиля Smart.
Одежда должна соответствовать деловому стилю – это помогает эмоционально настроиться на нужный лад и проявлять на рабочем месте все необходимые качества.
Почти чёрные, вьющиеся и совершенно непослушные, так что чаще всего, соблюдая деловой стиль, она стягивала их на затылке.
И в одежде на людях придерживаюсь такого же строго делового стиля, расслабляюсь только дома и на даче у родителей, где с удовольствием влезаю в любимые джинсы или шорты.
Если мужчины вполне могут обойтись без них, дополнив костюм модным галстуком, то женщинам часто довольно сложно выразить свою индивидуальность, но при этом остаться в рамках делового стиля.
Вампир нарушает деловой стиль переговоров, поцеловав меня в висок и крепко обняв.
Например, для делового общения характерен официально деловой стиль изложения, использование большого количества профессиональных терминов, нейтральный тон изложения и т. д.
Вполне деловой стиль и весьма подходит для сегодняшнего прохладного вечера.
А пока… она сменила деловой стиль одежды на спортивный, села за руль своего любимого автомобиля, включила музыку и нажала на педаль газа…
Есть женщины, умеющие быть привлекательными даже в холодном деловом стиле.
Это затрудняет удобочитаемость текста и превращает визитку в рекламный флаер, а не элемент делового стиля.
В повседневности, а тем более в рабочих моментах или при решении тех или иных вопросов, мы часто используем деловой стиль общения.
В компаниях, где был принят деловой стиль одежды, царила строгость, лаконичность.
Так же старайся на учёбе придерживаться делового стиля одежды.
Именно поэтому выбрала деловой стиль, дабы не напугать тебя.
Но генеральный был неумолим: он сохранял с ней исключительно деловой стиль общения, обращаясь на «вы», называя по имени-отчеству и обсуждая исключительно рабочие вопросы.
Там сонное человеческое существо в растянутой футболке и протёртых кое-где пижамных шортах оборотилось опрятной, скучной офисной служащей, в чёрном брючном костюме делового стиля и с очками в классической чёрной оправе на носу.
Строгий, тёмный костюм с боковыми карманами на пиджаке подчёркивал деловой стиль.
Люблю деловой стиль в одежде, но всё же допускаю иногда элементы итальянского хаоса в виде небрежно накинутых шарфиков или своеобразных ремней-поясов.
Сегодня она решила не шокировать коллег богемным видом и оделась в привычном деловом стиле: брюки, белая рубашка и балетки.
Хорошо сложен, обожает строгий английский деловой стиль, но сейчас он был облечён во всё чёрное, однако его чёрные как смоль волосы и принизывающие душу карие глаза говорили не в пользу чисто английскому происхождению.
Наверное, молодой человек не так обожал деловой стиль, как его прелестная спутница и предпочитал то, что было более удобно.
Предпринимательство начало принимать форму бизнеса западного типа, со всеми соответствующими атрибутами: акционерным капиталом, офисами, деловым стилем поведения.
В наше сложное время в деловом мире все атрибуты делового стиля очень важны для современного руководителя.
Люблю спортивный стиль, но по должности нужен деловой стиль одежды, на что иногда мне делают замечания.
Одежда выглядит под старинную классику и имеет немного деловой стиль.
Женщина со стройной фигурой, одета в делового стиля пиджак с юбкой голубовато-серых тонов.
Я скрестила руки на груди и сильно зажмурилась для того, чтобы вспомнить, в чём я вчера пришла на работу: белая блузка, чёрная юбка-карандаш и туфли на небольшом каблуке – обычный деловой стиль по требуемому дресс-коду в нашей компании.
Известно, например, что стиль менеджмента японских предпринимателей значительно отличается от западного, деловой стиль арабских предпринимателей отличается от стиля китайских деловых людей.
Так и ходили в них до тех пор, пока не стали «старшеклассниками», которым полагался «свободный деловой стиль одежды».
Мантию он надевает только на официальные мероприятия и собрания, в повседневной жизни предпочитая деловой стиль жёсткому официозу.
На нём был серый костюм, пошитый, видимо, специально для него, на ногах мягкие кожаные туфли, и, несмотря на полное соответствие деловому стилю, на шее не было галстука.
В одежде он отдавал предпочтение деловому стилю.

Ассоциации к словосочетанию «деловой стиль»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловой стиль»

  • Мне далось очень трудно это первое произведение в деловом стиле, и Балмашевскому пришлось исправлять его.
  • — А, князь, пожалуйте, — сказал Фанарин, увидав Нехлюдова, и, кивнув еще раз удалявшемуся купцу, ввел Нехлюдова в свой строгого стиля деловой кабинет. — Пожалуйста, курите, — сказал адвокат, садясь против Нехлюдова и сдерживая улыбку, вызываемую успехом предшествующего дела.
  • Великолепный подъезд, отделанная дубом передняя, широкая лестница, громадный зал с дубовыми конторками для служащих, кассирская с металлической сеткой, комната правления с зеленым столом и солидною мебелью, приемная, — одним словом, все в солидно-деловом, банковском стиле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «деловой стиль»

  • Деловой стиль — один из стилей одежды, предназначенный для деловой сферы жизни общества и характеризующийся строгостью, сдержанностью и консерватизмом в выборе ткани, цвета, покроя и аксессуаров. Близок к консервативному стилю (например, стиль английской королевы). Очень скупо подчиняется влияниям моды, поэтому практически не изменился с начала XX века. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «деловой стиль»

Деловой стиль — один из стилей одежды, предназначенный для деловой сферы жизни общества и характеризующийся строгостью, сдержанностью и консерватизмом в выборе ткани, цвета, покроя и аксессуаров. Близок к консервативному стилю (например, стиль английской королевы). Очень скупо подчиняется влияниям моды, поэтому практически не изменился с начала XX века.

Все значения словосочетания «деловой стиль»

Синонимы к словосочетанию «деловой стиль»

Ассоциации к словосочетанию «деловой стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я